Перейти к содержанию
Авторизация  
немец

Ножи Мастерской братьев Широгоровых (МБШ)

Рекомендуемые сообщения

 

 

Как  Вам новый Широгоров в сотрудничестве с Brad Southard?
 

Отлично, мне нравится. Ждем, когда пройдет аукцион и прототип сольют китайцам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие друзья,


Рады представить вам наш девятый по счёту совместный проект с Дмитрием Синькевичем (SiDiS) - нож под названием "Сигма".


0_187914_2f03ab46_XXL.jpg


Как обычно, в анонсе представлен первый прототип проектного ножа, сам же нож, который пойдёт в проект, будет иметь некоторые отличия от первого прототипа, о которых упомянём ниже.


 


ТТХ


Общая длина: 230 мм


Клинок: длина - 100 мм, толщина в обухе - 4,0 мм, длина РК - 108, сталь клинка - M390


Рукоять: длина - 130 мм, толщина - 13,8 мм, материал - CF


Осевой узел: mrbs трёхрядный


Тип замка: лайнер-лок


Вес: 85 гр.


 


Общий вид ножа


0_18791c_26fadc7a_XXL.jpg


0_18790f_5c84dab9_XXL.jpg


 


Рукоять


0_18790d_6cee20cb_XXL.jpg


Рукоять состоит из двух плашек, выполненных из углепластика (CF) в 3D обработке с хаотичным волнистым рисунком.


0_187910_c4c27e86_XXL.jpg


Конструкция рукояти собирается на двух винтах, тонком титановом бэкспейсере и оригинальном осевом винте.


0_187919_193df7a5_XXL.jpg


Осевой винт утоплен в плашки, с лицевой стороны имеет анодированную в синий цвет выборку, а со стороны клипсы также и фирменный шлиц, знакомый нам по другим ножам дизайна Дмитрия Синькевича.


0_187903_576250b0_XXL.jpg


0_187905_d766af3b_XXL.jpg


Цельнофрезерованная из титана клипса своим дизайном гармонирует с формой рукояти.


0_18790e_5ddaa55_XXL.jpg


Несильно отогнутый её край способствует лучшему заходу ножа на карман. На проектном ноже крепление клипсы будет скрытым, т.е. фиксация будет осуществляться изнутри.


0_187913_fbb8f597_XXL.jpg


Внутри тыльной карбоновой плашки скрыт титановый лайнер, благодаря которому осуществляется запирание клинка.


0_187907_765a7ce8_XXL.jpg


Для повышения износостойкости лайнера в него установлен сухарь из закалённой стали.


0_187911_d511f74c_XXL.jpg


Отдельно стоит сказать пару слов о весе ножа. При длине клинка в полных 100 мм, весит ножа всего 85 гр., что сравнимо с моделью НеОн, клинок которого - 85 мм. Небольшой вес Сигмы объясняется выбором углепластика (CF) в качестве основного материла рукояти и очень тонкого титанового бэкспейсера.


Вместе с тем, нож отлично ляжет и заполнит руку, благодаря 3D исполнению плашек и толщине рукояти, а волнистый рисунок на плашках обеспечит надёжное удержание ножа в руке в любых условиях.


 


Клинок


100-мм клинок имеет узнаваемый дизайн, особо выделяется прогиб линии РК и немного вздёрнутый относительно оси клинка кончик. Линия обуха плавно перетекает в верхнюю линию рукояти, добавляя ножу органичность и целостность.


0_18791b_519fd2a9_XXL.jpg


На проектном ноже в районе начала РК будет сделан небольшой уступ для удобства заточки клинка, на прототипе его нет.


0_187904_5b209bd1_XXL.jpg


Спуски от обуха, тонкое сведение и премиум сталь M390 обеспечивают ножу превосходные режущие свойства, а длина клинка подобрана оптимально длине рукояти.


0_18790a_617d3835_XXL.jpg


На обухе выполнены насечки для лучшего контроля ножа при резе, сняты фаски.


0_187917_363331b1_XXL.jpg


По типу открывания Сигма относится к семейству "флипперов". Основание клинка имеет небольшой плавник для открывания, который особо не выделяется в закрытом положении клинка, однако легко и интуитивно находится пальцем в нужный момент, а имеющиеся на его плоскости насечки способствуют уверенному открыванию при нажатии на флиппер.


0_187909_1a361b2a_XXL.jpg


0_187918_8f26edde_XXL.jpg


Плавная работа осевого механизма обеспечивается двумя трёхрядными подшипниками (mrbs).


0_187908_88182630_XXL.jpg


 


Таким вот вышел нож, надеемся, и вам понравится! Ждите новостей об условиях и дате проведения записи на проект на нашем сайте! Всем удачи!


0_187915_b6138cbe_XXL.jpg


 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже хочу, кушать не могу :D

 

 

Ну и о печальном
чет погорячились они, может передумают такого активного участника списывать :spiteful:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

тоже хочу, кушать не могу

Может не стоит так....хотеть? Лучше без фанатизма. Ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они ножи или винты дизайнят ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хотя поручители при вступлении более чем уважаемые
А Ты не ошибся  ;)

 

 

они ножи или винты дизайнят ? 
Дизайн Дмитрия Синькевича, да и не похож он вроде на другие ножи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Дизайн Дмитрия Синькевича, да и не похож он вроде на другие ножи 

У Дмитрия стиль очень даже узнаваем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дизайн Дмитрия Синькевича, да и не похож он вроде на другие ножи

с этим согласен.

мне его Нура нравится. Керш который ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне его Нура нравится. Керш который ) 

Нура хороша, но не в нынешнем его кёршевском исполнении. Просится титан на рукоять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем хотелкам хотелка: даже на фото виден высокий уровень качества ножа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже на фото

 

Штатный фотограф МБШ многих  на Широгоровых подсадил, умеет преподносить. Что есть, то есть.

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чот фрезерованный узор на рукояти не впечатлил... И пусть заточат остатки "дырки", можно будет изоляцию с проводов снимать, какой никакой а плюс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И пусть заточат остатки "дырки"

Телефон / факс +7 (4852) 73-63-82 ; 8-903-690-17-79

Сайт www.shirogorov.com E-mail shop@shirogorov.com

Меня думаю не послушают, попробуйте сами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы, да ладно, приносите, я сам заточу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне стоковые модели больше нравятся, но если что, вдруг, будут желающие кастомайзингом нож апгрейдить я обязательно Вас посоветую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кто-нибудь подписался на ремешок?

Однако, цена :faceoff:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...