Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Victorinox

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

я сегодня на них поглядывал в "Камале". С удовольствием бы купил старого Рейнджера, однорядного, да нету уже, только новые, а это уже не то. У старых рукоятка была полаконичнее и ярко выраженный клип-пойнт

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня на них поглядывал в "Камале". С удовольствием бы купил старого Рейнджера, однорядного, да нету уже, только новые, а это уже не то. У старых рукоятка была полаконичнее и ярко выраженный клип-пойнт

Да, о старые ренджеры отличные были. А я все никак не соберусь попробовать чего нибудь от Венгера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...С удовольствием бы купил старого Рейнджера, однорядного, да нету уже, только новые, а это уже не то. У старых рукоятка была полаконичнее и ярко выраженный клип-пойнт

 

Года два-три назад не редко натыкался на старые Венджеры Рейнджеры в алматинском ЦУМе. Но по-моему цена была неадекватная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

как буду Грипа с ебея заказывать, заодно и старый Рейнджер посмотрю. Если будет по нормальной цене, то возьму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Костя, когда я брал (году этак в 2006) - Викс был ДОРОЖЕ Венгера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично. Ценю и тот, и другой бренд :) А год назад одна моделька Венгера меня прям очень сильно зацепила! Всколыхнула угасшие чувства, так сказать :) Я имею в виду модельку с деревянными накладками и с основными осями на винтах. К сожалению, не найду этот варант Венгера в их фирменном каталоге.

 

Сергей, мне такой в подарок из Швейцарии привозили, а потом увидел точно такой же в Коргане, он и сейчас там лежит. Эти ножики идут не под брендом Венгер, а под другим - запамятовал название, несмотря на то, что на клинке написано-таки Венгер и коробочка от них. К сожалению, винты там декоративные, т. е. фальш-заклепки на накладках. Сами накладки скотчем двусторонним крепятся к ножу (помимо фиксации на заклепках конечно же). А внутри, соответственно, обычный Венгер.

 

К обсуждению Венгеров добавлю вот что:

1. Не смотря на более длинный клинок - рабочая кромка у них такая же как на Викториноксах, из-за того, что заточка идёт миллиметров на 7 дальше от края.

2. Очень толстые накладки на больших Венгерах, конечно же добавляют эргономичности, однако открывашка для банок все такая же короткая и практически утопает в накладках - из-за этого банки открывать ей просто неудобно.

3. Ножницы на Венгерах делают с зубчиками, подобно пилочке - резать тонкие и мягкие материалы ими удобно, но вот ногти - почти невозможно - они их не режут, а ломают.

 

Несмотря на всё это, Венгеры, конечно же отличные ножи, просто со своими особенностями. Ну и пила по дереву там длинющяя, это да :)

Изменено пользователем in_saner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3. Ножницы на Венгерах делают с зубчиками, подобно пилочке - резать тонкие и мягкие материалы ими удобно, но вот ногти - почти невозможно - они их не режут, а ломают.

На счёт зубчиков читал на КВ в описании одного из Венгеров, благодаря зубчикам ножницы самозатачивающиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, мне такой в подарок из Швейцарии привозили, а потом увидел точно такой же в Коргане. Эти ножики идут не под брендом Венгер, а под другим - запамятовал название. К сожалению, винты там декоративные, т. е. фальш-заклепки на накладках. Сами накладки скотчем двусторонним крепятся к ножу (помимо фиксации на заклепках конечно же).

 

Камрад in_saner, благодарю Вас за исчерпывающую информацию! Не могу скрыть своей досады по поводу фальш-винтиков и приклееных накладок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, нашел на них ссылку

 

Спасибо. Да, это он. С ЭКА, значит, совместный проект. Понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное стоит добавить, что пинцет и зубочистка в данном исполнении отсутствуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зашел сегодня в ЦУМ и взял спартанца, цена на витрине 3800, однако продавщица уступила за 2 800))) это плюс, а минус что после ближайшей инвентаризации утверждают что цены поднимут еще на 30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

поздравляю с удачной покупкой! виксы они какие-то притягательные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня покрутил в руках давнюю "хотелку" RescueTool One Hand

f1d4103077ff.jpg

и разочаровался....пила оказалась на самом деле инструментом для резки триплекса, нескладный какой-то, набор инструментов скромноватый для цены в 14 тысяч....

Один из примеров когда картинка выглядит интереснее оригинала...

Изменено пользователем СуХой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

дороговато. У нас вроде 10-11 такой. Будет возможность, уточню цену

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады-ценители "швейцарцев"! А не реализовать ли и нам проект "Нож Раздела"?

Выберем интересную модель Victorinox, нанесем символику - и будет у нас свой, "Палатный" Нож!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады-ценители "швейцарцев"! А не реализовать ли и нам проект "Нож Раздела"?

Выберем интересную модель Victorinox, нанесем символику - и будет у нас свой, "Палатный" Нож!

 

Одна из интересных моделей виксов, что встречалась мне в последнее время - модель с деревянными накладками вместо родных пластиковых. Говорят, какой-то местный умелец делает... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не рассматривать кастомные и единичные варианты, то из стоковых для меня идеал ЕДЦ - это модель Хантсман с булавкой и шариковой ручкой.

Как познакомился с ним лет 13 назад, так до сих пор расстаться и не могу. Рассматривая другие модели, не нашел для себя более оптимального набора инструментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не Алокс, то обязательно с ножницами и крестовой отвёрткой в торце :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не Алокс, то обязательно с ножницами и крестовой отвёрткой в торце :wink:

 

В форумнике 2013 страсти поутихли, здесь разгораются :))

 

Я - так штопором пользуюсь чаще чем крестовой отверткой. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

три форумника за раз.... разделяй и властвуй;)) опять чьито происки?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

три форумника за раз.... разделяй и властвуй ;)) опять чьито происки?)))

Тема основного форумника сильно баянистая и тупиковая ИМХО

А порадовать себя хочется :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...