Перейти к содержанию
Авторизация  
Bakar

Canadian Belt Nife и Roach Belly.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня завалил корову, валил конечно не колд стилом, они для этого маловаты. У меня для забоя есть мясокомбинатский нож, по моему углеродка, потому как крошится если на кость попадешь, еще с советских времен остался. Но я считаю, что он исключительно для забоя, в силу своих габаритов.

 

А вот Canadian Belt Nife и Roach Belly порадовали, особенно канадец, я от него сегодня был просто в восторге шкурку снимает на раз, бритва одно слово.

 

И первоначальную разделку, на крупные куски тоже им делал, хорошо режет красиво, просто кайф.

Ручка у канадца исключительно удобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roach Belly визуально больше нравится, канадец некрасивый какой то ИМХО.

Как сталь заточку держит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного использовал печак, в 98 был в командировке в Ташкенте, прикупил по случаю.

 

На фото: сверху вниз, мясокомбинатский, печак, Roach Belly и Canadian Belt Nife.

На тарелке корова в котлетах :sm_biggrin:

03010003.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roach Belly визуально больше нравится, канадец некрасивый какой то ИМХО.

Как сталь заточку держит?

 

При разделке точить не потребовалось, а вот дома при разделке для расфасовки по пакетам пришлось таки подправить на рогатке лански.

Но в целом ножами доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roach Belly визуально больше нравится, канадец некрасивый какой то ИМХО.

 

Может канадец и некрасивый, но режет, просто сказка, в общем приятный режик :sm_biggrin: .

 

Все сказанное ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канадскую форму на Ганзе много хвалят за удобство. Я в нём тоже красоты не вижу. Фиг его знает. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Канадскую форму на Ганзе много хвалят за удобство. Я в нём тоже красоты не вижу. Фиг его знает. С уважением.

 

Красоты в нем мало, чисто функционал, вот уж воистину пока сам не попробуешь не узнаешь, что да как.

 

Давали бы еще в магазине ножи поюзать, а уж потом покупать, если понравится, но эт я так к слову. :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Канадец хороший режик, бюджетная реплика Грохмана. Канадский разделочный, именно по этому хорошо себя показал при снятии шкуры. И режит замечательно. Точится легко, грамотный строй клинка и изгиб рукояти. Сталь бы ему получше, типа вг-1, вообще был бы классный режик.

Любимый кухонник моей супруги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

А вот насечка на обухе, неудобная, сильно на палец давит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...