Перейти к содержанию
Авторизация  
sandy

Нож кондор-3

Рекомендуемые сообщения

На днях присмотрел себе нож "кондор 3" ( http://www.kizlyar.ru/products/kondor-3 ) , хочу себе купить для ношения на поясе ( просто что бы чувствовать себя чуть безопаснее чем обычно ) . В магазине сказали что он не относиться к ХО , само собой я пошарился в тырнете , просто уточнить . В самом сайте кизлярских ножей написано что он не относиться к ХО , значит я могу его носить в городе\ходить в универ\магазин ? Город у нас не особо спокойный (Павлодар , и я живу на 2ром Павлодаре ) где ночью реально опасно ходить . Сил мне хватить что бы хоть отбиться от одного или 2х (редисок) и убежать , но если их будет 3-4 ? Я не думаю что я на своих двоих дойду до дома . Но тут я уже не наших гопников , а людей в очень мной не любимой форме . Как дед сказал , цитирую : - Та хоть штакетину носи с собой , за это тоже могут забрать , и хоть складной нож , хоть ты на каток с клюшкой и коньками пойдешь , тоже могут докопаться и забрать на... ( ну вы поняли ) . Само собой я не буду им размахивать во все стороны , а просто носить на поясе ( вдруг что ) . 

пс 

У меня уже 2 раза было "вдруг что" , но 2 раза мне повезло . У нас с ними были общие знакомые , но думаю в 3тий раз мне не повезет так .

пс2 

Никогда не на каких учётах не состоял и не состою , честный гражданин =)

Изменено пользователем sandy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В помощ газовый балончик перцовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ношение ножа для СО - преступный умысел. Подумайте над своим решением, ТС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС а вы сможете порезать человека ? Если нет то не стоит даже думать про таскать собой для обороны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС а вы сможете порезать человека ? Если нет то не стоит даже думать про таскать собой для обороны!

Ситуации бывают разные . Если реально уже опасно , то смогу . Я не для того живу 20 лет , что бы в подворотне меня кто нибудь избил.

Изменено пользователем sandy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуации бывают разные . Если реально уже опасно , то смогу .

 

Ваше если... Говорит об обратном, не стоит носить то что потом может вам навредить !

Имхо балончик газа и быстрые ноги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваше если... Говорит об обратном, не стоит носить то что потом может вам навредить !

Имхо балончик газа и быстрые ноги!

Я не очень быстро бегаю =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваше если... Говорит об обратном, не стоит носить то что потом может вам навредить !

Имхо балончик газа и быстрые ноги!

Меня больше интересует , могу ли я свободно носить этот нож ? У меня интересует только это . Если нельзя , то почему ?

Изменено пользователем sandy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не корректно поставленный вопрос. Спросите в ближайшем отделении милиции. Или получите результаты криминалистической экспертизы. Здесь юристов нет. И при слушайтесь, купите баллончик. А то у вас ножик отберут и в вас же воткнут. Это уже личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не корректно поставленный вопрос. Спросите в ближайшем отделении милиции. Или получите результаты криминалистической экспертизы. Здесь юристов нет. И при слушайтесь, купите баллончик. А то у вас ножик отберут и в вас же воткнут. Это уже личное мнение.

Так забрать могу все что угодно , тот же баллончик . А вот на счет экспертизы , как её пройти ? И что для этого нужно  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не корректно поставленный вопрос. Спросите в ближайшем отделении милиции. Или получите результаты криминалистической экспертизы. Здесь юристов нет. И при слушайтесь, купите баллончик. А то у вас ножик отберут и в вас же воткнут. Это уже личное мнение.

Этот нож я в первую очередь покупаю для охоты и рыбалки . Только потом для СО . СО это так сказать , просто носить с собой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

баллончик перцовки  вы применить сможете/успеете, а вот нож - не думаю

это мое сугубо личное мнение, но косвенно из ваших ответов: вам около 20-ти и вы мучительно ищете оправдание ношению ножа,

в таком случае не парьтесь - купите и носите :YES: 

вы уже взрослый чтобы принимать решения и отвечать за свои поступки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

баллончик перцовки  вы применить сможете/успеете, а вот нож - не думаю

это мое сугубо личное мнение, но косвенно из ваших ответов: вам около 20-ти и вы мучительно ищете оправдание ношению ножа,

в таком случае не парьтесь - купите и носите :YES:

вы уже взрослый чтобы принимать решения и отвечать за свои поступки 

Я то уже решил . Просто не хочу что бы у меня полиция мой нож могла забрать на законных основаниях. Или заставила платить штраф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтото у меня большие сомнения что вы сможете на втором Павлодаре отбиться или кого-то напугать. Чревато последствиями для себя. Но если есть уверенность что в нужной ситуации вы сможете его применить, то нужен нож не внушительного вида, а просто острый и крепкий, скрытого ношения. И еще вопрос как часто вас обыскивают люди в форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.наз. "шейник" бы вам.

И благоразумия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтото у меня большие сомнения что вы сможете на втором Павлодаре отбиться или кого-то напугать. Чревато последствиями для себя. Но если есть уверенность что в нужной ситуации вы сможете его применить, то нужен нож не внушительного вида, а просто острый и крепкий, скрытого ношения. И еще вопрос как часто вас обыскивают люди в форме?

В первую очередь он мне нужен для охоты и рыбалки ( дубль 2 или 3 ) . Другой нож я не хочу , только этот. 

Ни разу еще не обыскивали . Но по закону подлости в первый же день будут обыскивать =) 

ПС . МНЕ ТОЛЬКО НАДО УЗНАТЬ , МОЖНО ЛИ ЕГО НОСИТЬ В ГОРОДЕ , И МОЖЕТ ЛИ ЕГО ЗАБРАТЬ МИЛИЦИЯ . БОЛЬШЕ МНЕ НЕЧЕГО НЕ НАДО . ЗАЧЕМ ВЫ РАЗВОДИТЕ ФЛУД ? ДО СИХ ПОР НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ НА КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС.

Изменено пользователем sandy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@sandy, этот нож одним только своим видом будет как красная тряпка для любого представителя закона. Под определение ХО он не попадает только по одному параметру - подпальцевый упор меньше 3-х миллиметров (да и то я не особо уверен в этом, судя по фотке). По всем остальным параметрам - он чистый холодняк, такой что холоднее только льдины в антарктиде.

А еще надо учитывать что на любой режущий предмет могут завести уголовное(или административное) дело, и доказывай потом что ты не верблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@sandy, этот нож одним только своим видом будет как красная тряпка для любого представителя закона. Под определение ХО он не попадает только по одному параметру - подпальцевый упор меньше 3-х миллиметров (да и то я не особо уверен в этом, судя по фотке). По всем остальным параметрам - он чистый холодняк, такой что холоднее только льдины в антарктиде.

А еще надо учитывать что на любой режущий предмет могут завести уголовное(или административное) дело, и доказывай потом что ты не верблюд.

Там ТТХ есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@sandy, в ТТХ не прописана глубина подпальцевого упора. Это единственный критерий, по которому этот нож можно признать ХБ. Все остальные параметры попадают под ХО.
Хотя стоп! Это уже точно ХО, потому что:


Толщина обуха ножей туристических складных, нескладных и разборных может быть более 2,4мм, если длина клинка менее 90 мм.

 
И не забывайте, что законы в РФ и в РК всетаки разные. И то, что в РФ не ХО - у нас может быть очень даже ХО. Российскими сертификатами можно уборную обклеивать, потому что они у нас не действительны.

Изменено пользователем Xander100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...МОЖНО ЛИ ЕГО НОСИТЬ В ГОРОДЕ , И МОЖЕТ ЛИ ЕГО ЗАБРАТЬ МИЛИЦИЯ ...

Теоретически носить такой нож (неподпадающий под определение ХО) можно. Однако готовьтесь к его вероятному изъятию, потому как СМ вряд ли самостоятельно оценят Кондор как "хозбыт" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую очередь он мне нужен для охоты и рыбалки ( дубль 2 или 3 ) . Другой нож я не хочу , только этот. 

Ни разу еще не обыскивали . Но по закону подлости в первый же день будут обыскивать =) 

ПС . МНЕ ТОЛЬКО НАДО УЗНАТЬ , МОЖНО ЛИ ЕГО НОСИТЬ В ГОРОДЕ , И МОЖЕТ ЛИ ЕГО ЗАБРАТЬ МИЛИЦИЯ . БОЛЬШЕ МНЕ НЕЧЕГО НЕ НАДО . ЗАЧЕМ ВЫ РАЗВОДИТЕ ФЛУД ? ДО СИХ ПОР НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ НА КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС.

а что вы собираетесь им делать на охоте? так как на рыбалке такому ножу работы нет

P.S.

Конкретный ответ вам даст юрист или компетентный орган, успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Это уже точно ХО, потому что...

Окончательный вердикт вынесет профессиональная экспертиза :) Помимо размеров нужно учитывать и остальные нюансы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При отсутствии сертификата выданного МВД Казахстана, нож хоть как заберут и даже могут завести уголовное дело.

 Другое дело, что эксперт может дать положительное для вас решение, но нервы помотают.

 Носите молоток или консерву в пакете.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как вы не поймете- если вас даже с кухонным ножом за пазухой ночью бравый сержант задержит, веселая ночь вам гарантирована и какая разница вам будет штраф или нештраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...