Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Almansur

Посоветуйте мультитул?

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Китайский, очень не рекомендую, особенно выбирать на базаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Китайский, очень не рекомендую, особенно выбирать на базаре.

+1 :)

Я уже несколько лет получаю удовольствие от работы с Лазерманом Чарж Ти.

А вот от подаренного мне в Германии Маммута только отрицательные впечатления.

В общем если бы у меня первым был дешёвенький мультитул я бы наверное разочаровался в этих девайсах как классе.

Советую брать срузу хороший-удобный, необязательно самый дорогой, но фирменный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рекомендую купить тебе сперва китайский на базаре, а потом как он сломается, ты уже будешь знать что тебе нужно и купить себе по своим потребностям уже.

Так как в любом случае после этого будешь покупать себе еще один, так как первый тебе не подойдет на 100%...

мда ну и совет ... Уважаемый товарищ, не надо проецировать горький опыт на других, а наоборот доходчиво и аргументированно объяснить почему и как! а то   :)  ... 

у меня например первая покупка сразу стала "последней" на некоторое время ибо жаба присутствует (да и не хочу полочники покупать...) да и агрегата хватат на все и вся... (правда после покупки смотрел на более дешевый вариант и думал а нафига переплатил чуть ли не вдвое если и того бы хватило). Теперь смотрю на швейцарские мультитулы для бати, пока выбираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если человек не знает какой мультитул купить и вообще для чего он ему нужен, просто у всех есть и ему надо, то пусть купит китайский так как в цене разница минимум в 5 раз дешевле, а то и в 20-25 раз дешевле...

 

Можно сравнить с китайским телефоном, какой смысл ему покупать сейчас телефон за 1000$ если он может пойти и купить обычный китайский для связи, а когда поймет что он еще хочет фотографировать, музыку слушать или использовать для интернета, то тогда, ТОЛЬКО тогда стоит идти и покупать то что надо по его потребность и тогда он уже не будет писать сюда вопрос посоветуйте мультитул, обойдется уже и без ваших советов. (Задевает самооценку да? :shum_lol:)

По этому раз не знает что ему нужно, пусть возьмет купит, и по играется китайским мультитулом, а потом бросит его и забудет.

Так как 700-1000 тенге не так много и не будет жалко...

В общем, в любом случае, вы не сможете ему ни чего подобрать, так как он сам не знает чего хочет, и единственный, самый правильный совет, это у меня. :moderator:

 

Для тех кто не понял.

Посоветуйте мне какую машину купить?

Не сможите посоветовать, машин в мире 2 000 000 и все они разные, грузовые, легковые, внедорожники и все ваши советы будут абсолютно бесполезными пока, Я сам не определюсь под какие задачи мне нужна машина.

 

Так и с мультитулом, может ему М4А2 разбирать, а вы ему тут советуете гражданские версии, так что какой бы вы ему не посоветовали, он ему все равно не подойдет. (Это я к примеру)

По этому пусть он конкретно скажет что ему нужно, а не общими словами...

Изменено пользователем SPARTAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

По этому пусть он конкретно скажет что ему нужно, а не общими словами...

Учитывая возраст темы навряд ли :shum_lol:

Разговор здесь перешёл больше в обмен мнениями.

А советовать на данном форуме нонеймный китайский мультитул, а тем паче нож не камильфо :moderator:

Вот впечатления о конкретной моделе, пускай китайской, приветствуется. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я о чем? Тоже интересно посмотреть на обзор какой либо модели... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитывая возраст темы навряд ли :shum_lol:

Разговор здесь перешёл больше в обмен мнениями.

А советовать на данном форуме нонеймный китайский мультитул, а тем паче нож не камильфо :moderator:

Вот впечатления о конкретной моделе, пускай китайской, приветствуется. ИМХО

 

Я за качественный мультитул, хотя китайский был и есть, но им уже не пользуюсь, точнее то что от него осталось, взял по играться так как не знал что мне им делать, но вообще вещь полезная мультитул, правда дома я им не пользуюсь, так как есть нормальный инструмент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати хотел спросить, вот есть повод и хочу взять мультитул. выбор между СОГом и Виксом. Лазерманы не предлагать. :) Есть владельцы СОГов? что можете сказать хорошего и плохого. виксы нравится. единственный минус - насколько понял совсем не разборные. все остальное нравится. нравится Спирит. но и СОГи покоя не дают. вот и терзаюсь выбором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую всё же подержать в руках, так как не всё так однозначно ;)

Из того что мне довелось посмотреть больше всего мне понравились именно Лазерманы, правда мой первый оказался Чардж Ти, поэтому шансов у кого то обойти его очень мало.

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пору моего увлечения мультитулами у меня их было великое множество. Помимо распространенных у нас лезерманов и герберов были и зоги и керши и прочие излишества нехорошие. )

 

В общем по личному мнению - лезерманы самые плотно сбитые. Но и самые скучные. ) Вот держишь в руке, чувствуется что хорошая, крепкая вещь, качественная, а зюзюминки нет. ))

 

У меня самым любимым был Бак 355. Это конечно вопрос вкусовщины, но вот нравился мне он. ) И открывание у него смешное, и отвертка крестовая трехгранная, и вообще. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видал множество герберов. Дешевые, но пустые, инструментарий бедненький и не самого лучшего качества.

К лезерманам тоже скептически отношусь. Но недавно взял модель Fuse в качестве альтернативы по-проще для викса свистул (много иногда приходится шляться по пескам - забивается) - доволен.

Самый богатый и удобный для меня инструментарий на виксах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лазерманы держал в руках. неплохо.

так все же владельцы СОГов есть?

 

Вы тогда напишите какой именно сог Вас интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видал множество герберов. Дешевые, но пустые, инструментарий бедненький и не самого лучшего качества.

 

 

Герберы они тоже разные бывают. Я от о МП серии ничего плохого сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я владелец СОГа Паратул... Лезерам проигрывает по всем статьям (правда у них совсем разные весовые категории). Но рабочий ножик, это да хоть и расхлябанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лазерманы держал в руках. неплохо.

так все же владельцы СОГов есть?

я привозил несколько на подарки и продажу. Понравилось: 1) не хлипкие сами по себе, 2) мощные плоскогубцы/кусачки. Не понравилось: в лезерманах (кокретно в charge TTi) инструментов больше.

В общем чаще всего пользуюсь викторинокс spirit plus.

Но что-нибудь из 66-67 серии СОГов думаю купить, когда деньги свободные будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я то зарезервировал Спирита одного уже себе. вот напоследок про СОГ и спрашивал, что бы сомнения развеять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOG PowerLock

 

Неплохие плоскогубцы (ну тут мне больше всего нравятся у гербера на мп600 - из-за широких губ). Так и не понял для чего стропорез. Нет, оно понятно, что бы стропы резать, но если полусеррейтор в наличии -то зачем? - лучше бы ножницы туда воткнули. В остальном набор инструментов - обычный. Лезерман все таки поплотнее скроен. Но, зато лезерман есть у каждого, а сог не у каждого. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда пожалуй возьму Викс Спирит. компактный, легкий и вполне функциональный. немного смущает неразборная конструкция. хотя викс мой уже сколько лет работает и ведь тоже неразборной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Спирит как раз покупал взамен Чарджу. Одна из причин такой рокировки - викториноксовская система предполагает использование стандартных бошевских бит. Плоские биты Лезермана меня не устроили по качеству.

СОГ, кстати сказать, тоже предполагает работу с обычными битами.

Что касается неразборности Спирита, то нмв это полная ерунда. В конце концов Чардж далеко не каждый отважится разбирать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...возьму Викс Спирит. компактный, легкий и вполне функциональный.

 

Компактный - да. Но вот легкий ли? ;) Какой-нибудь Лезерман Фьюз полегче будет.

А функциональность Спирита меня абсолютно устроила. Главное, не скупится и взять виксовский тул с воротком и "трещеткой". И единый чехол под все это хозяйство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

легкий. всего 200гр. если не ошибаюсь то 207.

по поводу воротка задумываюсь в его острой необходимости. по идее стандартной отвертки мне вполне хватает. единственный плюс - как оказалось часто бывает нужен ключ под внутренний шестигранник, а биту подобрать такую можно в набор. а так не хочется таскать лишнего. ибо вес Спирит + увеличивается почти до 400 гр.

по поводу неразборной-меня пытались смутить этим, зерно сомнения запало, но....

СОГ хорош именно как инструмент, которым каждый день можно работать, а Викс -помощник-при необходимости. так что лишний вес и запас мощности мне не так уж и необходим. Ибо есть набор хорошего инструмента для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...