Перейти к содержанию
Авторизация  
Орешек7

Заказал сынок клинок....

Рекомендуемые сообщения

Ндаа. Такой меч пацану не понравится. Видимо все таки ему нужен новодел со сверкающим клинком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывают. Мечи тоже подделывают, как и нацистские кортики, которые Вы видели в изобилие в Болгарии. В других объемах, правда. 

Видите ли, подделывать, в прямом смысле этого слова, можно тока или четко атрибутированные, легендарные мечи. Например меч короля Артура или Ролана. Шутка. Но это не про нас, потому что мы не специалисты в таких вопросах, да и цена в этом случае будет запредельная. Или выдавать за подлинник искусственно состаренный нонеймовый меч. Ведь нет в этих средневековых изделиях каких то известных мастеров или каких то известных серий, типа кинжала СС или кинжалов Сайкса, по крайней мере не для специалистов. Да и у тех нет, я думаю, какой либо четкой атрибутации клинков массового производства тех времен. Поэтому для нас любой меч это просто меч. В данном контексте получается, что любой новодельный клинок, с любыми параметрами, когда его не выдают за древний, не является подделкой. Или является. Опять выберите, что вам больше нравится. Но в любом случае настоящим он не будет. Настоящий это аутентичный именно своему времени и созданный именно в это время. Вот что я хочу до вас донести. Можно конечно привнести в слово "настоящий" другой смысл: стальной, острый, крепкий, рубит, не ломается. Достаточно? Но тогда причем здесь фэйк или не фэйк? Поддельными ножами тоже резать можно без проблем.

Да, я буквоед и зануда, люблю докапываться к словам и необдуманным фразам. Признаюсь. 

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного поясню. Вот есть нож Рика Хиндерера и есть его китайская подделка, на которой написано Хиндерер и, что ещё положено на настоящем. Это фэйк в вашем понимании? Да, думаю фэйк. А есть нож, похожий на тот же нож Хиндерера, на котором не написано Хиндерер, а написано made in China. Это фэйк? По вашей логике - нет, а нож по "мотивам". Так вот он не фэйк, но и не настоящий Хиндерер. Но ведь нож то настоящий? Режет, крепкий, не ломается, точится. Так и с мечами. Казуистика. Поэтому фэйк - откровенная подделка. Всё остальное - "по мотивам". Просто по своей вредности докопался к словам ТС про настоящий меч, а не фэйк. А где вы видели фэйки мечей? Они все по мотивам, или настоящие антикварные. Или подделки под старину, которые выдают за старину. Но, думаю, ТС это в виду и не имел. Уффф. Много букв написал. А, всё равно делать нефига, а спать неохота..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кста в школе тоже такие хищные формы нравились, как в принципе все хищное, да устрашающее, потому как в том возрасте любой нож в руках автоматом превращался в разящий меч, которым я крошил вражеских нинзей, зомбей да имперских штурмовиков, плотно заселявших мою, тогда не сильно обремененную головушку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного поясню... Много букв написал...

Да Вы редкий мастер плести кружева рассуждений :) Вопрос в том, убедительны ли они? Ну да коллеги рассудят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут есть небольшой нюанс. Просто тевтонский орден носил кресты до своего распада, или скорее ребрендинга, слияния с ливонским орденом в 15 м веке. Реально же крестоносцами были участники крестовых походов и тамплиеры, орден которых Филипп 4 Красивый укантрапупил в 12 м веке. Примерно так.

 

Не стоить путать участников Крестовых походов (коих было целых 8, последний в 1270г) и рыцарские ордена - Тамплиеры, Госпитальеры, Тевтонский орден, Ливонский орден и Мальтийский орден, коих тоже называли крестоносцами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да Вы редкий мастер плести кружева рассуждений

Что выросло, то выросло. Ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вас всем,братья-найфоманы за советы-дебаты.

Хвала ВСЕВЫШНЕМУ что мы не перессорились)))

Наверное я неправильно выразился.....

Пардоньте,пожалуйста,а?!

НАСТОЯЩИЙ меч крестоносца невозможно достать.....

Хотя бы потому что он априори неликвид.

А сынок мой имел ввиду-МЕЧ ПО МОТИВАМ КРЕСТОНОСЦЕВ,НОВОДЕЛ,НО С РЕАЛЬНЫМИ ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИМИ ДАННЫМИ....

Так что извиняйте....

Я по русски плохо изьясняюсь,вот и ввел вас всех в заблуждение....

Сын дал слово пацана,что и вторую и третью четверть закончит на пятерки.....

Значит быть мечу....

И не быть шубе жене)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А жена не против шубу на железяку махнуть? Ха. Думаю ей не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

НОВОДЕЛ,НО С РЕАЛЬНЫМИ ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИМИ ДАННЫМИ

А колд стиловский не подойдёт? Там и ТТХ и цена боле мене. И переправлять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А колд стиловский не подойдёт? Там и ТТХ и цена боле мене. И переправлять не надо.

Ценовая линейка?ТТХ-?Можете поспособствовать приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

70 -100000 тнг. 1050 - 1060 сталь. Есть разные. Да вы зайдите на сайт Коргана, там с картинками. Продают вроде как сувенирку, свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если как сувенирку то сталь явно не соответствует вышеуказанным параметрам... Хотя МБ не заточено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А жена не против шубу на железяку махнуть? Ха. Думаю ей не понравится.

А мы ей не скажем.....

Узнает она лишь тогда,когда я буду посвящать сына в алмаатинские рыцари)

Ну а если ей что будет не по нраву,то пусть забирает меч себе и ходит с ним на работу зимой.

Мы себе еще лучше закажем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

70 -100000 тнг. 1050 - 1060 сталь. Есть разные. Да вы зайдите на сайт Коргана, там с картинками. Продают вроде как сувенирку, свободно.

Заманчивое предложение.Хотя бы по цене.

Но вся фишка в том,что меч нужен именной,с гравировкой.

Вряд ли кто будет гравировать требуемое.

И потом....У каждого свои тараканы.Так вот наши тараканы любят когда клинки не серийные и делает из Мастер чуть ли не на коленках.

Хотя....Надо с сыном посоветоваться....

P.S.

А если сынок в ауле захочет деду дрова мечом порубить)),а меч не справится или того хуже испортится?

Тогда я просто облажаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя МБ не заточено.

Смотрел. Спуски нормальные. Заточен, но слабо, порезаться трудно. Правда смотрел тока шамшир, за остальные не скажу. Хотел себе такой, тока вот баланс не устроил. Смотрел видео колдстиловское. Они там что тока не хренячат этими изделиями. Да и ганзовцы пользовали их.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А если сынок в ауле захочет деду дрова мечом порубить)),а меч не справится или того хуже испортится? Тогда я просто облажаюсь

Тогда у вас есть две проблемы: 1. Деньги, наиболее легко решаемая. 2. Перевоз. Тут сложнее, тока поезд, личный договор. Других путей нет.

Или если кто здесь вам скуёт и оденет. Таких не знаю.

Насчет же самой идеи меча сыну за пятёрки? Ну, не знаю, ваше дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А если сынок в ауле захочет деду дрова мечом порубить)),а меч не справится

А меч и не справится. Любой меч, даже от мастера. Клин не тот и баланс. Для дровей лучше топора ничего не придумали. Ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел давно по ТВ.

 Жаловался эксперт МВД - самый настоящий меч крестоносца 14 века - по существующим нормативам не является ХО, так как сталь мягче 45 ед.

 ;))

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, всё правильно. Тока вот на колдстиловских позиционируется 52 - 54 ед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда у вас есть две проблемы: 1. Деньги, наиболее легко решаемая. 2. Перевоз. Тут сложнее, тока поезд, личный договор. Других путей нет.

Или если кто здесь вам скуёт и оденет. Таких не знаю.

Насчет же самой идеи меча сыну за пятёрки? Ну, не знаю, ваше дело.

Слово "проблема" имеет свойство материализоваться,посему я однозначно не вижу проблем.

По поводу денег....Ну на то мы и мужчины и носим штаны,чтобы покупать сыновьям мечи,а женам шубы.

По поводу логистики....Это как раз легко решаемо.Были бы деньги.Ну а тут автоматически надо смотри вышесказанное)))

По поводу местных кузнецов....Если бы они были в Алма-Ате или Казахстане,я бы их закидал заказами.

Правда отец мне построил кузницу,но я там только размышляю:с чего же начать?)))

Ну а по поводу пятерок....А что в этом такого?Человек хочет меч,я хочу пятерки.

И у него стимул ,и у меня....

И вообще,я здесь согласен со стариной Екклезиастом:

"Время разбрасывать камни;время их собирать..."

Я надеюсь собрать их много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меч и не справится. Любой меч, даже от мастера. Клин не тот и баланс. Для дровей лучше топора ничего не придумали. Ха.

Это же шутка....Но тест-драйв меч пройдет.Однозначно.В ауле.После наркомовских ста грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел давно по ТВ.

 Жаловался эксперт МВД - самый настоящий меч крестоносца 14 века - по существующим нормативам не является ХО, так как сталь мягче 45 ед.

 ;))

 С уважением.

Прорвемся!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну а по поводу пятерок....А что в этом такого?Человек хочет меч,я хочу пятерки.

Это я к тому, что подобные вещи и подобные коллекции человек должен собирать осознанно и за свои собственные средства. Такое мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...