Перейти к содержанию
Авторизация  
L_YV

Вакуумная пропитка древесины

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь из наших ножеделов пробовал этот способ?

Кто знает где можно купить набор для вакуумирования такой как Сержант с ганз.ру в своей теме про вакуумную пропитку древесины описывал http://talks.guns.ru/forummessage/97/146802.html

Может где продаются отдельно вакуумные насосы применяемые в других сферах.

Давайте темку разовьем, очень полезная в нашем деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так то давно понятно что маринатор надо, вопрос где взять? Я где только не спрашивал, смотрят квадратными глазами, говорят что первый раз слышат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Knife

По телеку рекламируют какой-то вращающийся. В Рессее на Достыке есть отдел Твшопа - там есть они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вращающийся не пойдет, нужен как в теме Сержанта, с крышками для банок и насосом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что если пойти на базар и посмотреть те вещи, о которых говорил Сержант? Я на барахолке видел подобное, ок. 3 000 тенге с крышками, банкой и насосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поточнее сориентируй где видел, а то всю барахолку прочесывать времени нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посудные ряды, сразу перед Яляном. второй ряд вроде... Видел месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, правда когда до барахолки доберусь незнаю... Может кто в городе где видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем ищется вот такая штука http://www.istokpkf.ru/tovar/nwk_1.html

Если кому попадет на глаза дайте знать

 

У подруги есть такая штука: http://www.zepter-health.ru/vaksi-sistema-cepter_7_0_0.html

Покупала помоему сдесь: http://3294.kz.all-biz.info/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже этот вариант пробивал, продается у них эта система только полным комплектом и стоит очень неприлично... мне все эти коробочки, баночки и т.д. не нужны, а отдельно насос и крышку не продают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже этот вариант пробивал, продается у них эта система только полным комплектом и стоит очень неприлично... мне все эти коробочки, баночки и т.д. не нужны, а отдельно насос и крышку не продают...

Что есть, то есть. Они цены лупят за бренд и за чуть ли не пожизненную гарантию. Но на новый год, свежие фрукты (черешня, клубника и.т.д) в пищу идут только так. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто подскажет где могут использоваться небольшие насосы или компрессоры работающие на всасывание воздуха? Крышку с клапаном и уплотнителем думаю сделать не проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На точках замены хладогента для автомобильных кондерах часто используют компрессоры от холодильника. Дают хорошее как высасывание, так и всасывание :rolleyes: На разборках найти такой компрессор минутное дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вариант тоже обдумывал, габариты получаются не маленькие... но если ничего другого не найду буду искать самый маленький компрессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да самому сделать пять минут работы,какой удобно по размерам! Из больших шприцев или ручного насоса... В инете ссылко валом... А что, может проще на барахолку смотаться и посмотреть вакуумные насосики для консервирования??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На крайний случай закажи по ссылке, которую скидывал - экспресс почтой приедет быстро! найди по аське чуваков с того города (по ганзе поищи) и они тебе вышлют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я льняное масло художественное -Питер просто мажу на дерево тупо пальцем. Впитается - ещё мажу и так 2-3 дня. Результат устраивает. Баловство по моему все эти вакуумные пропитки. Если только стабилизировать дерево полиэфирной смолой. Тогда оно на пластик похоже будет, что тоже не хорошо. Видел по ТВ изготовление Элитных Англицких ружей. Вот там пропитывали дерево маслом полгода. Намажут раз и уберут, через месяц опять и т.д. Что бы слои масла капитально высыхали. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На полгода нервов никаких не хватит. Да и в англии традициям больше внимания уделяют - а так оба на - и деревяшка пропитаная, за сутки ;) А пропитывать таким образом можно чем угодно, хоть маслами, хоть смолами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто подскажет где могут использоваться небольшие насосы или компрессоры работающие на всасывание воздуха? Крышку с клапаном и уплотнителем думаю сделать не проблема...

У Цептера есть такая штука для сохранения продуктов, да и у других производителей. Складаваешь продукты в контейнер или банку, и откачиваешь воздух....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Караганде нашел вакуумную систему ВАКС. Состоит из насоса и девяти крышек с клапонами. Цена 1300 т . продают в магазе " Дачная соната",что на улице Комиссарова. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Караганде нашел вакуумную систему ВАКС. Состоит из насоса и девяти крышек с клапонами. Цена 1300 т . продают в магазе " Дачная соната",что на улице Комиссарова. :)

Блин вот она и ищется, только Караганда далеко... и знакомых кто в Ату мотается оттуда нет... Может найдем способ переслать? Ессно не безвозмездно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мужиков таким вопросом озадачивать бесполезно - не интересуются они кухонными приспособами. Надо женщин спрашивать. На работе , где они кучкой, надо спросить или в парихмахерской пока стригут. Женщины такое знают. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верно!! Предлагаю создать темку на ЦТ по вакуумным насосам - закидают предложениями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...