Перейти к содержанию
Авторизация  
Буча

Глобальный пипец различного рода

Рекомендуемые сообщения

дамы и господа

мы живем в переменчивом мире, сегодня есть у нас стабильность, завтра нет

предлагаю обсудить эту тему не в контексте политики или социологии, а в контексте нашего форума

только не надо засирать тему флудом и различной другой ерундой не по теме

думаю не надо обсуждать и прогнозы возникновения различного рода пепцов

а интересует меня как быть ко всему готовым, что для этого нужно знать и уметь и иметь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ганзе есть ветка, где романтики готовятся к БП  (Большой Песец).

 Интересно иногда почитать.

 В общем на даче или в домике в деревне надо тайно продукты тарить.

 Что бы враги не смогли найти.

 Лекарства, витамины и т.д.

 Щас смотрю сериал про зомбей, однако мачете надо дома держать;))

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая тема, люблю такое.

Лично я усердно вооружаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично я периодически к этому вопросу возвращаюсь в мыслях, но дальше думок ничего не делаю

отчасти из-за лени, отчасти из-за того, что не верю в то, что это поможет

различного рода схроны и т.д.

из огромного мегаполиса в случае чего еще суметь выбраться надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет усердно вооружаться незнаю но как минимум 1 ствол надо иметь и уметь пользоваться как в мирных целях так и для обороны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дядь Миш, кинь ссылку пожалуйста

 

http://forum.guns.ru/forumtopics/151.html

 

http://forum.guns.ru/forumtopics/21.html

 С уважением.

Изменено пользователем misha1012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы сделаете при БП? Если у вас есть семья - вы обречены. Какие бы запасы вы не делали, они вскорости закончатся или испортятся или у вас их заберут. Вы не мобильны и у вас есть груз семьи на шее. Вам писта.

Вы не имеете нормального оружия, потому, любому бандформированию с оружием вы лакомая добыча. 

Если вы один - продержитесь чуть дольше, потом пополните массу таких же как и вы. 

Опять же, смотря что за БП случится - локальный, глобальный, галактический или климатический. От этого варьируется срок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вспомнился фильм Мгла С Кинга, концовка ваще жесть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Какие бы запасы вы не делали, они вскорости закончатся

 

Естественно, но они неоходимы что бы продержаться какоето время, войти в калию, адоптироваться, или дождаться конца БП если оно не очень глобально.

 

 

Вы не мобильны и у вас есть груз семьи на шее. Вам писта.

Тоже так думаю, но опыт западных выживальшиков тех что  готовятся к БП говорит об обратном, можно и семью из хомута превратить в команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Насчет усердно вооружаться незнаю но как минимум 1 ствол надо иметь и уметь пользоваться как в мирных целях так и для обороны 

 желательно несколько и под разные задачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что а бояться соберемся с форумчанами и создадим свою банду сопротивления  :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше очень часто мелькал эта картинка

4520602_m.jpg

 

помимо то что на картинке стоит 200литровая бочка с фракцией, если что за милую душу пойдет вместо спирта. а спирт в случае БП это ВСЁ от патрона до...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть сериал про подготовку амеров к БП.

 Продукты тарят, оружием закупаются, тайные убежища делают в лесах и.т.д.

 

 БП-шники с Ганзы делают запасы круп, макарон и т.д. на пять лет.

 Как прошёл срок, съедают и засыпают новый.

 Хранить лучше в пластиковых бутылках.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С детства как узнал о Великой депрессии в США, мысленно готовлюсь к полному экономическому коллапсу. Для подготовки пока ничего не сделал. Нормально зарабатываю, но бабки уходят на более актуальные вещи - на приобретение собственного жилья и тп. Даже ружье не купил еще.

 

По теме всем рекомендую Dommsday Preppers.

 

Единственное, по моему мнению надо иметь минимальный запас униоерсальный на случай БП. Т.е. Не готовиться к ядерной войне закупая маски и костюмы, а иметь достаточно еды и средств гигиены, думаю месяца на три.

 

На мой взгляд наиболее вероятные БП - это экономический коллапс и пандемия вируса. На случай этих дел, я хотел бы иметь запас чтобы не пришлось выходить на улицу лишний раз.

 

Даже вспомнить тот же Жанаозен где сажали всех мужчин, пойманных на улице - этого можно было б избежать если нет необходимости выходить.

 

Ну а если война, то выход один - bug out

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть сериал про подготовку амеров к БП.  Продукты тарят, оружием закупаются, тайные убежища делают в лесах и.т.д.
 

Они там тоннами рулонов туалетной бумаги запасаются  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Они там тоннами рулонов туалетной бумаги запасаются 8)

 Оптимисты, думают, что будут много кушать ;))

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ППЦ ты Дима тему придумал! Если и будет Большой Пипец, то всем придет большой XXXXX! И хоть тарься и вооружайся один йух ничего не поможет, ИМХО

 

 

 Moderatorial

Участникам форума запрещено:
1. Использование ненормативной лексики и брани, оскорбление любого участника форума в любой форме по любой причине, а также разжигание расовой, национальной и религиозной ненависти. Любой конфликт можно уладить рациональным разговором - используйте Личные сообщения для личных разговоров. Если Вы считаете какое-либо сообщение оскорбительным для себя, сообщите об этом модератору/координатору раздела - он исправит сообщение и предупредит его автора, либо объяснит Вам, почему сообщение не является оскорблением.
 Moderatorial 
Изменено пользователем Механизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не паниковать  -  все будет хорошо!!!!!!

 

Все равно никогда ни к чему практически не подготовишься....

 

Главное - быть оптимистом.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пипец-пипецом, а вот запас продуктов держать будет не лишним! В прошлом году просидел 3,5 месяца без зарплаты- так и тушенка, печень трески, макароны и прочие прелести загородной кухни, заботливо припасенные к сезону охоты были съедены домашними без всякого выкаблучивания!

Тем более все мы помним наших Бабушек и Дедушек, переживших ВОВ, и державших в доме приличный запас всевозможных продуктов, так на всякий случай, и так же распад Союза, когда жрать местами было банально нечего...

Имелось пару затечных тематических фоток, но что-то не удается их загрузить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что а бояться соберемся с форумчанами и создадим свою банду сопротивления  :help:

А вот этого делать крайне не рекомендуется- все признаки НВФ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а по запасам - всего, конечно, тоже не напасешься, а вот консервы в доме переводиться не должны ( я так думаю) - и на рыбалку всегда можно внезапно выехать, да и когда подожмет....  ( макароны с тушенкой.......).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага! Добавьте канистру бензина в подвале, батарейки для фонарика, припасенную для забывчивых друзей пачку патронов, пузырь в заначке- добро пожаловать в 151-ю палату Ганзы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...