Перейти к содержанию
Авторизация  
Швейцарский любитель

Выбор между берцами,тактиками и сапогами.

Рекомендуемые сообщения

Незнаю как насчет города, но на природу и на работу (в качестве спецовки, просто сам сотовик, иногда по мачтам лазить приходится) беру белорусскую обувь Garsing.
На лето взял вот такие, но нужно подбирать размер и брать чуть свободнее иначе ноге некомфортно.
Зимой таскал модель Alpinist, хорошая обувь, плюс наворот с шипами в подошве в гололед спасал. Но для лазанья по лестницам они не пойдут, красная фигня с шипами сразу пообломалась. Был прошлой зимой на мачте, на высоте 110м температура -35с (была очень критичная авария на сети, пришлось лезть) ноги вообще не замерзли, только кожа на обуви стала дубовая.
Также гоняю вот такую модель (только зимнюю) уже 7 лет, кожа мягкая, на морозе не дубеет. Обувь реально неубиваемая. На ноге смотрится неплохо (ну это кому как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nikolay88, а где брали?

Брал в Караганде. В магазинах спецодежды (военторгах) "Багира" и "Азия-ТЕХ". В основном такую обувь встречал именно в военторгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и алматинский адресок     ;)

Что то ценник у них кусучий...

Модель Патриот зимний брал за 11000тг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то ценник у них кусучий...

Модель Патриот зимний брал за 11000тг...

Это уже другой вопрос. Можно и по другим местам пошукать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МдЯ.. Я ношу боты которые мне удобны.. Никогда не считал себя псевдоспецназером и прочее - возраст и образование не позволяют ))) а вот одежку которую называют тактика люблю за удобство! Никакие джинсы не сравнятся с штанами от того же сплава... Например на лето у меня авалоны и сафари... А на ногах довольно цивильные бежевые кобры. По цене меня устраивают ... я их по скидке в российском сплаве за 1700 рэ купил... Штаны в городе ношу на выпуск... А в ауле и в пыли заправляю... Удобно.

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде,я выбрал... Заказал товарищу,направляющемуся в Питер,Англию -2. 

Показались наиболее удовлетворяющими мои практические и визуальные запросы ботинками. Имел возможность их примерить и походить (по квартире). Очень,ну прямо,очень удобно сидят. Хотя,возможно из за того,что их уже разносили :D

Жду заказа и осени. Будем тестить...

Изменено пользователем Швейцарский любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

усе осень -зима обут )

взял себе лимитированные кросы от Salomon XA Pro 3D Ultra 2 GTX Camo

41ED58fuZyL._SX395_.jpg 50c72e4b-8ef1-46a8-b0e4-b88cb02e3820.jpg

 

 

Так и не понял в чем разница с обычными не камо ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несуровая однако зима... Я вот задумался в этом году обновить собачьи валенки... Только одна проблема - мастеров то не осталось.. А ширпотреб не хоцца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так чай не в Сибири живем )

В том году попробывал саломоны с утиплителем носить, так блин упрел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык ты же всё равно почти всегда на машине, потому и упрел... :)

таки с "хвостиком" гулять же тож надо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классные кроссовки, я в таких ездил в Монголию, и держатся уже года три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из минусов модели с гортексом они чуть меньше размером чем обычные, поэтому пока натирают мизинцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работаю на производстве, по правилам ТБ обувь должна быть со стальным носком. Та обувь что выдается работодателем ни к черту не годится. Да и ноги у меня "капризные", потеют сильно, запаха нет, но зимой подмерзаю. Поэтому покупаю сам, в основном за бугром через ebay. Если хорошенько поискать, то можно найти хорошую обувь за совсем "смешную" цену. Кто то продает свои не юзанные потому что переезжает, или подарили но не понравилось и т.д. Со временем границы между рабочей обувью и обувью на повседневку у меня стерлись, по ряду нескольких важных причин ( в данный момент говорю о зимней и демисезонной обуви): 

1. Не пропускают воду.

2. Ноги не преют (или не сильно).

3. Ноги не устают при длительной ходьбе (на работе приходится наматывать круги )

4. Последний и не маловажный пункт - живучесть.  В виду использования качественного материала и хорошего качества изготовления 1 пара в среднем "живет" до 3-5 лет. Примечания: при должном уходе и чередовании обуви (необходимо давать кожаной обуви отдых, день поносил, день дал отдохнуть, признаюсь честно на вахте не всегда получается чередовать). 

 

Большинство моделей выпускаются как со стальным носком, так и без. Так же имеются модели с композитным носком, очень легкие (для своего класса)  ив аэропорту не "пикают" при проверке металлоискателем. 

 

Danners Corvallis 5" Brown

http://www.danner.com/corvallis-gtxr-plain-toe-work-boots-brown.html

Приобрел вот такие боты, ношу на гражданке, на работу пока жалко одевать, в краске заляпаю и покоцаю. Года через 2 спишу в отряд рабочей обуви. Композитный носок, почти не чувствуется.Без утеплителя. Дороговаты, порядка 150 USD. 

 

Rocky Welington 

http://www.ebay.com/itm/Rocky-Ironclad-Waterproof-Non-Safety-Toe-Leather-5685-Wellington-Work-Boots-/301158107424?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item461e6c0920

Вот эти очень хороши в весеннюю распутицу, никакие лужи не страшны. И выглядят стильно, даже для Астаны )) Без утеплителя, без стального носка. Достались за 40 долларов на распродаже. Плюс доставка. 

 

Red wing logger boot

http://www.redwingshoes.com/red-wing-shoe/616-red-wing-shoes/616-red-wing-mens-9-inch-logger-boot-brown

Поносить еще не успел, ждут зимы в шкафу. Легендарный брэнд, превосходное качество, отличные материалы. Имеется большое количество гражданских моделей, вот только один большой минус - высокая цена. У этих утеплитель thinsulate 400 грамм, вполне достаточно. 

 

Red wings 6 inch boot

http://www.redwingshoes.com/red-wing-shoe/406-red-wing-shoes/406-red-wing-mens-6-inch-boot-brown

Носил 2 года, никаких претензий. Проносил бы больше - мама подарила родне в деревню поскольку лежали долго без дела, тогда работал в Актау, 600 грамм Thinsulate многовато для местных краев. 

 

NEW WORX BY RED WING STEEL TOE BOOTS PULL ON 5455-1 8M USA

http://www.ebay.com/itm/NEW-WORX-BY-RED-WING-STEEL-TOE-BOOTS-PULL-ON-5455-1-8M-USA-/130953064761?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item1e7d693139

Просто обязан написать об этих рабочих сапогах. Никаких высоких технологий, только кожа. Даже подкладки нет. Но очень удобные и легкие. На водонепроницаемость не проверял, хороший дождик им не помеха - как только мне достались сразу обработал пропиткой для кожи. Кожа цельная, жирового дубления. 

 

Ну и последнее, обувка для Усткаманских морозов, Sorel Caribou. 

http://www.sorel.com/mens-caribou-wool-boot-NM1873.html?cgid=men&dwvar_NM1873_variationColor=282#start=11

2 года назад брал для отца, очень ему понравились. В этом году прикупил себе, еще не опробовал, ждут зимы в шкафу вместе с логерами. Но с сорелями есть один косяк - нужно искать стоковые модели изготовленные еще в Канаде. Сейчас они перенесли производство в Китай, и поэтому качество немного снизилось. Изготовлены из каучука, кожи и собственно войлока с добавлением синтетики для прочности. Очень легкие и мягкие. Зимой ноги всегда в тепле. 

 

На этом обзор своей зимне и межсезонной обуви заканчиваю. Есть еще на сайте вахтовики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Есть еще на сайте вахтовики?

Не знаю как Вас,  но нас обеспечивают нормальной обувкой, и со стальным подноском,  что зимняя,  что летняя, норма выдачи раз в год,  носится гораздо больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзор хорош... Но без фото какой то отвлечённый что ли... Откуда покупалась обувка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу,как обещал... Получил из Питера,вторую Англию (Сплав). Про ТТх писать не буду - куча инфы в сети,напишу только сугубое ИМХО.

 

Итак,прошито все добротно. Язычки одинаковой длины))) Швы я промазал вазелином,прощупал задник,вроде ничего нигде не выпирает (часто слышал,что торчат какие то скобы)

До этого юзал солдафонские гамнодавы,которые благополучно развалились на четвертом году нещадного топчения. Англия ощутимо мягче.

 

Теперь о не очень хороших вещах... Левая пятка "гуляет",хотя вроде я пропорциональный... Следовательно будет натирать первое время. Походил в них во дворе пару часов - на правом ботинке сразу появился резкий "шрам",по сгибу носка,причем намного отчетливее,чем на левом. Как ни крути - "нашенские" берцы - это колодки,чтобы пообвыкнуть к ним,нужно время.

Вывод. Ничего фантастического от них не ждал,получил то,что хотел,то есть рабочую обувь для всякого рода вылазок. Потрачено около 20 000 тенге.

 

PS Забыл самое важное... Налил в таз ведро соленой воды и постоял в нем минут 15. Не промокают)))

 

Может кому пригодиться информация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AsiaHawk сказал(а) 21 Сен 2014 - 09:04:

Обзор хорош... Но без фото какой то отвлечённый что ли... Откуда покупалась обувка?

Всё брал через ebay в разных магазинах, в том числе и у частников, которые продавали свою, скажем так, не востребованную обувь. Получалось неплохо сэкономить. Иногда получалось договариваться с продавцами что бы один из них в свою посылку "собирал" покупки у других продавцов, в таком случае получается неплохо экономить на доставке. Не все соглашаются, но очень многие не прочь помочь (отчасти менталитет, от части тот факт что их рейтинг в сети зависит от отзывов покупателей))) Единственный минус - требуется хорошее знание английского языка. 

 

Фотки загрузить по позициям не получилось (

Плиз используйте ссылки ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как Вас,  но нас обеспечивают нормальной обувкой, и со стальным подноском,  что зимняя,  что летняя, норма выдачи раз в год,  носится гораздо больше...

Вам хорошо повезло с работодателем. Увы, я этим похвастаться не могу (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...