Перейти к содержанию
Авторизация  
Dion

Работы Dion

Рекомендуемые сообщения

Благодарю за одобрение и советы!

 

Отверстия пробойником не бил. Его у меня пока нет.

Отверстия были размечены сначала разметочным колесом, а потом просверлены, сверло использовал 0,5 мм (сама нить 1 мм). Шилом эту кожу не проколоть, слишком твёрдая. Реально напоминает фанеру.

После сверления была покраска и финиш. Т.к. отверстия были тоньше иглы, то немного расширил их шилом. Но игла с нитью всё-равно проходила очень туго.

Думаю, что это свойство именно этой кожи, возможно, после краски и финиша, т.к. если её немного деформируешь или замнёшь с краю, то обратное положение она уже не принимает.

Может быть и иглы были толстоваты. В следующий раз иглы возьму потоньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После сверления дыры остаются всегда. Затягиваться нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО- пробитые нормальным пробойником отверстия "чище", чем просверленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Вами, но пробников у меня пока нет.

Эта кожа химического дубления слишком твердая и сухая.

 

Есть у меня одна задумка с продолжением темы офисных предметов...

 

Попробую шилом прокалывать, может лучше получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то и у меня не было пробойников, но их легко заменить слегка притупленным строительным дюбелем- обточите "жало" до нужного диаметра, или наоборот- сделайте в сечении квадрат или треугольник- будет четко "прорубать" кожу. Еще можно использовать подходящего диаметра стальную трубку с заточенным торцом. При наличии более-менее "прямых" рук можно выточить пробойник из стального кругляка, а потом закалить рабочую часть.

На ебее пробойники стоят копейки, да и в Вашем городе наверняка они есть в продаже!

Если кожа слишком твердая, ее можно размочить, а потом, когда она высохнет на половину, или больше- прорубать отверстия будет легче, но и "увести" может.

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё можно сделать самому, согласен с Вами.

 

Прочитал много отзывов о китайских пробойниках с ebay, aliexpress. Не знаю... пишут, что качество плохое, зубья выламываются. Большинство, кто заказывал для себя их, недовольны.

 

Я уже долгое время присматриваюсь к этому набору пробойников Diamond Hole Punch Set 3009-00 by Tandy Leather http://www.ebay.com/itm/Diamond-Hole-Punch-Set-3009-00-by-Tandy-Leather/200986252487?_trksid=p3984.c100021.m2047&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D28719%26meid%3D4cb74ffeca1749849a16fe9a5033dd94%26pid%3D100021%26prg%3D11699%26rk%3D1%26rkt%3D4%26mehot%3Dag%26sd%3D371219966054 Очень мне они нравятся. Но пока не могу их себе позволить.

 

У нас в городе пробойники не встречал. Бывал во многих магазинах для хобби, шиться и прочего.

Вообще тема работы с кожей (а о коже растительного дубления тут даже не слышали. Просто не знают, что это такое) не очень популярна.

Есть рукодельницы, которые из кожи делают цветочки и поделки всякие, но это из кожи хромовой и не подходящей для моих нужд.

Есть мастера, которые делают картины из кожи (как раз отовариваются на бишкекском кож.заводе), но такие "изделия" пригодны только для сувениров, которые покупают иностранцы. Жалкое подобие тиснения и покраски. Возможно, хорошие местные картины мне не попадались.

 

Хороший инструмент будет служить долго, да и работать с хорошим инструментом одно удовольствие, также как и с хорошим материалом. Это я понял уже давно.

Изменено пользователем Dion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду вот такие пробойники- это китайские, первые у меня уже лет 6-7 служат, и все еще в рабочем состоянии, а "строчные" и сам все никак не сподоблюсь купить!

На Ганзе и Зади многие не заморачиваются- берут подходящую вилку, перетачивают немного и рубят ей. Хотя специализированный инструмент это гораздо удобнее!

5855764085189d9a8eaf4c_img1.jpg

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа, просто не поняли друг друга  :D Я имел в виду строчные пробойники.

 

Для круглый отверстий тоже пока нет. Но для пробивания мелких отверстий использую тонкие трубочки из антенны от старого радиоприёмника. Там диаметр трубочек от 0,8мм до где-то 5. Обрезал подходящий кусок нужного диаметра, заточил и пробиваю отверстие.

 

Верно! Хорошим инструментом и работать хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой строчный пробойник. Вещь хорошая. На Танди дешевле можно взять на скидках.

 

Но все таки самое оптимальное это один пробойник фиксированный на 6 зубьев и на 2 зуба. Ну может еще с одним, но это уже понты, шило есть.

 

Перекручивать малость напрягает. Ну и если докапываться, форма отверстий мне уже не нравится.

 

А за Vergez Blanchard, ваще жаба давит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится в этом наборе пробойников то, что три вида шага есть.

 

А почему форма отверстий уже не нравится? 

 

Vergez Blanchard - это круто!

Посмотрел цены - вообще заоблачные.

Пробойники стоят от 49 долларов за двухзубые, а на десять зубов 239 долларов. http://www.fineleatherworking.com/vergez-blanchard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжении темы офисных предметов из кожи   :)

 

Органайзер на офисный стол

Скрепница имеет врезанный и вклеенный магнит.

1 - копия.JPG

2 - копия.JPG

3 - копия.JPG

Изменено пользователем Dion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво и аккуратно, кстати можно магниты добавить и в стенки предметов, чтобы при желании можно было сгруппировать конструкцию, геометрия вроде как предполагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

 

 

 

Красиво и аккуратно, кстати можно магниты добавить и в стенки предметов, чтобы при желании можно было сгруппировать конструкцию, геометрия вроде как предполагает.
 

Отличная идея! Возьму на вооружение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В качестве тренировки и знакомства с кожей РД сделал простую ключницу и пару съёмных петель на ремень для ключей.

Работа с кожей РД по ощущениям кардинально отличается от работы с кожей химического дубления.

Для тренировки использовал кожу с дефектами, чтобы не "запороть" хорошую.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значимое изделие - мой первый заказ  :)

 

Чехол для мультитула для одного хорошего человека-найфомана по его дизайну.

Кожа шведка РД, покраска, финиш, кондиционер, ручной шов, магниты.

1.JPG 2.JPG

3.JPG 4.JPG

5.JPG 6.JPG

Изменено пользователем Dion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатично получилось, но может стоило как то магнитные швы обыграть?

 Нашить с кожи другого цвета накладки декоративные?

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С магнитами, понравилось. А, где берёте магниты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

где берёте магниты?

Николаевич! на Али много видов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатично получилось, но может стоило как то магнитные швы обыграть?

 Нашить с кожи другого цвета накладки декоративные?

 С уважением.

 

С магнитами, понравилось. А, где берёте магниты?

 

Спасибо! Магниты заказ клиента.

Можно было бы, но это первый опыт. В следующих изделиях буду пробовать разные подходы.

Можно и на Али, но можно и проще!

Захожу в любой салон по продаже аксессуаров в мобильным телефонам. Говорю, что нужен самый дешёвый чехол для телефона на магнитах. Обычно всегда есть такие чехлы, которые "завалялись" и упрямо не продаются. Их можно за копейки забрать. Смотрю, чтобы магниты крепкие были. И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы было легче шить изделия из кожи, сделал на выходных себе шорного пони

 
Высота - 46 см
Зазор - 4,6 см
Длина основания - 40 см
Ширина доски - 6,8 см
Пропитка на 1 раз Danish Oil.
Под кожаными обкладками неодимовые магниты для удержания игл и инструмента.
 
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg6.jpg7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...