Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Фрутоножик VS Мешок картошки 2

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Я поболее картошки чистил, ножом сделанным из ложки.

Неэтично пиарить всякую дрянь, к месту и не к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ханиф категоричен в своих ответах)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поболее картошки чистил, ножом сделанным из ложки.

Неэтично пиарить всякую дрянь, к месту и не к месту.

Нариман вы эту "дрянь" в руках хоть раз держали? Зачем выплескивать свой ничем не подкрепленный негатив? Тест имел целью просто для себя узнать правда ли то что пишут на украинских форумах. Напомню, там утверждали что после 5 кг. картошки нож полносттью затупился и перестал что либо резать. Именно этот момент и стал интересен, я например за свою жизнь не встречал такого ножа, вот и решили проверить. На видео снимали исключительно по тому что на слово у нас никому не верят. Нож кстати прошел все испытания с честью и даже на сухом сучковатом твердом дереве абсолютно не покрошился и продолжал резать бумагу так же как и до этого. Я для себя сделал выводы что эти ножи необосновано охаяны и имеют вполне хорошие рабочие характеристики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поболее картошки чистил, ножом сделанным из ложки.

Неэтично пиарить всякую дрянь, к месту и не к месту.

 

Можно поподробнее, про неэтичность?

Во-первых, это в первую очередь тест керамического ножа. Во-вторых, этот тест был сделан в попытке найти правду. Как уже сказали выше, украинский тест, с которого начиналась вся байга вокруг качества ножей Самуры, был сфабрикован (что мы и и выяснили тестами), кем-то заказан и служил базой для срача, который длится до сих пор на Ганзе. Кстати, причина жизнестойкости этого срача подобна вашей позиции - не держа в руке ножи, их начинают обсирать за компанию, не знаю, из духа солидарности или просто разговор поддержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, ты че, целый час картошку мучил? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подойти по другому к вопросу. Стал ли бы знаменитый и известный на весь мир концерн "Samura", рисковать своим именем и престижем, благодаря стрёмным ножам? Я думаю, так бы не поступил даже самый плохой захудалый бизнесмен. Из этого следует, инновация соответствует заявленным качественным характеристкам. Другой вопрос, что керамика требует кординально иного подхода, чем к ножам из ложек и воообще из стали.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Борис, ты че, целый час картошку мучил? =)

 

Ага ;) Видеть ее теперь не могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно подойти по другому к вопросу. Стал ли бы знаменитый и известный на весь мир концерн "Samura", рисковать своим именем и престижем, благодаря стрёмным ножам? Я думаю, так бы не поступил даже самый плохой захудалый бизнесмен. Из этого следует, инновация соответствует заявленным качественным характеристкам. Другой вопрос, что керамика требует кординально иного подхода, чем к ножам из ложек и воообще из стали.

С уважением.

 

Совершенно верно. Не думаю, что можно строить реальный и успешный бизнес на беспонтовой продукции. Покупатель же тоже не лох, если будет нож плохой, то можно им и получить в причинное место от покупателя.

И на счет керамики верно - это достаточно специфический нож и подход нужен к нему особый.

Мне чаще всего в голову приходит сравнение ножей с авто. Так вот керамический нож - это спорткар, заточеный на скорость и особую трассу, и если его вывезти на бездорожье, то ему придет хана. И не важно, что он стоит в десять раз больше джипа, он не приспособлен для бездорожья. И керамика - ее вотчина - овощи, фрукты, зелень, филе... а не рубка курицы, рез сырокопченой колбасы, кромсание рыбы.

 

Конечно, у керамики есть запас прочности, о чем свидетельствует тест, но все равно, надо к ней относиться бережно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стал ли бы знаменитый и известный на весь мир концерн "Samura", рисковать своим именем и престижем, благодаря стрёмным ножам?

Ну Вы то хоть не издевайтесь. ;)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
Можно поподробнее, про неэтичность?

Во-первых, это в первую очередь тест керамического ножа. Во-вторых, этот тест был сделан в попытке найти правду. Как уже сказали выше, украинский тест, с которого начиналась вся байга вокруг качества ножей Самуры, был сфабрикован (что мы и и выяснили тестами), кем-то заказан и служил базой для срача, который длится до сих пор на Ганзе. Кстати, причина жизнестойкости этого срача подобна вашей позиции - не держа в руке ножи, их начинают обсирать за компанию, не знаю, из духа солидарности или просто разговор поддержать.

Про этичность: Понятно, что имеет место неприкрытый пиар продукции, процент с продаж которой идет ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ лицам. Другой дело, если тесты проводятся лицами не аффилированными. Доходчиво объяснил? Да и тест, пипец какой крутой! Говорю, что картошке заточкой из ложки чистил, и поболее мешка, и что? Утверждаю что круче заточки из супинатора и ложки ничего нет?

В руках не держал, и честно, держать нет желания, после наглой и агрессивной рекламной политики, проводимой "самурятами". Для лохов может и проканает, но не надо всех за таких держать. А еще: где выпускаются эти "японские ножи"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
Совершенно верно. Не думаю, что можно строить реальный и успешный бизнес на беспонтовой продукции. Покупатель же тоже не лох, если будет нож плохой, то можно им и получить в причинное место от покупателя.

Не надо бред выдавать за действительность. Назови факты когда, где-либо, покупатель недовольный ножом, резал продавца? Тем более, чтоб это было правилом, для того чтоб этого опасаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо бред выдавать за действительность. Назови факты когда, где-либо, покупатель недовольный ножом, резал продавца? Тем более, чтоб это было правилом, для того чтоб этого опасаться.

 

Hanif, а стоит ли говорить, что это просто образное выражение?

 

Про этичность: Понятно, что имеет место неприкрытый пиар продукции, процент с продаж которой идет ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ лицам. Другой дело, если тесты проводятся лицами не аффилированными. Доходчиво объяснил? Да и тест, пипец какой крутой! Говорю, что картошке заточкой из ложки чистил, и поболее мешка, и что? Утверждаю что круче заточки из супинатора и ложки ничего нет?

В руках не держал, и честно, держать нет желания, после наглой и агрессивной рекламной политики, проводимой "самурятами". Для лохов может и проканает, но не надо всех за таких держать. А еще: где выпускаются эти "японские ножи"?

 

Если внимательно просмотришь тему, Hanif, то ты увидишь, зачем этот тест проводился, почему и зачем. Не показать, что нож удобен, а то, что тест, выложенный на украинском форуме - профанация. Это к примеру, если вдруг где-то выложили тест, что заточка из супинатора не может проткнуть штанину, а ты прекрасно знаешь, что это не так и выкладываешь тест прокола этой самой штанины заточкой.

 

Не спорю, я заинтересованное лицо, у меня эти ножи есть в магазине в продаже, но скажу одно - пока я сам не убедился, что ножи эти хорошего качества, я и не думал связываться с ними, как бы прибыльно это ни было. Мало того, на мой взгляд эти ножи на данный момент самое оптимальное, что есть у нас на рынке кухонников - и по цене и по качеству.

 

В руках не держал, и честно, держать нет желания, после наглой и агрессивной рекламной политики, проводимой "самурятами".

Такой подход "Пастернака не читал, но осуждаю" - это заведомо проигрышный вариант. Кто подержал в руках ножи, в принципе соглашаются с тем, что они достойного качества. Даже наш эксперт по ножам L_YV, имеющий десяток японцев на кухне, заценил эти ножи и приобрел себе несколько, включая керамику и заточные приспособления, потому что на собственном опыте убедился в их качестве.

 

Да и еще, что значит наглая и агрессивная политика самурят? Реклама этих ножей на НТВ? Раздел на Ганзе? Когда на Самуру повесили все тормоза Ганзы из-за перегруза под купленный "украинский шумок", заказанный конкурентами?

Конечно, все выводы делают сами, но просто вдумайтесь...

 

Ножи Самура - на данный момент самый продаваемый в России ножевой бренд, и будь они такого ужасного качества, как пишут о них на подобных заказных сайтах, то волна народного гнева за потраченное бабло уже давно бы засудила продавца.

Вчитайтесь в тексты. Они все написаны в одном стиле, примерно в одно время и примерно одного содержания. Это не разные отзывы разных людей, это купленный сайт и заказная статья (несколько статей), которая передается из сайта в сайт, где идет черный пиар со стороны конкурентов, все примеры от непонятных третьих лиц, какие-то обращения и поиски начального производителя и его контактных телефонов...

В общем, не хочу спорить на эту тему, да и не место здесь подобным спорам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще: где выпускаются эти "японские ножи"?

 

В Японии, где же еще. Только вряд ли вам кто-то предоставит конфиденциальную информацию с телефонами и адресами. Эта инфа из разряда коммерческой тайны вообще-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Борис, своей наглой ложью, что самуру производят в Японии, конкретно меня, ты оскорбляеш. Вместо того чтоб тактично промолчать, начинаются гнилые варианты.

http://www.samura-china.com/index.php

и не надо гонева, про происки конкурентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Борис, своей наглой ложью, что самуру производят в Японии, конкретно меня, ты оскорбляеш. Вместо того чтоб тактично промолчать, начинаются гнилые варианты.

http://www.samura-china.com/index.php

и не надо гонева, про происки конкурентов

 

Сорри, опечатался, поправлюсь. Бренд Самура - Российский, сборка точно не скажу где происходит, это действительно коммерческая тайна. Хотел сказать про материалы - завод по производству стали, какая используется на серии Дамаскус и Тамахагане, один в мире, и находится он в Японии. И кроме как с Японии ее не заказать. А качество ножа - это в первую очередь качество стали. Так что не думаю, что я кого-то нагло обманул.

Ссылки на говносайты, которые поддерживаются не инициативными группами, а реальными конкурентами, можешь мне не показывать. И что-то доказывать кому-то я не собираюсь.

 

А знаешь, что меня обижает? Точнее мне грустно, что люди у нас отучились думать своей головой и принимают все на веру, что написано на заборах и ПОЧЕМУ ЭТО НАПИСАНО на заборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени. Давненько не заглядывал...

Прочел отчеты о тестах этих ножей... ИМХО. Ножи, как ножи... только немного дороже, пытался понять почему (дороже), Не понял.

Японские? - вроде нет...

Бренд Российский - да

Страна производитель - Секрет. Комерчесская тайна :YES:

Сталь для этих ножиков производится только в Японии - Да. НО, не факт, что на этих ножах именно эта сталь...

 

ЗЫ. Какой смысл делать коммерческой тайной географическое расположение производства??? И есть ли причины взять именно эти ножи, а не берги, венгеры, колдстилы....

Изменено пользователем Opponent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени. Давненько не заглядывал...

Прочел отчеты о тестах этих ножей... ИМХО. Ножи, как ножи... только немного дороже, пытался понять почему (дороже), Не понял.

Японские? - вроде нет...

Бренд Российский - да

Страна производитель - Секрет. Комерчесская тайна :YES:

Сталь для этих ножиков производится только в Японии - Да. НО, не факт, что на этих ножах именно эта сталь...

 

ЗЫ. Какой смысл делать коммерческой тайной географическое расположение производства??? И есть ли причины взять именно эти ножи, а не берги, венгеры, колдстилы....

 

Да вроде не секрет где производятся эти ножи, на ганзах много этот вопрос обсуждали и представитель компании ответил что дорогие линейки (Тамахагане и т.д.) делают в Японии, а бюджетные на Тайване. Не понимаю почему всех так настораживает Тайваньская сборка, она считается одной из лучших в мире (мне при покупке фотовидеотехники, знающие люди категорически советовали выбирать именно Тайваньскую сборку а не европейскую), например покупая японскую видеокамеру SONI сделаную в Китае никто же не кричит что это фейк, всех это устраивает так почему в данном случае такое неприятие?

Я честно говоря и не знал бы про ножи Самура если бы не та шумиха поднятая конкурентами вокруг этого бренда. Но мне стало дико интересно, так ли это на самом деле, и как раз предоставилась такая возможность. Для себя сделал выводы что ножи вполне качественные и по рабочим характеристикам превосходят вышеупомянутые берги, венгеры, колдстилы. Это мое мнение, на абсолютную иситну не претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ. Какой смысл делать коммерческой тайной географическое расположение производства??? И есть ли причины взять именно эти ножи, а не берги, венгеры, колдстилы....

 

Сорри, ошибся - в сертификатах указано точное место производства.

 

b98d2d888bedt.jpg

1725a7d754b3t.jpg

f407563345aat.jpg

6ac939f1dad7t.jpg

42bcbb317173t.jpg

db5bf8ba32fdt.jpg

c5c5af137ec7t.jpg

aa204578dd98t.jpg

 

На счет того, почему не взять венгеры или колдстилы? Это в принципе дело вкуса.

На мой взгляд первая причина и преимущество Самуры - сталь AUS8 и VG-10.

Второе - геометрия. Самура сведена гораздо лучше и более близка по геометрии и форме к традиционным японским ножам.

Третье - форма и материалы.

 

Вообще, не кривя душой скажу, что Самура это оптимум в японских ножах по цене\качеству. Если брать японцев "с родословной" - они на порядок выше по цене за счет именно родословной. А фишка Самуры в том, что вы получаете японца за приемлемые деньги. К тому же качество на уровне.

Это подтвердить может Юра, он в ножах вроде как разбирается, но тем не менее уже набрал себе ножей прилично и ничего дурного сказать о них не может, хотя ему есть с чем сравнивать

Да и все, кто купил эти ножи, тольк благодарят и в личку благодарности пишут, особенно с ЦТ.

 

про керамику ничего сказать не могу, это столь специфичные ножи, что их характеризовать сложно. У них есть и преимущество и минусы, но это свойства керамики в целом, а не конкретно ножей Самуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня Тайвнем не напугать :YES: Это Борис написал, что бренд Раша, а производитель - комерческая тайна... Вот тут у меня и начались непонятки... (моск напрягся)

А вообще "хронология" обсуждения-тестирования интересная. Сначала первое знакомство - "какие то они корявые, больстеры кривоватые, сведение не нравитсо, краска слазиет..."

Потом, видимо после принятия решения взяться за реализацию наблюдается плавный переход - "..очень удобные, тонко сведенные, хороший рез...." Маркетинг однако! Удачи.

 

зы. этот пост, должен был быть, после Юриного.

Изменено пользователем Opponent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом, видимо после принятия решения взяться за реализацию наблюдается плавный переход - "..очень удобные, тонко сведенные, хороший рез...." Маркетинг однако! Удачи.

Во-во тоже складываются такие впечатления. После подпольной встречи "избранных" форумчан с представителями самуры. :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня Тайвнем не напугать :YES: Это Борис написал, что бренд Раша, а производитель - комерческая тайна... Вот тут у меня и начались непонятки... (моск напрягся)

А вообще "хронология" обсуждения-тестирования интересная. Сначала первое знакомство - "какие то они корявые, больстеры кривоватые, сведение не нравитсо, краска слазиет..."

Потом, видимо после принятия решения взяться за реализацию наблюдается плавный переход - "..очень удобные, тонко сведенные, хороший рез...." Маркетинг однако! Удачи.

зы. этот пост, должен был быть, после Юриного.

 

Да дело в том, что мы смотрели и щупали только в основном Серию Про-С, которую сейчас Самура убирает с производства именно из-за косяков - да и нам на тесты передали ножи с пересушенными рукоятями, о чем уже говорилось, причем и озвучивалось самим производителем (это кстати было основной претензией - типа коряво рукояти подогнаны). Этот факт полностью подтвердился при использовании - на кухне все встало на свои места, так как влажность повысилась. На более дорогих сериях - Дамасскус и Тамахагане таких косяков нет.

 

Потом, видимо после принятия решения взяться за реализацию наблюдается плавный переход - "..очень удобные, тонко сведенные, хороший рез...."

 

Решение взять на реализацию как раз пришло после того, как я лично убедился в том, что качество идет в лучшую сторону, причем значительно, да и после пользования на кухне: ножи показали себя достойно.

 

Кстати, то, что краска слезает - этот баг так и остался на некоторых сериях.

 

На следующую найфовку я принесу разные ножи Самуры, и сами убедитесь, пощупаете. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :) Да, в том, что ножи стали лучше качеством - это и наша заслуга: все наши первоначальные претензии были выслушаны компанией и сделаны выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще "хронология" обсуждения-тестирования интересная. Сначала первое знакомство - "какие то они корявые, больстеры кривоватые, сведение не нравитсо, краска слазиет..."

Потом, видимо после принятия решения взяться за реализацию наблюдается плавный переход - "..очень удобные, тонко сведенные, хороший рез...." Маркетинг однако! Удачи.

 

На самом деле все немного не так, те первые ножи действительно были "кривоватые" т.е. были косяки именно внешней отделки, на рабочие качества жалоб небыло. Но как в дальнейшем выяснилось это была пробная партия бюджетников которые уже не выпускаются. На основе замечаний тестеров, производителем были сделаны выводы и эти косяки в ныне выпускаемых ножах уже отсутствуют, что честно говоря радует и удивляет, обычно производители мало обращают внимания на пожелания пользователей.

П.С. Я этими ножами не торгую и интереса в их пиаре не имею :) просто истина дороже :YES:

П.П.С. Когда написал увидел что написал почти то же что и Борис, ну да ладно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле все немного не так, те первые ножи действительно были "кривоватые" т.е. были косяки именно внешней отделки, на рабочие качества жалоб небыло. Но как в дальнейшем выяснилось это была пробная партия бюджетников которые уже не выпускаются. На основе замечаний тестеров, производителем были сделаны выводы и эти косяки в ныне выпускаемых ножах уже отсутствуют, что честно говоря радует и удивляет, обычно производители мало обращают внимания на пожелания пользователей.

П.С. Я этими ножами не торгую и интереса в их пиаре не имею :D просто истина дороже ;)

П.П.С. Когда написал увидел что написал почти то же что и Борис, ну да ладно :D

 

 

вот-вот...а теперь плиз магнитные подставки и в торм же качестве весь набор Тамагахане, который и присутствует в Дамаскусе.... плиииииз... :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
В Японии, где же еще. Только вряд ли вам кто-то предоставит конфиденциальную информацию с телефонами и адресами. Эта инфа из разряда коммерческой тайны вообще-то.

Пост Бориса, как видим, от 17 мая, а вот здесь: http://talks.guns.ru/forummessage/258/605286.html

его же пост от 18 апреля, т.е двумя месяцами ранее, в котором он (Борис), то что Самура китайчатина, воспринимает как факт.

Лгать камрадам - подло, а считать их лохами еще хуже.

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...