Перейти к содержанию
Авторизация  
Archangel

Китайские реплики

Рекомендуемые сообщения

Решил создать вторую тему с ножами, чтобы не путать бренды с клонами. 

Номер 1

Китайский Spyderco military

Длина заточенной части лезвия 90мм.

Подпальцевая выемка со стороны лайнера - 2 мм

толщина лезвия 4мм.

Сталь: китайцы написали S30V, но по факту 9Cr18Mov. 

Твердость: китайцы написали 60 HRC, склонен верить что 58-59 точно есть  - ради интереса попробовал поцарапать обух китайца обухом клина из М390 с закалкой 61-62 HRC - едва заметная царапка.

С коробки брил волосы на руке и резал бумагу отлично.

 

Сначала с плохого: заточка была не равномерная - подводы немного не симметричны и в районе носика было 50 градусов полных, далее 40. На лански переточил под 50 полных везде. Финишировал керамикой LS2000. Результат - бумага режется, волосы бреются. 

 

А теперь о хорошем: клин по центру, лайнер заходит на самое начало, люфтов нет никаких. В общем китайцы собрали нормально.

4eecbc15a408.jpg

 

9965f1918dc2.jpg

 

6ff26c32c8b7.jpgfbd14587663b.jpg

 

Цена:

пусть все будет прозрачно - на али ценник за этот экземпляр был 27 долларов. Примерно 5030 тенге. Мой интерес - пусть будет 970 тенге. Итого 6000 тенге.

 

Думаю 970 тенге  - адекватная плата за: собственные средства, которые вытащены с депозита, время в походах в банк-почту, риск, что китайцы пришлют сильно косячный экземпляр, в который надо вкладывать много сил. Ну и  - все же этот экземпляр можно получить "здесь и сейчас" а не ждать 2,5-4 недели.

 

Кто хочет заказать сам - могу кинуть линк на али, заказывайте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну блин китайцы малочики!!! Вообще не отличишь. Даже коробка с бумажкой!!! И цена супер.

А вот интересно торксы маленькие подойдут на оригинал, а то слизался один на моем? Заранее сорри что может не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну блин китайцы малочики!!! Вообще не отличишь. Даже коробка с бумажкой!!! И цена супер.

А вот интересно торксы маленькие подойдут на оригинал, а то слизался один на моем? Заранее сорри что может не в тему.

Оригинала нет, сравнить не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну блин китайцы малочики!!! Вообще не отличишь. Даже коробка с бумажкой!!! И цена супер.

А вот интересно торксы маленькие подойдут на оригинал, а то слизался один на моем? Заранее сорри что может не в тему.

Когда я сравнивал Милю с ЧиМилей, то обратил внимание, что винтики немного разные, так что не факт что взаимозаменяемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сталь: китайцы написали S30V, но по факту 9Cr18Mov. 
а как ВЫ это узнали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинала нет, сравнить не с чем.

У меня оригинал один в один, тоже camo. Судя по фото и рикассо и форма чойла как на оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я сравнивал Милю с ЧиМилей, то обратил внимание, что винтики немного разные, так что не факт что взаимозаменяемы

Да конечно все возможно, а то хотел типа на запчасти взять чимилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как ВЫ это узнали? 

ганза - там целая тема посвященная чи милям. + куча ссылок на разные. Есть и по 18 долл, но от них все плюются. Там даже несколько страниц посвящено как отличить плохую копию от хорошей.

И  - я ее переточил же (как я писал выше), камень LS70 по ней скользит. А мягкие стали (420, An58) - грызет отлично. AUS8 уже не так бодро.

Изменено пользователем Archangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я сравнивал Милю с ЧиМилей, то обратил внимание, что винтики немного разные, так что не факт что взаимозаменяемы

В вашем сравнении первые копии. Такие на ганзе не рекомендуют. В более поздних китайцы стали лучше копировать - шрифты уже как на оригинале. Осевой отличается. 

Изменено пользователем Archangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Длина заточенной части лезвия 90мм.

 

Как режет слух и глаза........

 

"Лезвие"  - это заточенная часть клинка.....

Понимаю.... описка.....  но.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как режет слух и глаза........

 

"Лезвие"  - это заточенная часть клинка.....

Понимаю.... описка.....  но.....

Стилистика хромает, каюсь, писал с работы и не проверил перед отправкой сообщение. Масло масляное получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот смотрю на китайские творения, и думаю, если мне кто нибудь всучит как оригинал, я так и не распознаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот смотрю на китайские творения, и думаю, если мне кто нибудь всучит как оригинал, я так и не распознаю...

Там по моему только при разборе можно определить, на оригиналах ставят месяц и год выпуска в районе пятки клинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот есть весьма дотошное сравнение парамили2 китайской и оригинала. Может и для миль что-нибудь сойдется.

http://edcgear.ru/knives/obzory-nozhej/kitajskaya-spyderco-para-military2-ili-polnoe-pogruzhenie.html

Кстати узнал, что такое дистанционная втулка)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В вашем сравнении первые копии. Такие на ганзе не рекомендуют. В более поздних китайцы стали лучше копировать - шрифты уже как на оригинале. Осевой отличается. 

 Я в курсе, Саша. Ко всему прочему та чимиля обошлась хозяину в 19$ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я вот смотрю на китайские творения, и думаю, если мне кто нибудь всучит как оригинал, я так и не распознаю...

Ну так мало кто распознает. В таких случаях за покупкой с оригиналом ходить надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Китайская миля продана.

 

Где-то едут: Ganzo 704 и реплика широгорова 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Китайская миля продана.

 

Где-то едут: Ganzo 704 и реплика широгорова 95.

И от какого мастера??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shirogorov 95,Stonewash Model,Titanium Handles от Wild Boar. Захотелось пощупать. Вдруг настолько понравится, что и продавать не буду. Была мысль попробовать клинок заказать у наших мастеров с нормальной стали.

Изменено пользователем Archangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял. Спасибо за ответ. У меня есть китайская м390, еще ни разу не было повода усомнится в оригинальности м390. Правда у меня А-Дай. Так что подумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял. Спасибо за ответ. У меня есть китайская м390, еще ни разу не было повода усомнится в оригинальности м390. Правда у меня А-Дай. Так что подумайте.

спасибо за совет. А-дай сейчас есть реплики ZT, широгоровы от них не попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приехал Ganzo G704-Y.

 

Overall Length: 7.87"
Closed Length: 4.48"
Thickness with Clip: 0.732"
Thickness without Clip: 0.553"
Blade Length: 3.35"   (85мм)
Blade Thickness: 0.152"
Blade Material: 440C
Handle Material: G10
Net Weight: 4.76 oz (на весах 148,6 гр)
+ нейлоновый чехол.
 
Нож впечатляет - своих денег стоит 100%. Заточка заводская очень хорошая - бумагу режет фигурами, волос бреет. Клинок в закрытом состоянии по центру. Ни горизонтальных, ни  вертикальных люфтов нет. Ходит немного туго (надо ослабить осевой или просто разрабатывать открывая и закрывая).
 
Цена: Стоил мне этот нож в 3490 тенге. Продаю по 4500 тенге. Тем, кто у меня уже покупал что-то  - 4200 тенге.

Думаю, 1010 (710) тенге  - адекватная плата за: собственные средства, которые вытащены с депозита, время в походах в банк-почту ( на почту ходил 2 раза и писал письмо их менеджеру по качеству), риск, что китайцы пришлют сильно косячный экземпляр, в который надо вкладывать много сил. Ну и  - все же этот экземпляр можно получить "здесь и сейчас" а не ждать 2,5-4 недели (мой шел с 9 января).

 

Кто хочет заказать сам - могу кинуть линк на али, заказывайте

 

фото:

IMG_2496.JPG

 

IMG_2497.JPG

IMG_2498.JPG

 

IMG_2499.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...