Перейти к содержанию
Авторизация  
Aнчутка

Benchmade H&K Snody 14255SBT

Рекомендуемые сообщения

В обзорах не нашел упоминания о нем, так что может кому будет интересно.

дело было перед Днем рождения и в раздумьях над подарком себе любимому взгляд упал на "железяки". Заметил, что ничем "злобным" не обладаю, поэтому выбор и пал на H&K Snody 14255SBT. давно на него поглядывал. вот и заказал.

8567886_a9dd0525.jpg

В коробке как всегда нож в черном чехольчике. Достав, понял, что на фото он не так интересен и кажется больше размером. Вполне компактная вещица. Все обработано, "вылизано" и честно говоря это и ожидал. Накладки G10, текстура не ярко выраженная, карман тереть не будет, но и в руке ощущается. Края тоже сглажены. Клипса в меру тугая. Пока не соскакивал с кармана, хотя и цеплял курткой. Стальные накладки обработаны даже на внутренней стороне. практически в зеркало. Жаль только не додумались облегчить их.

8556916_c7b0a8f1.jpg

8556917_a2d793b7.jpg

8556918_de48e396.jpg

Замок axis-lock. Клинок выскакивает шустро. Шайбы медные. Двухсторонний шпенек. Насечки на обухе не агрессивные, но чувствуются. Клинок 154СМ. танто. В обухе 4мм. Серрейтор приятно удивил. С серрейторами бенча дела не имел. Отличается от Колдстила и спаевского. Точнее практически не заметен, но работает хорошо. Штангена нет, но по ощущениям сведение прямой кромки у кончика более тонкое. да и заточен там лучше. Из коробки волосы в панике выпрыгивали из кожи ))).

Пока прижился в кармане, но особой работы ему не представлялось. Люки не поднимал, танки не вскрывал, по биомассе не работал :) . Основная его работа была-вспарывание коробок, бумажных упаковок и прочей упаковочной радости. Ровная часть РК заменяет канцелярский нож, так же резал кожу и журналы ради интереса. Удобно. Остальная часть РК для грубой работы. Веревки перерезает замечательно. Пробовал ветки срезать- хорошо. Затачивал карандаши. С этой работой тоже справился. Так же на работе на юбилее участвовал в приготовлении еды. Оказалось резать хлеб удобно. Резал багет - Куду при резке мяла хлеб-хрустящая корка, а вот Хеклер разрезал аккуратно и не мял. Бутерброды получились симпатичнее))).

Коyчиком удобно ковыряться. Острый зараза - успел познакомиться поближе. Даже ради интереса картошку чистил. Пошло конечно тактиком такое делать, но было интересно. справился и с этим. глазки вырезал углом РК между ровной частью и выгнутой.

8556913_ec3a78ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Андрей! Добротный обзор получился: все "по полочкам", ничего лишнего, даже эмоций не много :)

Собственно, вот он обрАзчик типичного "тактического ножа", в который некоторые не верят ;)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, Андрей! Добротный обзор получился: все "по полочкам", ничего лишнего, даже эмоций не много :)

Собственно, вот он обрАзчик типичного "тактического ножа", в который некоторые не верят ;)

привет Сергей. эмоций и не должно быть-нож суровый;) не верят пока в руки не возьмут. а так вполне удобный, компактный тактик. чувствуется мощь. :) как в руки берешь. никак не придумаю на чем еще его опробовать, а то коробки потрошить скучно. превращает в лохмотья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суровый нож, рукоять очень понравилась - без лишних изворотов, должна быть удобной. А длина клинка какая? Я так понимаю около 8,5см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суровый нож, рукоять очень понравилась - без лишних изворотов, должна быть удобной. А длина клинка какая? Я так понимаю около 8,5см?

ТТХ

 

Overall Length: 8.19"

Closed Length: 4.50"

Blade Length: 3.40"

Blade Thickness: 0.150"

Blade Material: 154CM Stainless Steel

Blade Hardness: 58-61HRC

Blade Style: Modified Tanto; Ambidextrous Thumb-Studs

Weight: 4.96oz.

Class: Heckler & Koch

 

Ambidextrous AXIS Lock Mechanism

Modified Tanto and Dual Thumb-Studs

Flat Black G10 Handle Scales

Movable Steel Carry-Clip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо yosha

а то упустил ТТХ

рукоять удобная, да и сам нож довольно гармоничен, если так можно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По нашему 8,63см. При толщине под 4мм получается весьма сбитый крепыш.

Блин, а он мне нравится :)

признаюсь-в реальности он еще симпатичнее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дроп-пойн лучше, не понимаю танто,ну никак

на вкус и цвет фломастеры разные. у меня любимый нож-Дежа. но и Сноди с танто имеет право на жизнь. пока привыкаю

Изменено пользователем Aнчутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на вкус и цвет фломастеры разные.

 

 

И хорошо, что этих "фломастеров" много разных! :) Я вообще за поиск нового, за вдохновение, в сфере ножестроения в частности.

Нельзя забывать про один из важнейших критериев выбора инструмента - удобство. Если действительно удобен, то не вторична ли внешность вещи?

Сам-то я абсолютно прохладен к "тантоидам". Успел уже ими переболеть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще за поиск нового, за вдохновение, в сфере ножестроения в частности.

Нельзя забывать про один из важнейших критериев выбора инструмента - удобство. Если действительно удобен, то не вторична ли внешность вещи?

Согласен. Я был приятно удивлен вполне рабочим поведением танто. В планах попробовать еще одну из распространенных форм - варнклиф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен. Я был приятно удивлен вполне рабочим поведением танто. В планах попробовать еще одну из распространенных форм - варнклиф.

Мой единственный нож с формой клинка варнклиф - Instigator. Дизайнер этого творения того же - Mike Snody

 

Нож ТС уже отсутствует в новом каталоге 2012 года. :)

Отзывов очень мало но пара фото дроп-пойнтового варианта понравились

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...326/5326196.jpg

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...326/5326198.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну болеть мне не придется. танто не моя любимая форма :) но этот нож понравился. Есть интересные идеи у Майка Сноди.

а варнклиф есть -Центофант 4. не скажу что всегда удобен. частенько не хватает брюшка ;)

yosha так Сноди ХК сняли с производства. это один из факторов который и подтолкнул к приобретению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yosha так Сноди ХК сняли с производства. это один из факторов который и подтолкнул к приобретению.

Я так и понял. Этот же фактор подтолкнул меня на покупку 2-х ножей Benchmade из Харлеевской хром-серии, обзором по которым я всё никак не могу разродиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня, класный обзор, только-что разглядывал этот нож на найфворксе склоняясь к покупке, зашёл на наш форум, а тут пжалуйсто обзор!

Облегчать лайнеры помойму и не стоит, нмв, дабы избежать дисбаланса с мощным клиночком, отверстие под темлячок не помешало бы, красивый интересный танто, серейтор тоже нравится-"живучий" нес равнить с колдстиловским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго дня, класный обзор, только-что разглядывал этот нож на найфворксе склоняясь к покупке, зашёл на наш форум, а тут пжалуйсто обзор!

Облегчать лайнеры помойму и не стоит, нмв, дабы избежать дисбаланса с мощным клиночком, отверстие под темлячок не помешало бы, красивый интересный танто, серейтор тоже нравится-"живучий" нес равнить с колдстиловским.

немного облегчить все равно можно было как по мне. прочности хватило бы. все равно если давать такую нагрузку от которой могут погнуться плашки. то не думаю что и замок бы остался цел. для таких целей все же фикс лучше будет :) а для города такой запас прочности вроде как и ни к чему. Темляк при желании повесить можно. вешал, но не прижился на этом ноже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
немного облегчить все равно можно было как по мне. прочности хватило бы. все равно если давать такую нагрузку от которой могут погнуться плашки. то не думаю что и замок бы остался цел. для таких целей все же фикс лучше будет ;) а для города такой запас прочности вроде как и ни к чему.

Да, 140 гр немного тяжеловато для в общем то небольшого ножа. В принципе ~110-120 гр было бы в самый раз без потери ощущения прочности-надёжности ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имел ввиду дисбаланс массы т.е. балансировку-немного нетак выразился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...