Перейти к содержанию
Авторизация  
Томат

Benchmade 300SN Ball Flipper

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Хочу поделиться с вами мыслями об этом ноже.

 

2292212_m.jpg

 

Нож получился на мой взгляд очень интересный, крепкий, обух 3,3 мм, шайбы просто монстры, размер их пугает но и внушает уверенность. Клинок 8,08 см, общая длинна 18,7 см, закрытый 10,8 см, вес 137 грамм.

 

2292214_m.jpg

 

При детальном осмотре не выявилось не одного косячка, клинок по центру, замок все известный AXIS, бытует мнение что он чуть ли не самый надежный и крепкий, механика вообще песня (клин падает под собственным весом), G10 очень здорово обработано, цвет тоже приятный, лайнеры отполированы и еще и высверлены, короче к качеству претензий у меня вообще нет.

 

2292213_m.jpg2292215_m.jpg

 

Сталька на клинке традиционно для Бенчей 154СМ, всем известная, как еще ее называют - "продвинутая нержавейка", 1.05 % углерода и 13,75 хрома нормально делают свое дело, ну и не забываем что Benchmade нормально термичат свои стали, тут тоже ни каких проблем.

 

2292834_m.jpg

 

Клинок выполнен в форме Drop-point, спуски прямые, есть небольшое фальшь лезвие, присутствуют 3 мощные насечки по большой палец, сведение не мерил, но на глаз не более 0,6 мм, кончик сделан грамотно, достаточно мощный.

 

2292909_m.jpg2292925_m.jpg

 

Рукоять достаточно толстенькая, имеется 3 под пальцевые выемки, мизинец нормально себя ощущает на плоском участке у навершия, спинка имеет пистолетный изгиб, что тоже способствует вариабельности хвата.

G10 очень приятный, насечка в меру цеплючая, но не разрывающая карман, вырезанные углубления на накладках открывают внутренний рисунок. Клипса это вообще сказка, всем известная по модели 890 Torrent, почти полностью скрывает нож в кармане, имеет нужную упругость.

 

2292954_m.jpg

 

Вот мы и подошли к самому интересному - как он флиппует? Я бы назвал такой флипп - очень растянутым, нет он есть, и на плавнике есть насечки и он нужного размера, как я писал выше клинок просто падает, тут с этим проблем нет, тут всплывает особенность замка AXIS, кто не знает, пружины замковой втулки при сложенном ноже прижимают клинок и не дают ему самопроизвольно открываться, но он не жестко закреплен как на лайнер локах и фремах, где эту функцию выполняет шарик впрессованный в лайнер и жестко заходящий в дырочку при сложенном клиночке, а тут клин прижат с сложенном состоянии но не так, его можно слегка оттягивать и достаточно легко, отсюда и тот самый не "пушечный" флипп, то есть не нужно прикладывать первоначальное усилие что бы сорвать клинок, он всю дорогу открывается с одинаковым усилием. Но не много потренировавшись, у меня стало отлично получаться флипповать. Но ко всему прочему есть конечно и симметричные шпеньки, которыми можно открывать нож легко и не принужденно.

 

2293075_m.jpg

 

В заключении, хочу сказать что нож получился хороший, средних размеров, маневренный, симпатичный, этакий EDC "крепыш".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за обзор :good:

 

Но к сожалению даже такой обзор не вызывает желания к данной модели мягко говоря убого выглядящей на фоне спаевского флиппера. ИМХО канешна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...мягко говоря убого выглядящей на фоне спаевского флиппера. ИМХО канешна

Дык они в разных ценовых и "весовых" категориях, на Спае крутая карпентеровская сталь, подшипник, титан... Их сравнивать на мой взгляд не корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое впечатление, что в обзор забыли добавить, номер телефона и цену :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за обзор. Нож действительно очень сбитый, собран качественно. Понравилось, как сидит в руке, впечатления приятные. В целом я для себя так и не придумал для чего он мне может сгодиться. Но, думаю, своего ценителя он найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое впечатление, что в обзор забыли добавить, номер телефона и цену :lol:

Обижаете, моделька новая, вот и решил поделиться мыслями и впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ощущениям, тролят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Такое впечатление, что в обзор забыли добавить, номер телефона и цену :lol:

Смишного мало... Человек по умному сделал. Выставил лот на "Торговой площадке". Прорекламировал, создав неплохой обзор в другой теме. И в тот жэ день продал. Маладца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в тот жэ день продал. Маладца..

По идее, стечение обстоятельств, обзор делал из благих побуждений, поделиться мыслями что за "зверь" такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Томат, продолжайте в том же духе, у вас хорошо получается!

 

По поводу сравнения с спаевским просто потому что вроде как оба первые флипперы в модельном ряду, вот и сравнил, хотя детального сравнения не делал, что вы и так заметили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Изменено пользователем Томат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но если сравнивать внешние данные и материалы примененные в обоих изделиях (Benchmade 300SN Ball Flipper и Spyderco Brad Southard C156GPBN) то изделие от бенчей реальное унылое говно. Очень обидно за компанию в модельном ряду которой были/есть куча действительно офигенных ножей.

 

PS: первый блин у бенчей вышел не то что комом, а натуральным отстоем.

Изменено пользователем NONAME288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

но если сравнивать внешние данные и материалы примененные в обоих изделиях (Benchmade 300SN Ball Flipper и Spyderco Brad Southard C156GPBN) то изделие от бенчей реальное унылое говно.

Сравнивать ножи разных ценовых категорий - неблагодарное дело... Ваше определение Бенча как "УГ" могло бэ иметь место при одинаковой стоимости с вышеназванной Спайдыркой...
Очень обидно за компанию в модельном ряду которой были/есть куча действительно офигенных ножей.
На вкус и цвет все фломастеры разные... И чоб не быть голословным, озвучьте параметры так огорчившие вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PS: первый блин у бенчей вышел не то что комом, а натуральным отстоем.

Не согласен! Мне понравился, очень приятный и крепкий и главное КАЧЕСТВЕННЫЙ нож!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

обзор нормальный, по мне несколько суховат, но информативен. Нож - не нравится формой рукоятки с дикими подпальцевыми выемками, как на новых Реконах-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...