Перейти к содержанию
Авторизация  
Benjamin

Оптические средства в заточке

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера.  С таким кто-нибудь сталкивался? -https://ru.aliexpress.com/item/1080-P-60FPS-2-21MP-100X-180X-300X-C-HDMI-USB/32924198111.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.3da12e0enoanIf

Интересует степень применяемости к нашему ремеслу( с линзой 300х)..

Изменено пользователем Alexjm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это только камера, а стойка?

Без нее с этой камерой тоскливо будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, JonVic сказал:

Это только камера, а стойка?

Без нее с этой камерой тоскливо будет...

Стойка отдельно продается. около 15-ти баксов. Давно лежит в корзине.  И камера и стойка и доп свет. Думаю скоро смогу ответить на свой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, JonVic сказал:

Это только камера, а стойка?

Без нее с этой камерой тоскливо будет...

Стойку можно наверное такую использовать.

https://ru.aliexpress.com/item/G600/32847517637.html?shortkey=ymaMvqum&addresstype=600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alexjm сказал:

Думаю скоро смогу ответить на свой вопрос.

Думаю(тоже), всем будет интересно посмотреть на итоговые фотки...

Вот хоть убейте, но япнатовской оптике почему-то все еще, до сих пор, большее доверие чем китайскому мелкоскопу!

Изменено пользователем JonVic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, дык, ещё и цены были-бы сравнимы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Igel сказал:

Стойку можно наверное такую использовать.

https://ru.aliexpress.com/item/G600/32847517637.html?shortkey=ymaMvqum&addresstype=600

Угу и такая стойка тоже есть в моей корзине на Али..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, JonVic сказал:

Вот хоть убейте, но япнатовской оптике почему-то все еще, до сих пор, большее доверие чем китайскому мелкоскопу!

А советский микроскоп совсем сейчас трудно найти? Ну или что-то подобное. Некоторые на них фотоаппараты через адаптер вешают, вроде ничего получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Igel сказал:

А советский микроскоп совсем сейчас трудно найти? Ну или что-то подобное. Некоторые на них фотоаппараты через адаптер вешают, вроде ничего получается.

А преимущество цифрового - с возможностью получить/обработать снимок без лишнего оборудования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся проблема в том, чтобы получить  качественный цифровой снимок за минимальную сумму. В случае с комплектом с Али это около 200-250 енотов.  Микроскоп с цифровым модулем всяко дороже выходит. Дело в том что модуль с матрицей покупать по любому (адаптор на зеркалку стоит столько-же). И остается либо объектив с подставкой, либо микроскоп. Отгадайте что будет дешевле при адекватном увеличении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с великим удовольствием рассмотрю другие, более бюджетные варианты!.  Самого жаба душит. Есть у кого какие  реальные решения?

Изменено пользователем Alexjm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alexjm сказал:

Вся проблема в том, чтобы получить  качественный цифровой снимок за минимальную сумму. В случае с комплектом с Али это около 200-250 енотов.  Микроскоп с цифровым модулем всяко дороже выходит. Дело в том что модуль с матрицей покупать по любому (адаптор на зеркалку стоит столько-же). И остается либо объектив с подставкой, либо микроскоп. Отгадайте что будет дешевле при адекватном увеличении.

Согласен с Вами насчёт адаптера, себе тоже ищу адаптер на зеркалку, но пока без успеха. Парочка микроскопов имеется, хочется их с фотиком поженить.

Я думал что помимо зеркалки можно и обычную цифровую мыльницу приделать, но сам не экспериментировал пока с этим.

А так, да, модуль со стойкой подешевле получается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть микроскопчик, типа как раньше в школах были (ну или чуть посерьезней).  Ничего с ним не придумал. Оптика на него  стоит как пол цифровой матрицы (или даже как вся матрица) , со светом потом колхозить, опять же с переходником на цифровик( хоть даже на мыльницу, но адаптер нужен..). Вощем, на текущий момент, пока альтернативу комплекту с Али не вижу... Терзают подозрения, что ихних 300 крат будет маловато..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alexjm сказал:

У меня тоже есть микроскопчик, типа как раньше в школах были (ну или чуть посерьезней).  Ничего с ним не придумал. 

Надо точилку из него сделать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.04.2019 в 11:16, Alexjm сказал:

У меня тоже есть микроскопчик, типа как раньше в школах были (ну или чуть посерьезней). 

Не покажите, пожалуйста. Просто, честно, интересно.:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легко.  коробочку со сменными объективами только искать долго...

20190419_233333.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном пользуюсь таким, фекалька конечно, но всяко лучше предыдущего.....

20190419_234022.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alexjm сказал:

Легко.  коробочку со сменными объективами только искать долго...

Ну так если не пользуетесь, может реально точилку из него сделать? Реглировка тонкой подстройки угла уже имеется, вставляем шток с родендом и площадку с магнитами для крепления ножей. Вроде всё, получится точилка.

Я один свой тоже хочу на точилку пустить, но пока не решился, жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо как в притче-поговорке: "Гвозди можно, конечно, забивать и микроскопом..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Yesterday сказал:

Прямо как в притче-поговорке: "Гвозди можно, конечно, забивать и микроскопом..."

Да я понимаю Вас, но ведь всеравно без дела вроде лежит. Так почему бы не использовать не по прямому назначению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за предложение, Точилка подобного типа меня не интересует. Хватает тех что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Alexjm сказал:

Спасибо за предложение, Точилка подобного типа меня не интересует. Хватает тех что есть.

Ладно, не сердитесь.

И действительно, тема не про точилки, а про оптику. Потому покажу свои наиболее часто используемые при заточке инструменты.

Вот этими пользуюсь чаще всего.

IMG_0033.thumb.JPG.e7912318a59bb486b4af86296701b2ea.JPG  IMG_0034.thumb.JPG.338ebaf08667649c78397c21b964cb4a.JPG  IMG_0035.thumb.JPG.f1a0a6dbd08fb37c710988fede815468.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Igel сказал:

Ладно, не сердитесь.

Чесс слово даже и не думал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alexjm сказал:

Чесс слово даже и не думал...

Ну и замечательно.:drinks:

Вот ещё пару девайсов по теме. На первый надобно штатив какой-нибудь сколхозить. Ну а остальные два в доработке не нуждаются.

 

 

IMG_0036.JPG

IMG_0037.JPG

IMG_0039.JPG

IMG_0042.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...