Перейти к содержанию
Авторизация  
Обарг

Велосипеды

Рекомендуемые сообщения

опппа... а ростовка какая у вас?

друг подыскивает, вроде, чтото за недорого....

обвес какой? Асера или "оливье" уже?

 

Рама 19". ТТХ вот: http://www.velikshop.ru/product_756.html

Оборудование Шимано не котируется? :)

 

 

...настаивает, чтобы велосипед был исключительно на гидравлических тормозах.

На моем байке хорошие дисковые тормоза. Самого когда-то отговаривали от "клещей" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, пожалуй, откажусь. Друг поболее волокет, он настаивает, чтобы велосипед был исключительно на гидравлических тормозах.

 

Кстати - товарищ Хосе весьма неплохой вариант предлагает. Единственное, если у Вас вес больше 90 кг, то тогда на стоит брать этот фуджик. А так - Вам его на год хватит, и через год за те же 25 продадите. )

Можете на всекз посмотреть в барахолке веловетке. Кстати - Хосе, если там объяву разместите - за неделю велик уйдет без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, пожалуй, откажусь. Друг поболее волокет, он настаивает, чтобы велосипед был исключительно на гидравлических тормозах.

И еще - если останавливает только система тормозов - то берите - поскольку с гидравликой - гемору больше, а разницы по факту практически нет. А у друга, который в этом шарит - просто спросите, чем лучше гидравлические тормоза. Кроме того, что - это же гидравлика! - я доводов и не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда велик выбирал, прокатился на механике и гидравлике - по мне, так разница очень ощутимая по эффективности торможения с учетом затрачиваемых усилий. Я сейчас практически мизинцем останавливаю велик. На механике это же делаю всей кистью с усилием неслабым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боря, а какой у тебя вел? Кинь ссылку на характеристики и картинку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Единственное, если у Вас вес больше 90 кг, то тогда на стоит брать этот фуджик.

 

Вешу центнер, стабильно. :)

 

И еще - если останавливает только система тормозов - то берите - поскольку с гидравликой - гемору больше, а разницы по факту практически нет. А у друга, который в этом шарит - просто спросите, чем лучше гидравлические тормоза. Кроме того, что - это же гидравлика! - я доводов и не знаю..

 

Ну не знаю, вчера вот был у ребят с velik.kz, там у них продавец вроде и призер какой-то, видел много грамот в магазине, так вот он с высоты своих знаний тоже убеждал в том, что гидравлика — лучшее, что можно предложить. Оперировал тем, что во-первых она очень мягкая и комфортная, во-вторых тормозит напорядок эффективней, ну и в-третьих стабильней, вроде как. А так, кому что по нраву, главное без фанатизма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Кстати - Хосе, если там объяву разместите - за неделю велик уйдет без проблем.

 

Спасибо, подумаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боря, а какой у тебя вел? Кинь ссылку на характеристики и картинку :)

 

У мну вот такой вот, за долги отдали :)

 

GIANT_Revel_1_Hy_5136b59fadfe1_561x374.jpg

GIANT Revel 1 Hydraulic Disk White

 

Рама: ALUXX-Grade Butted Aluminium

Вилка: SR Suntour XCT MLO V4, 80mm, Lock-out

Рулевая колонка: Интегрированная 1-1/8"

Руль: Giant Sport Alloy low riser, 31.8mm, 30mm rise - 650(L/XL)

Вынос: Giant Sport Alloy, 15 degree rise

Подседельный штырь: Giant Sport Forged Alloy, 30.9x375mm

Седло: Giant Sport Trail

Педали: Steel with resin body

Шифтеры/Манетки: Shimano SL-M310, 3x8 speed

Передний переключатель: Shimano M191

Задний переключатель: Shimano Alivio M430

Тормоза: Tektro HDC300 hydraulic disc, 160mm rotors

Тормозные ручки: Tektro HDC300 Hydraulic Disc

Кассета: Shimano HG40 11-32, 8s

Цепь: KMC Z-8

Система/Шатуны: SR Suntour NEX 24/34/42 w/ chainguard

Каретка: Suntour Sealed Cartridge

Обода: Giant XC alloy, double wall

Втулки: Formula DC20/22 Aluminum Loose Ball Bearing

Спицы: Stainless Steel, 14g

Покрышки: Giant Sport 26x2.1"

Вес в сборе: 13.8 kg

Подножка Tranz-X Rear kickstand alloy, black, 26x28 OEM

Крылья Mighty

 

Брал, кстати, на Velik.kz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вешу центнер, стабильно. :)

 

Ну не знаю, вчера вот был у ребят с velik.kz, там у них продавец вроде и призер какой-то, видел много грамот в магазине, так вот он с высоты своих знаний тоже убеждал в том, что гидравлика — лучшее, что можно предложить. Оперировал тем, что во-первых она очень мягкая и комфортная, во-вторых тормозит напорядок эффективней, ну и в-третьих стабильней, вроде как. А так, кому что по нраву, главное без фанатизма)

 

Я себе взял Kona Hoss, но у меня требования были - что бы прочный был. ) Это насчет веса.

 

А продавец с грамотами - они в основном там с велосекций и шоссейников. Ну как бы аналогия - вот приходите вы в автосалон и говорите - мне бы джип, что бы на рыбалку по тугаям поездить. И в принципе, прадик сотый - отличный выбор. Но продавец скажет Вам, что взяв себе ренд ровер вог, вы сможете ездить на рыбалку с большим комфортом. А их тормозная система брембо - это вообще песня. И ведь будет прав. Другое дело что рендж будет стоить дороже и после каждой рыбалки чинить надо..

Так и с тормозами на велике - разница в механике и гидравлике лишь в том, что в механических тормозах ты колодки приводишь в движение с помощью троса а в гидравлике с помощью жидкости. Но если трос он и есть трос, то с гидравликой надо быть внимательней - раз в год желательно прокачать, а то и жидкость сменить. Ну и, опять же, велик в багажник как попало уже не закинешь - желательно вверх башкой.

А насчет эффективности - ну не знаю - мои 105 кг, спускались с чима - и ничего, как то тормозили. Единственное колодки пришлось менять - но это уже не к типу тормозов вопрос. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рама 19". Оборудование Шимано не котируется? :)

Шимано котируется, конечно! и в рыбалке, и на великах))))

я ж просто модель уточнял: Шимано производитель, у него линейка от простых переклюков до профи

Асера сзади стоит, и спереди еще попроще, в общем, для новичка вполне себе

а с дисков.тормозами вообще пёрфект

другое дело, что 19 ему многовато, он ниже меня, тут 17-18 надо. Однозначно, лучше меньше, особливо по горам... сам на 19 катал, потом Трэк взял с 18й рамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я ж просто модель уточнял: Шимано производитель, у него линейка от простых переклюков до профи

Асера сзади стоит, и спереди еще попроще, в общем, для новичка вполне себе

 

 

Не, у меня простая Асера. Я не фанат велоспорта, поэтому взял с таким вариантом оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например, у меня :) Пытаюсь продать свой Фуджи Невада 3.0 за 25000. Расцветка как на картинке. Байк для взрослого мужчины :)

 

sf7041.jpg

Для моего роста 168 и веса 70 он подойдет? Цена нормальная, тем более, что человек знакомый продает, можно с уверенностью покупать, никаких минусов в нем нет. Если до конца месяца не продадите, то возможно возьму я. У нас никто не разбирается в таких великах, да и не ездят, только на китайцах, на которых лучше не ездить. Помню, впервые на горном велосипеде катался еще в Египте, лет 10-15 назад, тогда еще о них мы вообще не знали, с тех пор и мечтаю о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для моего роста 168 и веса 70 он подойдет?

 

Боюсь что по росту мой велосипед не подойдет. Вам нужна рама где-то в 17 дюймов.

Сейчас Фуджи Невада 3.0 зарезервирован камрадом Махатом.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь что по росту мой велосипед не подойдет. Вам нужна рама где-то в 17 дюймов.

Сейчас Фуджи Невада 3.0 зарезервирован камрадом Махатом.

 

Огромное спасибо, Сергей за отличный велосипед.

Сын доволен, а папа тем более.

Щас тока покатались на стадике с фонариком, ощущения супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, так вы все-таки сумели без проблем поставить колеса на место? А я, откровенно говоря, боялся что что-то не получится. Вобщем, ожидал Вашего возмущенного звонка :)

Махат, пусть приобретенный велосипед будет вкладом в физическое здоровье Вашего мальчишки!

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, откровенно говоря, боялся что что-то не получится. Вобщем, ожидал Вашего возмущенного звонка :)

Ах ты редиска, хотел Махата надуть.. а не вышло .. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Махат, пусть приобретенный велосипед будет вкладом в физическое здоровье Вашего мальчишки!

 

Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SAM 0365

SAM 0364

Наконец-то стал обладателем велосипеда. Покупал в начале декабря, цены тогда были еще нормальные. Доволен, катаюсь с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

на неделе тоже стал обладателем велика. Езжу пока только на работу и с оной. Покупкой оч доволен. До этого садился в седло лет 30 назад.Talon_27.5_5_Black_72dpiWIDE.jpg

Talon_27.5_5_Black_72dpiWIDE.jpg

Изменено пользователем Alexjm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запутался с фотками.... мой на верхнем фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мну вот такой вот, за долги отдали :)

GIANT Revel 1 Hydraulic Disk White

 

А что скажете про него ? Стоит брать? В Спортмастере продают у нас. Какой нужно на рост 178 и 80 кг. веса?

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие товарищи-коллеги. Присоветуйте нормальный велик для городской езды для 12-ти летнего пацана. Можно подержанный, но в хорошем состоянии и возможной ценой не более 30000 тенге. У пацана ДР скоро, а я в этой технике не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрался преобрести велосипед, пока остановился на таком варианте.

Может кто чего еще посоветует? (до 120 000тг)

Требования: hardtail, гидравлический тормоз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Требования: hardtail, гидравлический тормоз. 

 

А откуда такое требование к гидравлике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собственно мой красавец, тоже катаю потихоньку уже второй год

Author_Mystic.jpg

Изменено пользователем Проходимец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...