Перейти к содержанию
Авторизация  
Витал

Ножи от Chris Reeve "Sebenza ".

Рекомендуемые сообщения

ДА да да! Знаю я что стругание А4 не показатель

Ну почему же не показатель? В сумме с другими признаками вполне себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Себыч - офигительнейший ножик!!! ИМХО

Блин, вона в нашей барахолке Себыч висит!  Чего висит...?!!! ХЗ... :unknw:! Себу!!!... отдают за полтинник ... :faceoff: !!!

О, времена...! О, нравы...! (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где и какую? не 25ю ли?

Та не... 21-ю "малышку", Талгат же ее торгует.

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось "Хати для Кати"...

А еще ей вот это понравилось: http://www.knifeworks.com/chrisreevessmallsebenza21computergeneratedgraphicthe60s.aspx#.VgYwKnqZSgo

Ну, этот ножик в аккурат " для Кати "... ;0)

Достойный ножик...!!! Шикарный вкус... ;0)!!! ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как оригинал отличить от китайского клона?

 А то сейчас человек спрашивал, а я и не знаю...

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый! Имея такую коллекцию, сможете определить подделка или нет?!

Человек из америки привез себензу25, но терзают смутные сомнения , что китаец!

87074044614 Жомарт.

Заранее блогадарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если по видео или по фоткам, то есть несколько  очевидных признаков, которые сразу в глаза бросаются, но это при условии, что человек видел живьём оригинальную Себу. И не несколько минут, а хотя бы с часик , примерно, внимательно "знакомился" с ней. Ну или просмотрел не один видеобзор по сравнению оригиналов и реплик.

Ну а ежели ни разу не видел, то трудновато будет.

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие конкретно признаки? И реплики тоже отличаются друг от друга, в зависимости от производителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый! Имея такую коллекцию, сможете определить подделка или нет?!

Человек из америки привез себензу25, но терзают смутные сомнения , что китаец!

87074044614 Жомарт.

Заранее блогадарен!

Конечно, не вопрос... Помогу чем смогу...

Не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь, то на внутренней стороне плашек есть год изготовления, шайбы с отверстиями, дист. втулка и на клинке, прям около отверстия под осевой имеется фигурная загагулина, не помню точно как выглядит. Ну вот вроде и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь, то на внутренней стороне плашек есть год изготовления, шайбы с отверстиями, дист. втулка и на клинке, прям около отверстия под осевой имеется фигурная загагулина, не помню точно как выглядит. Ну вот вроде и все.

Если речь идет о 25-ке, то у нее нет дистанционной втулки. Китайцы сейчас тоже ставят перфорированные шайбы.

Разница в винтах, в фигурном изгибе клипсы, ну и еще ряд признаков; сам клинок, исполнения фасок, " пескоструй " на титане, ширина шага насечек на клинке, сама плоскость клинка и т.д.

А так, да, ты совершенно прав, Ержан. Маркировка " A, B, C, D " и " загогулина ", первейшие признаки определения на вскидку.

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а разбор ножика ( это уже для шибко сомневающихся ), дает окончательную " картину маслом ", так как внутри имеются свои признаки, которые дополняют все вышеперечисленные и снимают или подтверждают все непонятки и вопросы.

 

P.S. Производителей реплик хренова туча, а производитель оригинала - один. Вот нафига изучать кучу реплик, когда всего лишь достаточно знать все, только об оригинале! Ну, ежели интересует оригинал.

А различие реплик друг от друга по производителям и прочей фигне, мне по барабану.

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет 25ки не знал, так как не владел ею. А за умку и за 21ю все признаки описал.

Спасибо Виталий за корректировочку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет 25ки не знал, так как не владел ею. А за умку и за 21ю все признаки описал.

Спасибо Виталий за корректировочку :)

В 21-й Себе и Умке, ты брат, сам профессор :YES: ! Уж я то точно знаю, что ты их изучил от и до...)

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю... я ж у тебя консультировался перед покупкой Себы, так что неизвестно кто еще профессор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю... я ж у тебя консультировался перед покупкой Себы, так что неизвестно кто еще профессор ;)

Предлагаю равноправный альянс, брат! Совместив наши опыт и знания, мы шикарно дополним друг друга! ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Предлагаю равноправный альянс, брат! Совместив наши опыт и знания, мы шикарно дополним друг друга! ИМХО.

:D :D :D Дружеский шарж 

https://www.youtube.com/watch?v=qxVslaOv-sE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, думаю это видео от Алекса ( самое подробное, которое я знаю... ), ответит на основные ваши вопросы по разборке-сборке Себы... Ну, и еще на некоторые...

У меня нет возможности снять видео, а отписываться за это - полный шухер... :pardon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это разборка и " внутрянка " оригинальной 25-й Себы. Правда на аглицком, но смысл вроде и так понятен...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за наглядное пособие и " Азбуку "...! )

То что надо...!!!

Изменено пользователем Лука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за наглядное пособие и " Азбуку "...! )

То что надо...!!!

Та я вас умоляю...! Обращайтесь... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Камрады, подскажите, пжл, если кто знает: новые себензы 2016-17 стали термичить до 60 ед., что, теоретически, должно улучшить 35-ку на клинке. Так ли это по факту? Юзал ли кто нибудь сам или слышал/читал отзывы о новой термичке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...