Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Heckler & Koch

Рекомендуемые сообщения

gallery_2328_136_602.gif

"Ножи марки Heckler & Koch производятся точно по тем же стандартам и с тем же бескомпромиссным качеством, что и их огнестрельное оружие. И то, и другое предназначено для профессиональных стрелков и силовых спецподразделений по всему миру. Heckler & Koch объединилась с одним из самых инновационных мировых производителей ножей - Benchmade. В результате такого партнерства каждый нож создается максимально качественным, надежным и функциональным – по этим качествам всегда безошибочно можно отличить Heckler & Koch. Ножи производятся на оффшорных предприятиях и на фабрике в Орегон-сити, принадлежащих Benchmade.

 

Heckler & Koch является лидером в разработке технологий и создании огнестрельного оружия для пехотных войск. Вот уже более 50 лет Heckler & Koch поставляет оружие, необходимое охране, полиции, спецслужбам и армии в странах НАТО.

 

Основателями компании являются:

 

- Эдмунд Хеклер – обучался оружейному ремеслу у братьев Маузер. В 1925 году поступил в инженерную школу в Эслингене, в 1936 нанялся работать в компанию Шнейдер, где довольно быстро сделал карьеру, став управляющим трех их заводов.

 

- Теодор Кох – специализировался на точной механике, поступил в инженерную школу в Эслингене в 1924. До 1931 года проработал в компании Маузер в Оберндорфе инженером.

 

- Алекс Сейдел – также обучался у братьев Маузер, собираясь стать механиком на производстве. Закончив эслингенскую инженерную школу, он продолжил работать у Маузера в 1932 году.

 

В 1948 году, в трудное послевоенное время только что созданное конструкторское бюро Heckler & Co. начало свою деятельность в Оберндорфе. 28 декабря 1949 бюро сменило название на Heckler & Koch GmbH, и было официально зарегистрировано. Спрос на оружие был низок, и компания начала производить самые необходимые в то время вещи, например, велосипеды и детали для швейных машин. В 1955 году ФРГ вошла в состав НАТО, была создана армия ФРГ – Бундесвер, которую предстояло вооружать. В 1956 Heckler & Koch выиграли государственный тендер на производство разработанной ими штурмовой винтовки G3, которая в 1959 году была признана официальным оружием вооруженных сил Германии. В 1966 был создан пистолет-пулемет HK54, три года спустя выпущенный как пистолет-пулемет MP5, позже получивший известность во всем мире. В 1974 Heckler & Koch отметила 25 лет своей успешной деятельности. На этот момент компания заняла прочное место на рынке, имея подразделения, занимавшиеся как снабжением вооруженных сил и правоохранительных органов, так и производством спортивно-охотничьего оружия. В 1990 году компания приостановила разработку революционной малокалиберной винтовки G11 с высокой точностью стрельбы, рассчитанной на безгильзовый патрон, предназначавшуюся для Бундесвера и стран НАТО. Технический успех этого оружия не принес экономического успеха. Внезапно изменившаяся политическая ситуация в мире и отсутствие контракта на производство G11 оставило компанию в очень сложной ситуации. В 1991 году компания Heckler & Koch была продана группе британских оборонных компаний British Aerospace/Royal Ordnance. В 1994-95 Бундесвер принял на вооружение новую штурмовую винтовку G36 и пистолет P8 производства Heckler & Koch. В 2002 году British Aerospace/Royal Ordnance реструктурировали свой бизнес и продали компанию Heckler & Koch частным инвесторам. В 2003 году новые владельцы разделили предприятие на коммерческий и оборонный сегменты, была основана новая фирма Heckler & Koch Jagd und Sportwaffen GmbH (HKJS).

 

Сейчас компания Heckler & Koch имеет штаб в Германии и филиалы в США, Великобритании и Франции, продолжая обеспечивать вооружением силовые структуры стран НАТО и Франции.

 

История ножей Heckler & Koch началась с сотрудничества с Эрнестом Эмерсоном и фирмой Benchmade. В то время Эмерсон был еще мастером-индивидуалом, и серийные модели для него изготавливала Benchmade. Ножи 970НК и 975НК разработки Эмерсона, практически аналогичные его теперешней модели CQC-7, стали первыми эксклюзивными ножами Heckler & Koch. В 1997 году Эрнест Эмерсон основал компанию Emerson Knives, которая начала серийный выпуск ножей его разработки. В работе для Heckler & Koch Benchmade оказалась не у дел. Benchmade сделала попытку продолжить сотрудничество и выпустила для Heckler & Koch эксклюзивную модель AFCK 800 Special. Всего было произведено 136 таких ножей. Однако Heckler & Koch предпочла CQC-7 от Emerson Knives, а AFCK 800 Special так и остался на стадии прототипа, в настоящее время являющегося предметом вожделения для многих коллекционеров. Следующим партнером Heckler & Koch стала фирма Boker, изготовившая несколько вариантов складных ножей, включая подарочную модель с клинком из дамаска и рукояткой с накладками из редкого сорта африканской древесины, отличавшихся изрядной ценой и невысоким качеством (хотя и то, и другое для Boker в целом не характерно). Видимо, это и послужило причиной, по которой руководство Heckler & Koch вновь сменило производителя, вернувшись к уже проверенному партнеру - Emerson Knives. Эмерсон специально для Heckler & Koch разработал модель CQC-10, которую можно было приобрести только по каталогу Heckler & Koch и у дилеров данной фирмы. Желание обновить и расширить модельный ряд ножей Heckler & Koch привело к новому поиску достойной фирмы-производителя, и в 2004 году выбор пал на Benchmade. В настоящее время модельный ряд Heckler & Koch Knives включает несколько разноплановых ножей, призванных удовлетворить потребности широкого круга потребителей. Эти ножи изготовлены Benchmade и разработаны знаменитым мастером Майком Сноуди."

Источник http://infodefence.ru/index.php?option=com...6&showall=1

 

thumb_hk_cat_12.jpg

2012 H&K® Knives Catalog

2011 H&K-Knives Catalog

 

Все каталоги H&K от Benchmade здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле лучше покупать ножи под родным логотипом, чем сделанные хз где и кем, под чужим логотипом.

Вот например, а кто делает фонарики Лезерман?

Кто делает ножи Смит-Вессон?

Какое то жульничество на мой взгляд.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле лучше покупать ножи под родным логотипом, чем сделанные хз где и кем, под чужим логотипом.

Вот например, а кто делает фонарики Лезерман?

Кто делает ножи Смит-Вессон?

Какое то жульничество на мой взгляд.

С уважением.

Хай будет нож Benchmade for air astana, чем нож Rolex от китайского нонейм :good:

Нормальная практика, зачем изобретать велосипед пивоваренной компании, проще заказать под себя брендовую линейку товара у известного производителя на взаимовыгодной основе.

Лично для меня H&K - просто звук, а вот Benchmade - любимый ножевой бренд, а для какого-нибудь буржуйского вояки всё прямо противоположно :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С упразднением Benchmade "красной" линейки ножей, модели этой недорогой и массовой серии ушли под бренды H&K и Harley-Davidson, претерпев изменения от минимальных до весьма значительного "рестайлинга". Но часть моделей Benchmade выпускает исключительно под определённый бренд партнёра. На обратной стороне клинка всегда честно указывается фирма-изготовитель "Benchmade"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...