Перейти к содержанию
Авторизация  
Витал

Ножи от Chris Reeve "Sebenza ".

Рекомендуемые сообщения

То что мне нравятся не только ножи МБШ. К примеру как костюмный нож я бы взял флипер квайкен в карбоне я его даже чуть не купил но пришло письмо от Джейсона о скорой готовности RANGERa пришлось отложить, в МБШ такого ножа нет по моему мнению неон еще прот. очень удобно был в руке страйдер если появится больше чем уверен положу на полку 111 какое то врямя отдохнуть ну и фиксы, у них свои задачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделаю вид, что все понял :) Не просто уловить суть написанного, учитывая что знаки препинания расставляются в произвольном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм, а что не понятно? Попробую объяснить:) с знаками у меня проблема, пишу еще с планшета на котором клавиатура перекрывает то что написанно, прошу строго не судить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пришло письмо от Джейсона о скорой готовности RANGERa пришлось отложить,

А не великоват этот южноафриканский нож для костюмника? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для костюмника я вижу квайкен. А нож от Джейсона просто продлил покупку первого на неопределенное время. С Rangerом пока не ясно 50/50 полка или карман но точно не костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муслим, спасибо за ответ. Теперь ясно.

Сам-то я вообще с телефона (дисплей 5.5 дюймов) пишу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chris Reeve Sebenza 21 и Sebenza 25. Такие разные и одинаковые... Нож с более чем 25-ти летней историей!

Восхищение и равнодушие, почетание и принебрежение... Для одних - совершенный нож во всех отношениях, для других - пустая трата денег и глупая прихоть, для третьих - просто нож и ничего особенного. И всё это Sebenza... И всё же это Sebenza!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера, в узком кругу, завязался спор об этих ножах. Приживется ли 25-ка, снимут ли с производства 21-ю? Пойдет ли Крис на снятие 21-й с производства, в угоду продвижения 25-й? Или все же мы увидим модернизированную 21-ю с новой сталью, по слухам S90VN. Да и нужна ли эта модернизация? И не изжила ли себя Себа, как один из флагманов складней?

Как обычно, произошло разделение на два лагеря. И по вопросу стальки тоже... Так нифига и не пришли к общему знаменателю, что вообщем-то и правильно, наверное :pardon: .

Было бы интересно узнать ваше мнение, камрады, об этих ножах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпустят с М390 то скорее всего возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпустят с М390 то скорее всего возьму.

 

Вот это вопрос сложный, конечно. Крис ревностно относится к сталькам, к созданию которых он имеет непосредственное отношение: 30-ка и 35-ка.Соответственно, они и стоят на Себах. По 90-й вопрос-то несколько лет решиться не может, все на уровне слухов остается. А вот М390... Вот даже и не знаю :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера, в узком кругу, завязался спор об этих ножах. Приживется ли 25-ка, снимут ли с производства 21-ю? Пойдет ли Крис на снятие 21-й с производства, в угоду продвижения 25-й? Или все же мы увидим модернизированную 21-ю с новой сталью, по слухам S90VN. Да и нужна ли эта модернизация? И не изжила ли себя Себа, как один из флагманов складней?

Как обычно, произошло разделение на два лагеря. И по вопросу стальки тоже... Так нифига и не пришли к общему знаменателю, что вообщем-то и правильно, наверное :pardon: .

Было бы интересно узнать ваше мнение, камрады, об этих ножах.

было бы странно, если бы все единодушно высказали одинаковую точку зрения. Некоторые вообще пон себу разводом считают. Где-то попадался ролик с названием "Себенза-нож для лохов". Причем автор, поскольку он ни разу не лох, ни разу себу в руках даже не держал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было бы странно, если бы все единодушно высказали одинаковую точку зрения. Некоторые вообще пон себу разводом считают. Где-то попадался ролик с названием "Себенза-нож для лохов". Причем автор, поскольку он ни разу не лох, ни разу себу в руках даже не держал :)

Ну, под узки кругом подразумевалось: владелцы и почетатели Sebenza...

Приведённое видео - баян... И это личное мнение автора видео. Он вправе его высказывать. Указанный Вами автор, из города Минск, известен в " тюбике" своим, мягко говоря, нытьём и недовольством, причём в кадре появляется в балаклаве...Ну, да ладно... Многие меняли свое мнение, когда близко знакомились с этим ножом. Похоже он, видел Себу только на картинках, ИМХО. 

А лох он или Я, а так же многие, разделяющие мою точку зрения - очень спорный вопрос.

Изменено пользователем vitalyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найфомания ваапче странная вещь, не всегда поддающаяся логическому объяснению...

Я одновременно заказал Benchmade 581 и Enlan L06-1, но при этом никогда не куплю Тинейшес и ножи от Mcusta))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несомненно... Сколько людей, столько и мнений. Есть для каждого те ножи, которые он считает лучшими. Есть те, которые человеку, ну просто не нравятся... А есть те, которые безумно нравятся, но он их не купит, в силу разных причин. И говорить, к примеру, что Бенчи лучше Спайдерко, а те, в свою очередь, уступают Страйдерам или ZT, мне кажется не правильно.

Все мы разные и наши ножи, нам под стать... Но это наши ножи, и они лучшие для нас...лично для каждого в отдельности. 

Изменено пользователем vitalyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разфилосовствовались видите-ли, мне Себа понравилась, как только приобрел ее! До кучи собираюсь еще пару Себ взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разфилосовствовались видите-ли, мне Себа понравилась, как только приобрел ее! До кучи собираюсь еще пару Себ взять...

И это правильно :D ... Хорошего, должно быть много :good:  :YES: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аккурат сейчас сижу, Себу поточаю ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем?

Руками :lol: ... Tri-Angle, как и рекомендовал тов.Рив ;) .

Изменено пользователем vitalyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые НЕ любители Sebenza! НЕ лохи и эксперты-профессионалы! Профессора ножевого мира!

Да что же вас так задело?!... Что же вам не дает покоя-то этот нож? ;)  :acute:

Блин, вот честное слово, вы забадали (извините за выражение) этим видео - "Себенза - нож для лохов", автором которого является тов. mr.Knifebox.

Вы можете смотреть его несколько раз в сутки, если вам так нравится его содержание. Тешить себя гениальной мыслью, что вы не лохи. Истерически смеяться при виде человека, купившего нож Sebenza... Это ваше право. НО, не надо мне писать в "личку" свои мысли и рассуждения, свои подколки и прозрачные, и не прозрачные намеки. Пишите их сюда, для этого и была создана данная тема... Еще один опус в "личку" - врублю для вас "игнор".

Спасибо!

 

P.S. От себя добавлю: я не разделяю мнение автора. Я не считаю его профессионалом, так так настоящий профессионал, не станет рассуждать и осуждать то, чего он в глаза не видел. Промолчим уже о владении и использовании предмета обсуждения. Мне, глубоко "фиолетово" его мнение и прочее, прочее, прочее...

Его видео было целенаправленно снято в противовес нескольким блогерам на You Tube, с которыми у него, в силу его ущемленного самолюбия и завышенной самооценки, не сложились отношения в ножевом интернет-сообществе. Все это - ИМХО.

Не уподобляйтесь автору видео... Сначала, хотя бы посмотрите на этот нож воочию, эксперты, блин.

И совет - пересмотрите это видео еще раз, внимательно, а не со злорадством, и найдите неувязочки в словах и рассуждениях самого автора. По каким критериям и с какими амбициями он делает выводы и дает заключения по этому ножу.

Уф, блин... Аж устал писать!

Еще раз, спасибо! 

Изменено пользователем vitalyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм... Не понимаю в чем проблемы у людей с Себой, стоит (стоковая) 350-450$... Множество ножей стоят гораздо дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятия не имею :unknw: . Ведь все просто: не нравится нож или цена-не бери :pardon: . Есть множество достойных ножей. Но вот клинит некоторых на не любви к Себе, аж жуть!... И как правило, как выясняется, 99% "врагов" Себы, даже в глаза ее не видели :pardon: .

Изменено пользователем vitalyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, что бы сказал mr. Knifebox про этот нож, у него бы припадок случился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, что бы сказал mr. Knifebox про этот нож, у него бы припадок случился))

на мой взгляд - уродство, а не нож какое-то. Да еще и сталь ну совсем дешевая.

По теме - себенза с s90v была бы очень интересна.

http://www.knifeworks.com/chrisreeveslargesebenza21computergeneratedgraphicthe60s.aspx#.VY48d0aGN84 вот с таким оформлением зацепила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По теме - себенза с s90v была бы очень интересна.

 

 

Блин, да еще как !!!!!!!!!!!!! :good: Третий год "шорох" ходит, что на Себу 90-ю сталь поставить планируют. Зимой, был "шорох" что уже в этом августе... А сейчас, что к 30-ти летию Sebenza, в 2018, выпустят с 90-й. Но опять же-слухи, блин :pardon:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...