Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Kershaw SCAMP и пара слов о Boker Trance

Рекомендуемые сообщения

Толи мне такой экземпляр попался.. В общем, я уже мозоли себе набил об шпенек. Тугой, зараза, на открывание. Левой рукой вообще не получается.

Ну х.з. :dontshoot:

У меня Крыса на много тяжелей открывается, особенно левой рукой, после неё Scamp просто летает.

 

Не выдержал - разобрал. Стукнул по шарику молотком - хоть бы хны. И напильник не берет никакой. Надежная штукенция :acute:

"Ворвался, наследил, испортил такую хооорошую вещь!" (с)

 

А в обще оба ножа легче открываются исли толкать шпенёк вдоль клинка, а не в бок. Подсказка с крысячей темы на Газе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!!

Мозоли набились из-за неправильного расположения шпенька, у меня та же шняга, шарик уащпе ни при чем, надо привыкать. Нож открывается удобнее если толкать шпень по направлению клинка а не вбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да с направлением-то все понятно. Дело в том, что по другому он не открывается вообще. Людям давал подержать - вообще не смогли открыть одной рукой. Приходится прилагать усилия 2 пальцев - большого и указательного. Левой рукой вообще не получается..

И бороздки там нет, только выемка в клинке под этот термоядерныей шарик.. Лучше я его испорчу, чем пальцы.

Осевой покрутил, сразу появился люфт - вообще не выход. Лучше уж пусть он останется неодноруким, но достойным ножем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, невнимательно прочитал. Как раз-таки направление по-вдоль вообще нерабочее. Именно, что приходится прилагать усилия поперек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, нужно было брать Спая по вкусу :dontshoot: Кроме Киви я что-то не припомню, чтобы у "паукастых" были проблемы с одноруким открыванием клинка.

Вьярд, если хочешь, привози мне своего Керша. Поковыряем его, посмотрим как можно исправить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы..

Ну в общем, ценой синяков на пальцах удалось немного его разработать. Теперь будем убивать левую руку :dontshoot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...ценой синяков на пальцах удалось немного его разработать. Теперь будем убивать левую руку :dontshoot:

 

 

Извращения :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки я его победил..

В очередной раз убедился что я гуманитарий. Стукнуть нужно было в обратном направлении.. дюбелем. Шарик и вывалился.

Зато сейчас это действительно двуручный нож, в том плане, что его можно и левой рукой нормально открыть.

Вы конечно будете меня сейчас ругать, что я испортил хорошую задумку. Ну, есть же кастомные ножи - вот будет и у меня такой :). Устал я с его фиксатором бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все-таки я его победил..

В очередной раз убедился что я гуманитарий. Стукнуть нужно было в обратном направлении.. дюбелем. Шарик и вывалился.

Зато сейчас это действительно двуручный нож, в том плане, что его можно и левой рукой нормально открыть.

Вы конечно будете меня сейчас ругать, что я испортил хорошую задумку. Ну, есть же кастомные ножи - вот будет и у меня такой :). Устал я с его фиксатором бороться.

Достаточно было слегка отогнуть лайнер, что бы он не так сильно прижимал шарик к клинку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет уж, лайнер пусть будет рабочим. Я и так поиздевался. Да и хрен ты его так просто отогнешь.. Еще отломаю.. за мной такие грешки водятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Я и так поиздевался. Да и хрен ты его так просто отогнешь.. Еще отломаю.. за мной такие грешки водятся

 

 

Варвар :) Твои ножи - манасовские Ка-Бары. Там просто так ничего не сломаешь. Хотя, прецеденты были ;)

ПС: А я так и не понял: ты этот злополучный Керш получил в подарок, т.е. предварительно "не глядя в зубы"?!

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борясь с бессонницей, решил на сон грядущий сделать ТО Скампу.

Клипсу с осевым не снимал, так как нах... рисковать здоровьем фурнитуры, всё необходимое и так открылось.

Всплыла неприятная фича: биты с Блюбоксовского набора болтались и если Т8 на осевом слегка, то Т6 на бэкспейсере в обще срывались. :wacko:

На помощь пришёл набор бит Wiha. Двусторонняя бита Т8-Т6 оказалась в самый раз и далее всё прошло без сюрпризов.

Мелкие винтики выкрутил без помощи рукояти, а вот осевой срывал с её помощью, так как на нём обнаружилась серо-коричневая бяка типа фиксатора резьбы.

Если честно то я ожидал худшего, но всё оказалось вполне пристойно

 

gallery_2328_98_83802.jpg

 

 

Только на шайбах и около осевого была грязная смазка, а в остальном довольно чистенько.

Стоит по две шайбы с каждой стороны: две маленькие бронзовые со стороны фрейма и большие бронзовая и фторопластовая со сторона плашки с G-10.

Протерев всё начисто, слегка смазал маслицем шайбочки я без проблем собрал нож, капнув чутка синего фиксатора резьбы на осевой винт.

Даже не пришлось регулировать, на глазок всё сразу встало как надо. :good:

Каких либо изменений в поведении ножа не ощутил. :unknw:

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чета мне тоже не спится, что бы мне сейчас разобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чета мне тоже не спится, что бы мне сейчас разобрать?

 

Пару Цитаделей :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару Цитаделей :sm_biggrin:

эх, только одна осталась, да и ну её лучше, че попроще, да и чистки требовал пикал, уже плашки ржаветь начали (.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем только "полуношники" не тешатся, лишь бы в кроватку не идти ;)

...чистки требовал пикал, уже плашки ржаветь начал

Оффтоп. У тебя П"Кал на постоянной носке, что ли? Блин, никак не соберусь купить этот ножик :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем только "полуношники" не тешатся, лишь бы в кроватку не идти ;)

 

Оффтоп. У тебя П"Кал на постоянной носке, что ли? Блин, никак не соберусь купить этот ножик :(

 

да, он у меня по фруктам чиста спец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О_о! Жив курилка!

Ещё как! Сегодня за обедом стейк им нарезал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доброго времени суток!!!

Реанемирую темку.

Мой Скамп снова у меня в руках, около года, это именно тот который скололся, точился, юзался и на кармане не мешал. Был подарен зимой 2014года хорошему человеку и в апреое прошлого года выменен на Тинейшес обратно. Об чем не жалею. Нож прктчски в том же состоянии в каком был подарен, чутка посерело покрытие клинка и всё, ну если не считать нулевой резучесьи, после заточки на ДМТ нож стал тем чем был создан, легкой, резучей, плоской, красивой, удобной, запоминающейся и вещью, нет, ВЕЩЬЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...