Перейти к содержанию
Авторизация  
Litov

Раритеты

Рекомендуемые сообщения

Рома в резерв паркера.

 

О, приветствую! Давно не виделись!

Паркера уже зарезервировали.. ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут сам не могу дождаться когда копать поеду. ))

О, вижу, интересы у нас общие, кроме найфомании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, вижу, интересы у нас общие, кроме найфомании

 

Ну да. У вас там тоже есть что покопать кроме урана. )

 

О, тоже копаете с металлодетектором?

 

Ага, но так - любительски - для нас это больше приятное времяпрепровождение. Гильзы да гвозди пока.. )

 

Одни расхитители гробниц собрались :).

 

Я помню-помню, и на ближайшую гробницу тебя позову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, но так - любительски - для нас это больше приятное времяпрепровождение. Гильзы да гвозди пока.. )

 

 Тоже не дождусь когда выехать можно будет, на пляж ехать нужно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не дождусь когда выехать можно будет, на пляж ехать нужно)

 

А вот пляж в данном случае тема! Братишкина супруга в своё время "пролюбила" на пляже в песочке далеко не мелкую золотую серёжку. Как понимаете просеиванием руками ни чего не нашли.

Была история ещё интересней... в прочем раз все такие правильные в плане алкоголя, то лучше помолчу :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В местном музее хранятся мои находки с МД. Прошлой весной рядом с трассой ходил с детектором, на краю дороги так зазвенел детектор, обрадовался было, что это драгмет, на глубине полметра обнаружил...обойму от подшипника. Радость охватила, ничем не хуже драгметалла, выковал пару клинков из нее, еще половина осталась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пару раз на пляже попробовали и зареклись. ))) слишком много пробок. ) Хуже пробок только сгнившая сеть. ))) каждые 10 см - грузило. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая вот интересная финка. Скорее всего - основное предназначение - рыбу потрошить. 

Дата рождения - я так думаю 80-ые. 

Цена - 7000 тенге.

 

gallery_3436_214_136796.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финка продана. Новому владельцу - долгого пользования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spyderco Endura

 

Одна из самых первых и одна из самых нечасто встречающихся Эн из первой половины 90-хх.

Цена - 18 000 тенге.

 

gallery_3436_214_148208.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла-таки Старушка Эн? А хорошо она сохранилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, состояние очень хорошее. Люфтов никаких нет. Вообще - заметил, почему то цельнометаллические чаще попадаются с люфтами. )

 

И, да - снэп-ит тоже пришел - он вообще как новый. ) Я почему то думал что они поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ииииэххх. Соблазны, блин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу - редкая эндура по цене обычной. )) Просмотр так и вообще - бесплатный. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я оооочень меееедленный покупатель :) Если кто-то заберет раньше меня, то значит судьба такая. А не найдется иного желающего, так и я созрею :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spyderco Snap-it.

 

Нож, который в свое время был очень необычным и очень новаторским. Впрочем - он и сейчас кажется очень необычным.

Первые пластиковые клипсы на спаях были тонкие и частенько ломались, особенно в карманах джинс в сидячем положении. Ну и извлекались из кармана не так быстро. И обратно на карман вешались тоже. Для таких моментов (когда нужно что-то отрезать и быстро, не меняя положения повесить нож в удобное место) и была разработан интегрированный карабин.

Конечно, первый вопрос, который возникает глядя на нож - а для чего сделали карабин со стороны клинка? После проведенных исследований оказалось, что при резе каната (к примеру) та часть клинка, где находится карабин, не участвует в резе.

Выпускался в черном и (позже) красном варианте. Сначала делали из G-2. потом из АУС-8. В каталоге спайдерко за 1997 год снэп-иты уже из АУС-8. Так что могу смело утверждать, что предлагаемый тут нож производства 1993-1996 годов.

Ну остается еще добавить то, что в 1993 году был признан ножом года на блейд шоу, а так же признан ножом года по версии журнала "Blade Magazine".

 

По цене - на ебеях цены начинаются от 110 долларов. Но там и коллекционеров и ценителей больше. Потому - поставлю я цену в 16 000 тенге. Но торга не будет.

 

gallery_3436_214_55042.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и концептуальный "старичок" Снэп ит. Хорошее состояние у ножика, для его-то возраста!

 

ПС: Продолжаю зарабатывать на него деньги :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и концептуальный "старичок" Снэп ит. Хорошее состояние у ножика, для его-то возраста!

 

 

Нож как новый. Единственные пара точек на клинке - питтинг. но это возрастное просто. )

 

ПС. Сейчас еще билла морана первых выпусков выложу, и на этом пока прикрою тему рарных спаев. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spyderco Bill Moran

 

Ранняя модель, без дырок, с боуи клинком и кожаными ножнами. Состояние нового.

Цена 20 000 тг.

 

gallery_3436_214_62210.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, у меня аналогичный ножик :) Без дырки, из серо-зеленой старой коробки. Правда, в комплекте не было таких роскошных ножен.

И да, мой "биллморан" который год активно трудится на кухне.

Это типа реклама конкретному лоту :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Била этого Морана дядя Игорь тоже очень рекомендовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...