Перейти к содержанию
Авторизация  
Обарг

Велосипеды

Рекомендуемые сообщения

ребят, я вот с товарищем надумал взять нормальный велик, дабы детство помянуть и здоровье укрепить.

хотим устраивать покатушки на выходных, если пойдет, то и в рабочие дни можно будет.

кто-нибудь юзает лисапеды из форумской братии?

просто с выбором немного трудновато, совета бы от бывалых, чтобы не взять что попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по аватарке Саша СуХой не должен отказать в консультации и поделиться опытом :rolleyes:

Но только по ходу необходимы вводные данные, так же как при выборе ножа: бюджет, горы или город, рост, вес и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря - я пока еще любитель, недавно начал кататься. По городу ездил на слегка тюнингованом Старт-Шоссе, который старше меня... :rofl:

Ходовку по частям поменял на SHIMANO, диски обычные поставил, под шину - на монотрубках дорого ездить, из преимуществ - очень легкий.

В горы "кетайца" "PLAYLIFE" брал у знакомого, Нормальный велик....

У китайцев недостаток - вес большой...

В принципе отечественный Nomad не сильно ругают, запчасти шимановские.

Вообще надо из бюджета исходить, можно поехать в урбан, подержаться за руль, и выбрать что больше подойдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хвалят этого производителя. Потом поделитесь как он вам вживую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите лучше в сторону качественных велосипедов и фирм изготовляющих оных. С дешевыми вы разочаруетесь и остынете к велосипедам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

вот этот приглянулся. заеду гляну в живую, глядишь ляжет душа.

 

У меня очень похожая модель Фуджи, но только 3.0. Собрался я продать свой байк занедорого. Если кого заинтересовало предложение - вэлкам в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это какие?

 

Например Merida Giant Cannondale и т.д. Мерида так же дешев как и кит. нонэймы. Но по качеству на голову выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Author Dexter позапрошлогодний, за прошлый год 2000 км накатал.

 

z_b158a65a.jpg

 

По поводу выбора велика, алгоритм такой.

 

1. Определиться с типом.

2. Определиться с суммой, которую готов потратить.

3. Пойти в магазин. В Мегаспорте хорошо завезлись к сезону, или в Лимпопо можно пойти.

4. Выбрать расцветку которая нравится, уточнить есть ли нужный размер рамы.

5. Брать

6. Кататься, кататься и кататься

 

Я бы советовал поставить потолок, скажем в 50000 тенге, за эти деньги можно купить хороший велик, и не вестись на уговоры продавцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот этот приглянулся. заеду гляну в живую, глядишь ляжет душа.

 

Fuji велики отличные, жена ездила четыре года, у друга второй год. Конкретно по этой модели, дисковые механические тормоза не айс, нужны частые регулировки. Если уж принципиально на дисках, то за эти же деньги можно взять Сenturion Backfire M6 HD, на нём гидравлические тормоза и уровень обвеса чуток повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот действительно дельные советы, основанные на личном опыте! Не на высокую цену нужно ориентироваться и советы продавцов, а на мнение людей, которые "в теме".

Зачем начинающему (да и не только) велолюбителю велик для прогулок с газовыми амортизаторами за 50-60 тыс.? За эти деньги можно взять качественный, но менее навороченый велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Велик от ауди, да уже видел такой, только так и не понял как у него сидушка выдвигается..

Кстати тоже прикупил себе шоссейник, что вы думаете про трек 1,5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катаю уже третий сезон, велик Giant Boulder SE, пробег тыс пять

ко всем выше перечисленным советам могу добавить, что велик надо покупать осенью, когда на них максимальные скидки

и бюджет все таки увеличить до 65-70 тыс

для того, чтобы была более мене марка рамы (джайнт, мерида и т.д.) - дисковые тормоза (сам катаю на вибрейках - есть минусы) ну и остальное по мелочам :) ну и переключатели более мене именитые (шимано аливио и выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, подскажите пжалста, можно ли бушный нормальный взрослый велик купить за 15 килотенге?

Сыну хочу купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, подскажите пжалста, можно ли бушный нормальный взрослый велик купить за 15 килотенге?

Сыну хочу купить.

от 25 тысяч начинаются цены на более-менее нормальный бу. А так - 40-45 тысяч можно уже что-то приличное взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от 25 тысяч начинаются цены на более-менее нормальный бу. А так - 40-45 тысяч можно уже что-то приличное взять.

А где у нас б/у продаются? Вчера буквально товарищу прикупили по Курмангазы-Ленина велик Центурион, М6 кажется модель называлась, или как-то рядом. Стоил 90+ тысяч тг. Мне понравился один марки Cube, моделька звалась Аналог кажись. Цена была порядка 120к, вот такой бы б/у я пожалуй прикупил, на новый пока жаль как-то выкладывать такую сумму. Вдруг не пойдет у меня велокатание, и будет стоять на балконе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где у нас б/у продаются?

 

Например, у меня :) Пытаюсь продать свой Фуджи Невада 3.0 за 25000. Расцветка как на картинке. Байк для взрослого мужчины :)

 

sf7041.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например, у меня :) Пытаюсь продать свой Фуджи Невада 3.0 за 25000. Расцветка как на картинке. Байк для взрослого мужчины :)

 

sf7041.jpg

Классный велик, судя по всему, читал о нем. Предварительный резерв тогда. И номер в личку, завтра думаю подъеду глянем коня в живую и определимся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опппа... а ростовка какая у вас?

друг подыскивает, вроде, чтото за недорого....

обвес какой? Асера или "оливье" уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, пожалуй, откажусь. Друг поболее волокет, он настаивает, чтобы велосипед был исключительно на гидравлических тормозах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...