Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Сертификаты

Рекомендуемые сообщения

"Информационные листки" или "Сертификаты соответствия" на ножи у нас в стране не в ходу. Так что можете не искать эту бумажку. Полезнее было бы заучить свои права и обязанности, хотя бы в контексте ношения ножика в кармане :)

А тема то для чего создана? (Знаю что много времени прошло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тема то для чего создана? (Знаю что много времени прошло)

Вы тему внимательно прочли? Тут можно найти ответы на все ЧЗВ.

В том-то и дело, что по прошествие времени многое изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в коргане спокойно выдют сертификат соответсвия...на просьбу хо или хб , наверное тоже хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так уж и спокойно? :) Сам попробую в ближайшие дни заполучить разрешительную бумажку на какой-нибудь Спай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так уж и спокойно? :) Сам попробую в ближайшие дни заполучить разрешительную бумажку на какой-нибудь Спай.

Если и играть, то по взрослому! Проси на Темперанс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем? Темперанс у меня кухонник. Я его из дома не выношу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем? Темперанс у меня кухонник. Я его из дома не выношу :)

 

Ага! Тогда давай на "Стрекозу"  :faceoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, ты как-то подозрительно засуетился :) Вопрос доступности "сертов" все еще открыт. Нужно просто добраться до Коргана и поговорить с продавщицами на эту тему. Однако я по-прежнему сомневаюсь, что ситуация изменилась.

Да и, кстати, зачем тебе бумажка на столь маленький нож как Спайдерко Драгонфляй? Ты же его имеешь в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, ты как-то подозрительно засуетился :) Вопрос доступности "сертов" все еще открыт. Нужно просто добраться до Коргана и поговорить с продавщицами на эту тему. Однако я по-прежнему сомневаюсь, что ситуация изменилась.

Да и, кстати, зачем тебе бумажка на столь маленький нож как Спайдерко Драгонфляй? Ты же его имеешь в виду?

Для меня актуален серт на нож которого нет в ассортименте Коргана ;)

А интерес принципиально к сертам на ножи однозначно на грани фола, так как документ на девайс изначально являющемся ХБ по всет параметрам лишён смысла : :pardon:

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет в данное время или никогда не было вообще? Это все-таки разные вещи :)

В плане наличия с Темперансом и Драгонфляем все впорядке.

Про документ лишенный смысла расскажи лучше мнительным стражам порядка и гражданам, не желающим запомнить что из ножей можно носить, а что нельзя ;) А так я с тобой согласен по последнему пункту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ давайте поконкретней... пока я не видел ни одного! Казахстанского сертификата на хоть какой либо нож...

Если есть у кого сканируйте и выкладывайте в эту ветку... Почему вся Россия пользуется базой на ганзе или том же сплаве ... а тут вроде типа есть ... на самом деле АХТВ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пока я не видел ни одного! Казахстанского сертификата на хоть какой либо нож...

В 2009-м я показывал и дарил (в нагрузку) несколько "сертов", полученных в "Коргане". Эти бумажки прилагались к ножам Колд Стил.

С тех пор никаких разрешительных документов в "Коргане/Робинзоне" лично я не брал. Точнее, мне ничего не давали, не смотря на то что интересовался ими неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верю... но где скан? Нету ... Конечно у Коргана нет желания их сканировать и выкладывать ... А могли бы - большинство российских магазинов имеет онлайн базу с сертами или ссылки на них. Почему коргановцам не заняться этим... пусть даже с "водяными" знаками с рекламой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верю... но где скан? Нету ...

Верь мне, Сабир! :)

Повторюсь. Те сканы, что были у меня на руках, я отдал людям, которым продавал свою коллекцию НЕ Спайдерко. Поэтому не с меня теперь спрос :)

 

 

Конечно у Коргана нет желания их сканировать и выкладывать ... А могли бы

И это очень плохо! Оригиналы Информационных Листков (полноцветных, с печатями, заламинированных) лично я неоднократно видел в папках-регистраторах в подсобке магазина "Корган". Так что документы в природе существуют. Другое дело, что коргановцы, кмк, просто ленятся снимать с них ксерокопии. Продавцы-консультанты страшно заняты, не до того им :(

 

 

большинство российских магазинов имеет онлайн базу с сертами или ссылки на них. Почему коргановцам не заняться этим

А так было бы еще лучше. Удобнее для всех. Покупатели не дергали бы сотрудников магазина на предмет сканирования ИЛ. А просто брали бы готовый файл и распечатывали бы его хоть в сотню экземпляров.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дык может поможем организовать подобное мероприятие? Времени для сканирования надо максимум один день... Жаль что у меня нет связи с ними и еще так далеко) А так взял папки, пару тройку студентов и вопрос халявного зачета в течении дня решен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

взял папки

Кто же их даст первому встречному, поперечному? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет ли оправданием не ХО для наших блюстителей закона российский серт. на колд стил ак-47 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Будет ли оправданием не ХО для наших блюстителей закона российский серт. на колд стил ак-47 ?

Читайте обзор на нож. Там есть Казахстанский серт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер есть ли у кого нибудь казахстанский сертификат на бак 110 выложите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем на Бак сертификат? Он и так никаким боком не ХО, а если порежете кого нить, то серт не поможет. Ха

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, как думаете Crawford Kasper большой, попадает под категорию ХО или нет?! Еще вопрос где и как делается сертификат на ножи..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 То, что выложено на российским, и украинском форумах, при распечатке скорее всего не является документом и у них, так как это сканы, а не живые печати. Покупал нож в российском магазине, и мне пришел сертификат с оригинальной печатью, но правда на устаревшую модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо путать - скан не является документом в юридическом смысле... Но позволяет показать что подобный документ существует и данный нож хб - официально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но позволяет показать что подобный документ существует и данный нож хб - официально...

Да, вы правы, и жаль, что обширной базы данных по ножам заводского изготовления, с собранными в одно место сканами, как на этих форумах, пока у нас нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день камрады! есть у кого нибудь серт на Cold Steel Mackinac hunter, друг просит боится его в городе таскать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...