Перейти к содержанию
Авторизация  
Казахский нож

Создавать ножи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Просматривая  российские  сайты заметил на ножевой выставке что много товаров типа :

-финские ножи

-абхазкие ножи

-русские клинки

-якунские ножи

-русский булат

-узбекские пчаки

-японские ножи

-китайские ножи

 

Но на рынке нету Казахских ножей. Вот думаю зарегистрировать ИП, и производить ножи.

В виду того что ИП не может иметь названия кроме Ф.И.О. то думаю ножи назвать "Казахский нож".

Ориентировочный обьем производства от 10 до 50 ножей в год.

Вопрос

Для производства ножей нужно ли какое-то разрешение или лицензия ? 

Нож по параметрам будет относится  к охотничьим ножам, но конкурировать по возможностям с военными ножами.

Позиционироваться он будет как Универсальный (охотничий, туристический, выживания, военный, хозяйственный, итд.)

Примерная длина 30 см, толщина обуха 4-6мм.

 

 

 

-

Изменено пользователем Казахский нож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по Вашим меркам это ХО

дальше читайте законы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну зарегистрируйте малое ТОО. Не намного сложнее. 

 

А производство скорее всего лицензируется, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лицензирование у нас устанавливает

Закон
Республики Казахстан

О лицензировании

 

А в нем к оружию относится:

 

Статья 20. Лицензирование деятельности в сфере оборота вооружения, военной техники и отдельных видов оружия, взрывчатых веществ и изделий с их применением

5) разработка, производство, ремонт, торговля, коллекционирование, экспонирование гражданского и служебного оружия и патронов к нему.

Данный вид деятельности включает следующие подвиды деятельности:

разработка гражданского и служебного оружия и патронов к нему;

производство гражданского и служебного оружия и патронов к нему;

ремонт гражданского и служебного оружия и патронов к нему;

 

При этом понятие гражданского оружия определяет

Закон Республики Казахстан от 30 декабря 1998 года № 339-I
О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия

 

согласно которому

 

Статья 5. Гражданское оружие

К гражданскому оружию относится оружие, используемое гражданами Республики Казахстан в целях самообороны, занятий спортом и охотой. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями. Гражданское оружие подразделяется на:

...

3) охотничье оружие:

...

холодное клинковое;

 

И там же про лицензирование

 

Статья 10. Лицензирование разработки, производства, ремонта, торговли, приобретения, коллекционирования, экспонирования оружия и патронов к нему

1. Разработка, производство, ремонт, торговля, приобретение, коллекционирование, экспонирование оружия и патронов к нему подлежат лицензированию.

 

Так что если буквально толковать эти законы, то Вы собираетесь заняться производством гражданского оружия, а это лицензируемый вид деятельности. А вот выдают ли у нас на практике такие лицензии- не знаю, сталкиваться не доводилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если закон есть, то однозначно дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если закон есть, то однозначно дают.

На самом деле возможны нюансы, но здесь их обсуждение будет лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется вопрос давно назрел. Может быть начать надо с хозбыта. Надо сделать аналогии дизайна ножа с родственными народами. Дизайн ножа должен быть рабочим, с хорошей сталью и без исторических ссылок. Я поддерживаю это начинание , тем более есть предложения от забойщиков скота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забойщики скота будут брать китайцев за тыщу тенге и будут довольны.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наших забойщиков ножей я приучил к Лаури и К110. Не судите о них по старинке. Главное дать понять преимущества стали и понятие правильной заточки. Кто, как не они смогут в полной мере оценить правильные ножи в процессе - это не вскрывание посылок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каком то теме мне понравилась идея, воплощенная в реальность ножа по оригинальному дизайну в Китае у Кевина Джона. Почему бы не реализовать подобное у нас в Казахстан? Тем более у нас есть мастера. Для фикседов не надо больших заморочек, как с "складешками". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Наших забойщиков ножей я приучил к Лаури и К110. Не судите о них по старинке.

 И сколько ножей они уже купили по цене 15-30 тыщ тенге?

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забойщики скота будут брать китайцев за тыщу тенге и будут довольны.

 С уважением.

Что-то Вы загнули :) Какая там тыща... Знакомый забойщик купил китайский нож за 40 тенге и считает, это нормальный вариант. Про то, как он точит, скромно промолчу.

Вообще хочу ему подсунуть нормально заточенный нож и посмотреть- заметит ли разницу. Надеюсь, что да, иначе будет мне удар по самолюбию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще хочу ему подсунуть нормально заточенный нож и посмотреть- заметит ли разницу. Надеюсь, что да, иначе будет мне удар по самолюбию

главное чтобы сам не покалечился. Предупреждать по любому надо!

Хороший нож очень зло режет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы судите нормальных забойщиков не правильно. Нормальные забойщики работают с несколькими тушами в день. И необходимость в нормальном ноже актуальна. Продавал им ножи с того же Лаури по 100 баксов без ножен с самодельными рукоятями с эпоксидки и джинсов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда здорово, действительно ценить научились.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не кажется ли нам, что нужно нести ликбез хороших ножей в массы)) Как говаривал Ленин)) А если по серьезному - все началось с моего друга "Қасапшы" - продал ему мой первый нож с Лаури 125 от камрада Махата и... пошло поехало)) Позже пришли австрийские клинки и некогда было делать "шедевральные" изделия. Сейчас заказывают с Просторного, что под Карагандой (камешек в огород УЭФА).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня повара удивляют.

 Приносил как то товарищ с форума нож из ресторана поломанный.

 Его вбросить хотели, вот он его и забрал.

 Так этот нож был девственником в отношении заточки;))

 Его как на заводе не заточили, так он всю свою первую жизнь и работал;))

 Я встречал линейки более тонкие, чем РК этого ножа!

 Ну вообще не заточенный миллиметр.

 И как им повара работали?

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное чтобы сам не покалечился. Предупреждать по любому надо!

Хороший нож очень зло режет!

 

С точки зрения безопасности, пожалуй, да- надо. Всегда по 10 раз предупреждаю людей, когда отдаю ножи. И все равно почти все режутся на контрасте- привыкли пилить с усилием, и тут ррраз- и порезался.

Но чистота эксперимента будет нарушена. Есть вероятность, что из вежливости скажет "ай, молодец! Так классно наточил!", а про себя подумает "че прикопался? Нож как нож" :)

 

 

А не кажется ли нам, что нужно нести ликбез хороших ножей в массы)) Как говаривал Ленин)) А если по серьезному - все началось с моего друга "Қасапшы" - продал ему мой первый нож с Лаури 125 от камрада Махата и... пошло поехало)) Позже пришли австрийские клинки и некогда было делать "шедевральные" изделия. Сейчас заказывают с Просторного, что под Карагандой (камешек в огород УЭФА).

возможно, сказывается то, что я повернут не столько на ножах, сколько на их заточке и соответственно к ней, родимой, и сползаю всё время, но я считаю, что приобщать надо в первую очередь не к хорошим ножам, а к уходу за ножами (и к их заточке).

Ну, получит человек хороший нож... даже очень хороший. И первое время будет в бешеном восторге "вот это нож! Ну и режет, прям джедайский меч! А удобный какой...". Но даже в случае с суперсталями рано или поздно (пусть это не дни, а месяцы) нож сядет, а при обычных методах работы еще и появятся сколы, т.е. понадобится по сути мелкий ремонт. И что сделает типичный пользователь? Пойдет к своему электроточилу или продольной точилке. И всё- конец сказке. Нож будет по-прежнему удобным, с отличными материалами, но резать будет уже ничуть не лучше того куска г..., которое у него было раньше.

Я просто с этой ситуацией сталкивался уже неоднократно. Особенно на японских кухонниках проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продавая нож я настоятельно рекомендую точить только в ручную( то есть править). Только одному из них - слишком удаленному от благ цивилизаций продал набор ДМТ от камрада Димаша. Приходят - правят и интересуются точильными комплексами. Хочу показать им набор Лански, так как ДМТ немножко для них сложноватый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продал им Мору - не понравилась. А вы гворите о каких то китайских ножах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну)) Ножи от Ильи и я не могу пока осилить (в плане покупки), что говорить о забойщиках, которых я заставляю брать ножи по 100 баксов)), а это низшая ценовая ниша в фикседах для данного вида деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...