Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Сертификаты

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо кто отозвался, в целом все более менее понятно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ж не сказал просто , за кровные,честно заработанные!

То есть криминалистическая экспертиза представляется Вам эдакой частной лавочкой, куда любой может придти с деньгами и "заказать музыку"? Ранее уже упоминалось, что данный государственный орган сотрудничает лишь с юридическими лицами. Нужны еще какие-то пояснения?

 

 

 

о бумажках я беспокоюсь поскольку знаю в какой стране живу, и знаю наше законодательство!)) и как то боязно становится...

Повторяю еще раз. Покупайте нож с характеристиками, укладывающимися в криминалистические требования нашего государства. И спать будете спокойно.

С другой стороны, если Вам "посчастливиться" столкнуться с принципиальным блюстителем порядка, который решит перебдеть или выслужиться в глазах начальства, то не поможет никакой документ с печатями :)

Да, и законодательства Вы не знаете, ну как минимум в сфере оборота оружия.Так что не лукавьте, а изучайте вопрос.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть криминалистическая экспертиза представляется Вам эдакой частной лавочкой, куда любой может придти с деньгами и "заказать музыку"? Ранее уже упоминалось, что данный государственный орган сотрудничает лишь с юридическими лицами. Нужны еще какие-то пояснения?

 

 

 

Повторяю еще раз. Покупайте нож с характеристиками, укладывающимися в криминалистические требования нашего государства. И спать будете спокойно.

С другой стороны, если Вам "посчастливиться" столкнуться с принципиальным блюстителем порядка, который решит перебдеть или выслужиться в глазах начальства, то не поможет никакой документ с печатями :)

Да, и законодательства Вы не знаете, ну как минимум в сфере оборота оружия.Так что не лукавьте, а изучайте вопрос.

 

в цивилизованных странах можно спокойно заказать экспертизу! это конечно денег стоит, но можно! а что толку покупать нож "с характеристиками, укладывающимися в криминалистические требования нашего государства" если он без документов,(доказать его хар-ки не возможно) его при столкновении с полицией изымут, были случаи знаем какие они хорошие! да, печально жить в стране где такие недоработки в законе. получается что у нас своих ножевых фирм нету ( а значит и документов на них тоже нету), и чужие мы не признаем! как жить ?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

что значит не носи с собой явное ХО. это не ХО по документу, но проблема в том что этот документ Российский! вот ситуация : я выехал куда нибудь,у меня на бедре нож с РФ сертификатом. я то знаю что это хоз.быт. но нашим же не докажешь, они как бараны упрутся в свое и все. в редких случаях попадаются нормальные, которые с понятием и понимают в ножах.    

вот эти ваши высказывания, плюс неоднократные повторения, типа:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

а о бумажках я беспокоюсь поскольку знаю в какой стране живу, и знаю наше законодательство!)) и как то боязно становится... ну в целом по вопросу понятно все!

а так же:

 

 

в цивилизованных странах

нездоровые у вас речи, господин хороший. Может стоит изменить страну проживания на более "цивилизованную"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а так же:

 

 

нездоровые у вас речи, господин хороший. Может стоит изменить страну проживания на более "цивилизованную"? 

ну разве я не правду сказал?? это же так и есть.

обидно что на родине на нас забивают,и я как гражданин не могу себе позволить поехать на рыбалку с хорошим ножом! только потому что у нас нету своих ножевых фирм где бы я мог законно приобрести нож с документом РК. ведь документы ТРЕБОВАТЬ государство умеет, а до реализации нам нет дела,как хотите так и крутитесь!

Изменено пользователем Skala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигня это всё. Впишите в охот билет номерной нож и езжайте себе на охоту или рыбалку. Вот тока по городу с ним не надо. Да и нахрена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигня это всё. Впишите в охот билет номерной нож и езжайте себе на охоту или рыбалку. Вот тока по городу с ним не надо. Да и нахрена?

ну разумеется по городу с ним не к чему!) я про город и не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

приобрести нож с документом РК

 Так тут на форуме в "продам" есть ножи с сертификатами РК, чтоб не поглядеть, может что-то понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и какие тогда проблемы с сертами? У меня в билете с десяток ножей вписано. Есть выбор для души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

обидно что на родине на нас забивают,и я как гражданин не могу себе позволить поехать на рыбалку с хорошим ножом!

 

То есть Вы готовы отдать приличную сумму (как в цивилизованных странах) за сертификацию ножа, но не готовы потратить 100 долларов на охот. билет что бы ездить на рыбалку с хорошим ножом?

 

Обидно, что вместо того что бы проще и дешевле решить вопрос, люди во всем обвиняют страну проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть Вы готовы отдать приличную сумму (как в цивилизованных странах) за сертификацию ножа, но не готовы потратить 100 долларов на охот. билет что бы ездить на рыбалку с хорошим ножом?

 

 

я не совсем понимаю ценность охот билета, поэтому и не думал о его приобретении! хотя это может спасти положение.

Изменено пользователем Dimash
исправил цитату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно. Вопрос решается за час и без напрягов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие 100баксов? членский взнос был где то 2-3тыс тенге кажись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие 100баксов? членский взнос был где то 2-3тыс тенге кажись

 

2 мрп и за регистрацию охот билета тоже что-то несущественное. Ну это как тех осмотр - кто то сам проходит, кто то чуть дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие 2 мрп,  какие 100 баксов, какие 2-3 тысячи?????? Вопрос НЕ решается за час зачем бредятину нести. 

Получение охот билета занимает 10 дней и выдается он на основании предъявления РАЗРЕШЕНИЯ на ношения и хранения огнестрельного оружия,копии удостоверения личности, адресной справки, уплаты пошлины, прослушивания охот минимума со сдачей экзамена, трех фотографий 3х4 и уплаты 28,000 тысяч

тенге ( Двадцати восьми тысяч тенге) ......и это еще не все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Адале" спокойно в течение часа оформляется всё. Платишь деньги. Получаешь билет через 10 - 14 дней. Какие нахрен справки. Правда это было лет 6 назад, но думаю, что изменилась лишь цена. Помнится билет вместе со взносами за год стоил 9000 тенге. Примерно так. А тон можно бы и сбавить. Или вас чем то личным затронуло, что вы так встрепенулись? Спокойнее надо быть, гражданин. И лояльнее. Вы здесь человек незнакомый.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Получение охот билета занимает 10 дней и выдается он на основании предъявления РАЗРЕШЕНИЯ на ношения и хранения огнестрельного оружия,копии удостоверения личности, адресной справки, уплаты пошлины, прослушивания охот минимума со сдачей экзамена, трех фотографий 3х4 и уплаты 28,000 тысяч тенге ( Двадцати восьми тысяч тенге) ......и это еще не все..

Подтверждаю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, вставлю свои 5 копеек. В том году получал охот билет. Процедура следующая. Приходишь в охот общество (то, которое на Чапаева, сейчас билет выдают только там), берешь книжку по охот минимуму и небольшой список документов. Готовишься по книжке сколько хочешь (можно сразу сдать экзамен). Как подготовился приходишь туда же и сдаешь экзамен по охот минимуму (точно не помню, но вроде 25 тестовых вопросов). После положительной сдачи экзамена платишь ежегодный взнос 400 с чем-то тенге и вроде что-то за корочку (может и бесплатно не помню, но если и платишь, то копейки), отдаешь документы по списку, через день-два получаешь свой охот билет. Если есть холодный нож, то могут сразу вписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При получении охот билета разрешение на ношение и хранение оружия не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@ToR,

Проходил именно по такой процедуре.

При получении разрешения предоставлял копию охот.билета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

выдается он на основании предъявления РАЗРЕШЕНИЯ на ношения и хранения огнестрельного оружия

 

 

Подтверждаю! 

Это при получении РАЗРЕШЕНИЯ нужен охотбилет, а не наоборот. Внимательнее надо быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это при получении РАЗРЕШЕНИЯ нужен охотбилет

Как раз нет. Разрешение может быть,а билета нет , вроде так (забыл уже давно было )). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.к. ружо может быть приобретено для охраны дома ,а не для охоты и по этому ни чего не надо получать-платить в отхот общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Разрешение может быть,а билета нет , вроде так

Может и так, тоже забыл, но при получении охот билета точно не надо разрешения. Когда получал билет, разрешения у меня ещё не было. И оформил его тока года через два.

И тут сумму озвучивают 28 000 тенге. Неужто так много ныне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...