Перейти к содержанию
Авторизация  
nikolay88

Небольшое усовершенствование Китайской точилки (Apecs)

Рекомендуемые сообщения

И теперь обязательно скотчем нужно заклеивать ножи, внешний вид которых важен.

я тоже так делаю (точилка, правда, самодельная) - но лучше пользоваться малярным - из бумаги который

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Потом на глаза попался более усовершенствованный вариант- для сравнения куплю его.
 

Заказал себе такой с али, жду, подкупила простота конструкции и то, что всё из металла. Правда придётся в качестве платформы что-то допиливать самому, но я это сразу предполагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как Вам такая точилка

Нормальная точилка, тока вот цена наверное не нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в принципе, если без борайдов и прочего брать, то не очень страшно. Однако доставку сюда плюсовать надо, минимум 20 баксов. Итого - 130. Если + борайды, то 215. Примерно как апекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Заказал себе такой с али, жду, подкупила простота конструкции и то, что всё из металла. Правда придётся в качестве платформы что-то допиливать самому, но я это сразу предполагал.

 

Я заныкал кусок текстолита 10мм, вырежу основу, сделаю ножки резиновые, что бы стол не царапать, и на эту основу закреплю.

 

Как Вам такая точилка

 

Knife sharpener HAPSTONE PRO V5

Во! Именно ее взял мой товарищ на смену клону, как поточим- выскажем свое мнение о ней!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Во! Именно ее взял мой товарищ на смену клону, как поточим- выскажем свое мнение о ней!
Будем ждать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня клон почти как новый стоит. Тока подводы формирую, когда заводская несимметричная и мяса для выравнивания много снимать надо, а вручную неохота. Так что мне его надолго хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Заказал себе такой с али, жду, подкупила простота конструкции и то, что всё из металла. Правда придётся в качестве платформы что-то допиливать самому, но я это сразу предполагал.

 

  не давно приобрел у "Али" подобную, и если бы не рисунок в этой теме, то ни за что не догадался бы о предназначении дополнительного комплекта с болтиком и плашкой)) Мудрил с магнитиком, нашедшимся откуда-то- не то, пытался закрепить верхней плашкой- то же не то. В итоге испортил 120й камень в дугу при заточке нескольких старых кухонных нержавеек. Да, 1500го камня маловато для реза- по ощущениям режет как пилой, возможно мало опыта. На бруске лучше получается. Буду думать о более менее бюджетных камешках, хотя и о них противоречивых мнений много. Наверное каждый выбирает по себе, и набирают некоторые потихоньку килограммы. Минус-жаль на штоке нет рисок углов, и мешает соединение- барашек на  штоке-держателе камней. Но со временем думаю, что подгоню под себя. А так добротно сделанная вещь, и без основания стоит на столе уверенно для меня. Есть места для шурупов, если понадобится временно прикрепить к чему-нибудь. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, 1500го камня маловато для реза- по ощущениям режет как пилой, возможно мало опыта.

Как вариант попробовать довести на пасте.

 

 

Минус-жаль на штоке нет рисок углов

А брошуры нет в комплекте, может там расписаны?

 

 

и мешает соединение- барашек на  штоке-держателе камней.

Как именно мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, 1500го камня маловато для реза-

Не понял, о каких камнях речь :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант попробовать довести на пасте.

 

 

А брошуры нет в комплекте, может там расписаны?

 

 

Как именно мешает?

Спасибо за участие к моей персоне)). Нашел здесь же, и "пристально изучаю" -в соседней ветке вложено несколько видео " заточка на приспособлении" почти все. Брошуры не было, но скорее всего и не понадобится уже)) На пасте боюсь, так как угол возможно потеряю. Приобрел не давно шлифбумагу на 2500грит, думаю будет пока достаточно.С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял, о каких камнях речь :blink:

О китайских, с комплекта, но пока руки скорее всего не оттуда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

О китайских, с комплекта, но пока руки скорее всего не оттуда)))

Понял)  На них хорошо учиться, на недорогих ножах. Оставьте точилку и докупите фирменные камни от Apex. Отсюда http://www.knifeworks.com/edgeprosharpeners-2.aspx

120+400+600 как минимум, + 1000 будет совсем хорошо. 220 я так и не понял, по моему бесполезный камень, Моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь и ссылку. С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант попробовать довести на пасте.

 

 

А брошуры нет в комплекте, может там расписаны?

 

 

Как именно мешает?

  Продолжаю, искать интересные темы для себя, в Вашем форуме методом поиска по темам, пока никто не откликнулся как это сделать, ну да ничего. Воспитан еще при Советах, и не приемлю оставлять помощь без спасибо, и без ответа))

  Уважаемый Klaus, извиняюсь, залез без спросу сразу на несколько конференций, и забыл ответить на Вашу помощь. Поправлюсь сразу:

1. Попробую, спасибо.

2. Нет, вроде не было, но это и хорошо, так как мне скорее всего не хватит времени выучить их язык))

3. Мешает, ограничивает полный ход бруска по лезвию (сборный шток из двух половинок. Но я думаю, что со временем пределаю, и уберу барашек-не проблема.

 Спасибо! С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Продолжаю, искать интересные темы для себя, в Вашем форуме методом поиска по темам, пока никто не откликнулся как это сделать, ну да ничего. Воспитан еще при Советах, и не приемлю оставлять помощь без спасибо, и без ответа))

  Уважаемый Klaus, извиняюсь, залез без спросу сразу на несколько конференций, и забыл ответить на Вашу помощь. Поправлюсь сразу:

1. Попробую, спасибо.

2. Нет, вроде не было, но это и хорошо, так как мне скорее всего не хватит времени выучить их язык))

3. Мешает, ограничивает полный ход бруска по лезвию (сборный шток из двух половинок. Но я думаю, что со временем пределаю, и уберу барашек-не проблема.

 Спасибо! С уважением.

 Со страху что ли, что форумчане такие отзывчивые, столько запятых налепил по поводу, и без повода)) С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Уважаемый Klaus, извиняюсь, залез без спросу сразу на несколько конференций, и забыл ответить на Вашу помощь. Поправлюсь сразу:

Да всё ок, не за что, вроде уже даже ответили раньше )) На счёт барашка, можно же подкрутить на пол оборота и он встанет "рогами" в стороны, ну да ладно, что я тут советую то, что сам не делал, надо дождаться своей точилки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял)  На них хорошо учиться, на недорогих ножах. Оставьте точилку и докупите фирменные камни от Apex. Отсюда http://www.knifeworks.com/edgeprosharpeners-2.aspx

120+400+600 как минимум, + 1000 будет совсем хорошо. 220 я так и не понял, по моему бесполезный камень, Моё мнение.

Мне кажется 220 хорош для уборки микрозамина. А так все камешки хороши по своему. Мне так 600 лишним будет. Если заказывать, то 120-х надо парочку, хорошо вырабатываются но и работают неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищу приехала точила "HAPSTONE"- сегодня собирали на пробу! Одно слово- КАЧЕСТВО!!! Подставка массивная, все прямое, шарнир с подшипником, место для ножа- магнитное и обрезиненное. Все резьбовые соединения- четкие. Держак для камней- под любую длину. Инструкция- детальная и на русском языке. Поточить не смогли- камни еще не пришли. Фотки вставлю вечером.

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С их сайта в Хохляндии заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще в сентябре- успели заказать по-человечески, пока хохлы только скакали,а не выпиливали друг друга! А сделали уже в этом году. Привезли нарочным на прошлой неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...