Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Приспособы или свободная заточка?

Рекомендуемые сообщения

Даже супер-мупер ультрафайн делает из РК микропилу.

Так алмазами только формируют РК, а затем всё равно на керамике и пастами доводят до нужного каждому состояния. Так что азмазы вещь необходимая, особенно для всевозможных преспособ, так как на одной керамике перетачивать ой как тяжко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точу алмазами ДМТ, довожу на керамике Лански.

Результат устраивает.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

алмазы вещь в себе :) для ремонта, формирования РК, когда много металла быстро надо снять -идеальны. . (ультрафайн упомянул, потому что был случай, когда новый ультрафайн хон ДМТ-шный давал случайные паразитные риски где-то как от медиума.. потом "зубы" пообсыпались, стало получше)

кроме керамики с алмазами еще куча абразива интересного ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я с собой камни не ношу, но на работе в столе валяется микропроцессор со старого компа для правки на всякий пожарный случай smile.png

здравствуйте, а можно фото? очень интересно взглянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам лично и на камне из хозмага и на лански могу заточить до стругания волоса, но это не цель, а лишь способ поддерживать навык.

Здравствуйте! По поводу камня из хозмага - можете научить, пожалуйста?) или подсказать, посоветовать - я вполне серьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера читал данную ветку и был согласен с теми, кто считал что ручная заточка это круто. Ручная заточка это разновидность медитации, дзен.. Защищает психику от стрессов и негативных мыслей. Связано с тем что во время заточки всё внимание нужно уделять процессу - необходим визуальный, тактильный, мышечный контроль. Все это захватывает и время летит незаметно.

 

Еще один плюс ручной заточки это камни - собирание камней, выравнивание, коллеционирование винтажных камушков это отдельная тема в которой ощущаеш себя коллекционером, геологом, и даже инвестором. Все это отдельные темы в которых можно варится часами вместо того чтобы сидеть у телевизора.

 

Относительно станков могу сказать что это просто отдельная тема, если вам нужно быстро затачить кухонник то триангл от спайдерки самое то. Если заточить складник то точилка от лански неплохо это сделает. Насчет остальных приспособ незнаю поскольку не имею.

 

Для новичков могу рекомендовать лански 5 камней. и докупить к ней еще пару камушков - грубый алмаз для обдирки, приблуду с кожей, и тонкую керамику (из голубой пластмассы). Взяв увеличительное стекло и неспеша наблюдая за кромкой можно неплохо освоить процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец мужик!))) Спокойный такой)) А природа!...

Изменено пользователем zeken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у меня при просмотре засела в голове одна мысль "а ведь можно и самому Тормек заколхозить!". Нужен низкооборотистый двигатель, ну а с остальным вообще всё просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На свой Тормек тоже заказал несколько дисков разной зернистости из КК у Гриндермана. Как поюзаю отпишусь если кому будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по камням для ручной заточки и круглые должны быть отличными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...