Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Походы и поездки на природу

Рекомендуемые сообщения

Прогулялся я сегодня по нашему ущелью.... Как в Сталкера сыграл smile.png

http://*******/F/s004.*******/i206/1004/c6/3e762bdb059b.jpg.html http://*******/F/s57.*******/i157/1004/87/dd498aaadc97.jpg.html
http://*******/F/i081.*******/1004/c3/764045581459.jpg.html http://*******/F/s50.*******/i129/1004/f3/62757dc87c7e.jpg.html

Погода меня поначалу не испугала, благо додумался одеть теплую куртку, но в конце-концов через несколько часов, с гор меня выгнал холод.

Пока гулял, встретил егерей. Одни отстреливали бродячих собак, другие патрулировали местность. Пообщался с одним егерем, тот рассказал, что не пускают в ущелье туристов, постоянно сходят лавины. Вчера выпало несколько сантиметров снега, по этому грязь. Проезд на БАО закрыт, помимо лавин туда не пускают народ из-за событий у соседей. Подтягивают дополнительные силы пограничников в тот район.

http://*******/F/i060.*******/1004/bc/2efec90b96f4.jpg.html http://*******/F/s05.*******/i178/1004/c9/33a65214aca2.jpg.html
http://*******/F/s55.*******/i147/1004/a2/34555c91f309.jpg.html http://*******/F/s07.*******/i180/1004/ac/292e8e56911b.jpg.html
http://*******/F/s07.*******/i180/1004/cd/b02c2242dc21.jpg.html http://*******/F/s001.*******/i195/1004/86/dd82fac45b8c.jpg.html
http://*******/F/s44.*******/i106/1004/9d/0f1874905ce7.jpg.html

Почти дошел до "Мишек" (ущелье с водопадами), но с гор начал спускаться туман, все заволокло мрачным туманным молоком, резко похолодало, поднялся ветер, и я от вероятного снега греха подальше, побрел вниз. По пути зашел в заросли, порубил немного деревяшек Калашом (попробовал его в роли топора). Фотки в обзорах.
В общем, в горы пока рано ходить, особенно в такую погоду smile.png

Урубко Маршруты МАУ.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

Я тут подумал, а может устроим совместный выезд на природу? Только не только с ножами, а с женами и детьми? smile.png

Пожарить шашлыка, отдохнуть?

 

У меня еще мысль какая - есть туры одного дня, это когда платишь одну-две тыщи тенге за человека, а автобус тебя везет на Чарынские каньоны, Темирлик или БАО smile.png А тебе ничего не надо делать, только взять с собой пива, еды и прокатиться на природу? smile.png Ни машины, ни переезда, выпить можно... в общем, очень удобно smile.png И в автобус народа много влазит smile.png

 

Может на следующие выходные скооперироваться и на Чарынский каньон прокатиться на денек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошая идея! Моя Аня давно рвется на найфовку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто нашим домочадцам просто найфовка будет неинтересна, а вот небольшое путешествие - думаю, придется по душе. Взять с собой можно детей, друзей. в Общем, чем больше компания, тем веселее! Особенно на природе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот именно - "если погода не подкачает"!

 

тут слышал, что весь апрель такая погода будет... :)

 

Вчера съездили с женой в Чунджу на горячие источники! Там тепло совсем - мы в плавках возле бассейна ходили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера съездили с женой в Чунджу на горячие источники! Там тепло совсем - мы в плавках возле бассейна ходили...

 

Далеко от Алматы? Что там еще есть помимо источника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далеко от Алматы?

 

 

Борис, это в ту же сторону практически, что и Чарын, только чуть-чуть дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далеко от Алматы? Что там еще есть помимо источника?

 

Туда же что и Чарын... примерно 420 км - пансионат "Мираж"... Там есть открытый большой бассеин, есть закрытый, котеджы, ресторанчик-столовая... В номерах душ, туалет, телик со спутниковой тарелкой и кондиционер, отопление, есть сауна, есть несколько просто ванн в отдельных помещениях с горячей водой... Вообщем приезжаешь туда и просто отдыхаешь... ВИП-коттедж стоит 20 штук теньге на 1 сутки - две комнаты: спальня и большой зал с двумя раскладными диванчиками, а также с двумя кроватями для детей. Стоит стеклянный стол и 4 стула, телик... В спальне плотяной шкаф, двухместная кровать и тумбочки. В коридоре шкаф для посуды с чайным сервизом, а также небольшой холодильник... Ну и туалет с душем, и умывальником - холодной воды там вообще походу только в бутылках продается - везде текет горячая (или сильно теплая....)... Кстати, там была отличная погода - тепло, градусов + 18-+22...

Изменено пользователем Netrocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в следующие выходные смогу только 17-го куда-то съездить. 18-го у меня съемка Кубка Мира (ФИФА).

Да, тут вот еще жена рекомендует, если соберемся покупать тур выходного дня на большую группу, то нужно сделать это заранее, не позже среды или четверга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть арендовать автобус и он нас привезет, куда захотим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть арендовать автобус и он нас привезет, куда захотим?

 

 

Я лично за свободу в этом плане. А то было не приятно, когда нас однажды побыстрому загнали в автобус и повезли в город. Весь кайф от прогулки на Иссыкское озеро сломали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично за свободу в этом плане. А то было не приятно, когда нас однажды побыстрому загнали в автобус и повезли в город. Весь кайф от прогулки на Иссыкское озеро сломали :)

Свой автобус вообще кайф! Наверно можно и мангальчик замутить? Ато Борис рецепт за рецептом шашлыка выкладывает, один интереснее другого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свой автобус вообще кайф! Наверно можно и мангальчик замутить? Ато Борис рецепт за рецептом шашлыка выкладывает, один интереснее другого!

 

 

Хе-х :) Шашлык на природе, это конечно же здорово! Однако пожарить мясо нам могут помешать доблестные служители правопорядка, я имею в виду егерей. Они подходят к группам отдыхающих и мало того, что заставляют затушить огонь, так еще и требуют оплатить штраф. Основание: запрещено разводить костры на территории природоохранных зон! Так что надо хорошенечко обдумать, куда направлять свои стопы, желая покушать своего шашлыка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хе-х :) Шашлык на природе, это конечно же здорово! Однако пожарить мясо нам могут помешать доблестные служители правопорядка, я имею в виду егерей. Они подходят к группам отдыхающих и мало того, что заставляют затушить огонь, так еще и требуют оплатить штраф. Основание: запрещено разводить костры на территории природоохранных зон! Так что надо хорошенечко обдумать, куда направлять свои стопы, желая покушать своего шашлыка :)

Эххх :) Ну если не получится, то не получится. Не стоит ИМХО жертвовать пейзажами ради шашлыка, можно обойтись и закусонами. Благо их множество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эххх :) Ну если не получится, то не получится. Не стоит ИМХО жертвовать пейзажами ради шашлыка, можно обойтись и закусонами. Благо их множество!

 

В последней путевке, с Тургеня, есть пометка - 50 тенге сбор за реализацию дров для костра :) И на посту чувак сказал, что в мангалах и специальнымх местах жечь костер разрешается. То есть мы кагбэ платим за дрова для шашлыка, собранные на территории ущелья. Я думаю, там все также будет, путевки вроде стандартные.Потому что природа без шашлыка и костра - дикость :) Это же не лес в пожароопасный период!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В последней путевке, с Тургеня, есть пометка - 50 тенге сбор за реализацию дров для костра :) И на посту чувак сказал, что в мангалах и специальнымх местах жечь костер разрешается. То есть мы кагбэ платим за дрова для шашлыка, собранные на территории ущелья. Я думаю, там все также будет, путевки вроде стандартные.Потому что природа без шашлыка и костра - дикость :) Это же не лес в пожароопасный период!

В Тургене да, мы туда на шашлык часто ездим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Вы едите или нет? Я к чему спрашиваю - мне уже завидывать Вам начинать? :rofl:

Я к сожалению не смогу, сегодня сыну 11 лет исполнилось, а в субботу идем выбирать ему подарок... Сын заказал новый компьютерный стол и уже его приметил, мое дело маленькое: прийти, увидеть, оплатить... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по активности народа - нет :rofl:

 

 

Я таки уверен, что все упирается в нестабильность погоды. Посмотрите, что опять твориться за окном - небо затянуто, того и гляди дождь пойдет! А если в выходные так же будет? Многие из нас конечно могут смириться с пикником под дождем, а если с нами будут жены и дети, тогда как?

Так что давайте все-таки отложим большую коллективную поездку за город до майских праздников 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я таки уверен, что все упирается в нестабильность погоды. Посмотрите, что опять твориться за окном - небо затянуто, того и гляди дождь пойдет! А если в выходные так же будет? Многие из нас конечно могут смириться с пикником под дождем, а если с нами будут жены и дети, тогда как?

Так что давайте все-таки отложим большую коллективную поездку за город до майских праздников :rofl:

 

кстати, если речь про Чарын, то когда я там проезжал недавно - там светило солнышко, а в городе в это время лил дождь перешедший в снег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня развеялся прогулкой по левому рукаву Алматинского ущелья с утреца (кстати, как он называется, никто не в курсе?) "до упора".

 

85306877b530t.jpg

 

Прошелся бы еще дальше, до Медео, через Кок-жайляу (на фотке красный трек - планируемый путь), но тропа в снегу, а у меня на ногах легкие кроссовки (последняя фотка на финише). Через лес идти невозможно, грязь и сырость, на тропах подскользнуться можно пять сек. Подожду тепла, да и красивее путь будет по теплу :)

 

e85a26be2b2e.jpg 5cb6df275487.jpg 0e7551fa1225.jpg

5ca59d46bcea.jpg d65b1fc5eb21.jpg 8e4860b370cb.jpg

 

0135ee499c61.jpg e7bfbe483a77.jpg

bb4ca73b4768.jpg b60c78313fbd.jpg

d3fdf247124b.jpg e6a25133f302.jpg

f54a7e800f66.jpg a0184ecdada9.jpg

d4207c37a679.jpg 2ffe1a1f1a70.jpg

f9f6a4dfd335.jpg c05417996852.jpg

 

Со мной был этот верный спутник путешествий :mail1:

 

f1152380b782.jpg

 

Скорее бы уже хорошая погода....

На днях хочу совершить прогулку с Медео - Кумбель и обратно, 10 км. по горам, "тур одного дня". Если кто желает - присоединяйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях хочу совершить прогулку с Медео - Кумбель и обратно, 10 км. по горам, "тур одного дня". Если кто желает - присоединяйтесь.

 

а дорога там хорошая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дорога там хорошая?

 

Отличная :) Сначала, с высоты 1700 метров над уровнем моря начинаем карабкаться в гору под углом почти 45 градусов до вершины горы в 2200 метров. Склон длиной около километра :mail1: Затем по гребню поднимаемся еще около 2 км под чуть большим углом, на высоту 2500 метров. Затем по гребню с небольшим подъемом ползем идем полтора км до высоты 2800 метров и снова рывок - карабкаемся на Кумбель метров пицот, до высоты 3170 метров.

И назад...

 

Выход утром рано, часов в семь (первый автобус или на автомобиле до Медео). когда вернемся, зависит от нас. По оптимистичным расчетам, часа в четыре дня будем по домам, валяться без чувств на кровати :mail1:

 

Вот трек примерный:

 

d4bb464a2aa5t.jpg

f89d0b2abaddt.jpg

44b1869349b6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут поступил весомый аргумент от одного опытного туриста :)

 

Ох я чуть со стула не упал от такого трека ...это летом только реально пройти, когда все сухо.

Вершина 2200 - это Мохнатка, до нее 2,5ч, до высоты 2500 2ч, дальше наверное снега будет по самое нехочу - какова скорость движения будет я не знаю, возможно 200 метров в час.

Чтобы сэкономить силы - идите в Горельник, доходите до домиков, от них тропка как раз в район 2500м приведет. Еще и время сэкономите - за 2-2,5ч подыметесь .

Да и, перед Кумбелем перед вами встанет 2-х метровая снежная стена.

 

В общем, на Кумбель поход откладывается до лета :mail1:

 

Может еще варианты какие есть по походам однодневным, по предгорьям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...