Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

MAXPEDITION

Рекомендуемые сообщения

Всё думаю с наметившейся тенденцией повышения популярности MAXPEDITION в наших рядах создать подраздел или писать в этой теме всё об органайзерах и подсумках?

 

В общем пока начну с мини-обзора, впечатления и т.д. о своём Mini Pocket Organizer, а далее можно будет вытаскивать ссылки в этот пост отзывы о других девайсах, чтобы они не терялись.

 

Если у кого ещё какие светлые мысли есть с удовольствием выслушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAXPEDITION Mini Pocket Organizer

 

Давно хотел приобрести целый ряд девайсов этой уважаемой фирмы, но отсутствие возможности ознакомиться с ними воочию в Алматы останавливало. Лёд тронулся после присоединения к нашему сообществу камрада Archangel и предоставленной им возможности посмотреть и пощупать сумки и прочее в живую. Заказал JUMBO VERSIPACK и Mini Pocket Organizer

 

med_gallery_2328_216_343538.jpg

 

Скажу честно о сумках, в моём случае JUMBO VERSIPACK, впечатления далеко не однозначные и пока думаю оставлять её себе или нет, а вот органайзер более положителен, хотя и не без НО. Ну да о обо всём по порядку.

 

Почему Mini Pocket Organizer? Да потому что Micro совсем уж мелкий, а E.D.C. показался великоват. В общем с чего то надо было начать.

Чёрный цвет для города вполне подходит, тем более что из имевшихся OD Green - не нравится в принципе, Khaki - не практичен на мой взгляд, ну а понравившийся (пока заочно) Foliage Green должен появиться на этой модели только в этом месяце. Так что встречаем!

 

gallery_2328_216_39242.jpg

 

 

Сумочка пришла упакованной в обычный полиэтиленовый пакетик из опций только этикетки. В виду того что наполнитель внутри также отсутствовал открывалась-закрывалась она чуть натяжно из-за закусывания молнией. На пару дней я засунут в неё 2 своих внешних жёстких винта. Помогло!

 

На верху передней части нашито веркло, под ним сетчатый кармашек закрывающийся на тот же веркло. Фирменная нашивка так же является креплением для липучки.

 

gallery_2328_216_226489.jpg

 

На спинке система подвеса, являющаяся для меня пока что пока бесполезной и я предпочёл бы более функциональный для меня подвес на ремень. А вот простоватая ручка однозначный плюс! С её помощью удобно доставать из узкого кармана (того же наружного у Джамбо), можно нести в руке, в то же время она весьма компактна.

 

gallery_2328_216_28663.jpg

 

Ну что же "лёгким движением руки" открываем!

 

gallery_2328_216_103606.jpg

 

Практически на всю площадь с каждой стороны имеется по карману, в один я воткнул ЮСБшный хард, а во второй пока пластыри, в последующем расширю медикаментозное оснащение, но не сильно.

На ремешёк с карабином зацепил подарок уважаемого Константина Fenix E15.

На одной стороне первый слой резинки разделён пополам (подним нож), а верхний на 4 части (под ней клипса ножа , паркеровская стандартная ручка и ручкообразный мультик (с чёрным и красным стержнями, 0,5мм карандашом и стилусом)

На второй стороне первый слой резинки не разделён (под ним шнур для харда), верхний разделён на 3 части и держит флэху. На этой же половинке в верху имеется петелька (пока не придумал подо что задействовать)

 

gallery_2328_216_8264.jpg

 

Получилось достаточно функционально, но в то же время дальнейшая набивка сумочки по максимуму затруднительна.

Минусом считаю отсутствие какой либо защиты в виде поролона или чего то подобного на стенках, с другой стороны это плюс в габаритах-ёмкости, ну и намокать нечему. Забыл сказать что ткань очень плотная и пропитана тефлоном, а вот замок могли бы поставить водостойкий.

Так же не нравится образующееся уплотнение в центре, при полупустых верхе и низе, могли бы придумать какие-нибудь допкармашки, хотя бы снизу.

 

В целом органайзер очень понравился!

Появилось желание чуть попозже приобрести большую версию в виде Fatty Pocket Organizer

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

честно говоря, не вижу ничего хорошего в этой штуке (органайзере). Сумка, да вещь нужная, а мелкая фигня, по совершенно неразумной цене за такую ерунду...ИМХО глупость. Напузники можно в adidas-е посмотреть, удобная вещь и по нормальной цене, а такая фигня, на поясе смотрится нелепо, ладно, если владелец милитари-стайл предпочитает.

Но, все-равно - поздравляю :)

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно говоря, не вижу ничего хорошего в этой штуке (органайзере). Сумка, да вещь нужная, а мелкая фигня, по совершенно неразумной цене за такую ерунду...ИМХО глупость. Напузники можно в adidas-е посмотреть, удобная вещь и по нормальной цене, а такая фигня, на поясе смотрится нелепо, ладно, если владелец милитари-стайл предпочитает.

Но, все-равно - поздравляю :)

Это именно ОРГАНАЙЗЕР, то есть чтобы всякая мелкая хрень не болталась по всей сумки и её карманах (что меня бесит) складываешь в сей девайс, служащий так же защитой и кладёшь в любую сумку или рюкзак. Ни Fatboy ни тем более Jumbo её не заменят, а вот органайзер оченьхорошо их дополняет.

 

Уболтали, создаю тему про Jumbo и все посты про неё снесу туда

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и сейчас на правом боку висит

Вначале раздражало, что открывается полностью как книжка, потом заметил плюсы в этом. не нужно искать что-то в глубине, все под рукой.

Hanif, тут на вкус и цвет....как по мне-весьма удобная штуковина. когда не хочется тащить сумку, а по карманам распихивать неудобно-то как раз и выручает органайзер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй день ношу Джамбу и органайзер впечатления пока положительные

 

а. органайзер это просто незаменимая вещь

 

gallery_3367_213_118203.jpg

 

б. сумка (джамбо верипак) вещь на любителя пока нравиться, замеченный мной в ней минус

это всеже маленький для меня размер. ну вот чуть чуть бы побольше .........

в нее не влазиет планшет 10" или нетбук 10" что очень печалит, также в нее непомещяеться обычный ежедневник

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

также в нее непомещяеться обычный ежедневник

Да ну нах? Вроде как даже 2 впихивали. Или ты про то что формально над верхним краем всё равно выглядывает? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все же покури тему на ганзе (все о макспедишн что ли) там Бигмонстр рулит... все доходчиво и обычно с фотками на тушках нормального размера а не у как милитаристской обезьянки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по креплениям на ремень - я взял как опцию 5 шт tac tie для креплений, поставил 2 из них на свой EDC pocket organizer и вуаля - можно вешать. мини покет органайзер понравился. Надо будет себе пригнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по креплениям на ремень - я взял как опцию 5 шт tac tie для креплений, поставил 2 из них на свой EDC pocket organizer и вуаля - можно вешать. мини покет органайзер понравился. Надо будет себе пригнать.

надо будет и себе взять этих tac tie

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обязательно возьми))) в руках носить не очень удобно. по крайней мере не всегда. я например не люблю когда в руках что-то болтается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня EDC-Pocket organizer в цвете фолидж грин. Очень хотелось, в обзорах нравился-вместительный, функциональный, красивый. Купил. Радовался некоторое время (впрочем и сейчас радуюсь) и сделал для себя вывод, его и в самом деле много. Набил я его вначале под завязку и стал он весить немало. Разгрузил и... буду покупать мини-органайзер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MagForce ктонибудь заказывал? написал им, жду ответа. Сайт совсем не понятный на китайском,без цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж простите меня, но просвятите пожалуйста - что клевого в этом MAXPEDITION?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне приглянулась компоновка, и качество материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверняка, на КВ стоит 13 баков... так что вполне возможная цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера вечером разглядел все таки, что я глючу, и это МИКРО, а искал мини

мини с доставкой минимум 25$ получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разместил заказ в онлайн магазине maxpedition, 2го числа, до сих пор он в обработке и не выслан.

Связываюсь с ними по почте, обещают в конце выслать и отправить номер для отслеживания посылке и так 3й день.

Сначала якобы у них были проблемы по подтверждению моего адреса, теперь просто тянут. Тягомотный магазин( заказывайте на ибее(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...