Перейти к содержанию
Авторизация  
tullin

Вопросы и пожелания по работе форума

Рекомендуемые сообщения

А движок позволяет выбор пользователем кода в меню редактирования сообщения для вставки видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В меню левая кнопка - источник

Нажимаете ее и вставляете код. В коде можно выставить нужную ширину width="600"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Boris сказал:

В меню левая кнопка - источник

не нашёл такой кнопки. Самая левая - "вставить", но:
Ваш браузер не поддерживает данный метод вставки. Для вставки нажмите Ctrl+V

браузер maxthon

Изменено пользователем Yesterday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, точно... у обычных пользователей по умолчанию отключен HTML 

Тогда будем разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,  в общем - идею подкинул (озадачил):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра накачу на форум обновления, может баг уже пофиксили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновил форум, но баг не пропал - возможно проблема с ютубом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.05.2018 в 13:10, Boris сказал:

баг не пропал - возможно проблема с ютубом

При всём уважении - на других форумах видео вставляется без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Yesterday сказал:

При всём уважении - на других форумах видео вставляется без проблем.

На других казахстанских форумах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Litov сказал:

На других казахстанских форумах?

Хостинг зарубежный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! 

Не совсем о работе форума, больше о продвижении. 

Во время проведения выставки "Охота и рыбалка" на Атакенте удалось пообщаться как с посетителями так и с участниками (мамтера были только с РФ, от нас мастеров не было). Для посетителей был шок, что в Алмате есть мастера ножевого дела, естественно про существование ножевого форума вообще из опрошенных никто не знал. Посетители покупали клинки на выставке и оставляли их у продавца чтоб тот обул клинок по приезду домой. Тот же Васильев просил визитки чтоб раздавать покупателям, даже записывали на бумажку инст с телефоном и держали на прилавке.

К чему я это? Как гордо окрестили "Первый казахстанский ножевой форум", может даже и единственный. А по факту имеем умерающий форум где новые участники в основном боты. Форум про который любители ножей не знают... У нас народ конечно ленивый, но и продвигать я думаю надо, такая тематика слабо развита на джиперских, рыбацких и т.д. форумах, может есть смысл направить людей сюда и просвещать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леонид создал тут тему для продажи своих клинков, но так как не местный  немного не знакомый с форумом сетовал что довольно не удобно прикреплять фотографии  с описанием, цены скорее всего написал в рублях, в конечном итоге его тупо забанили....... Я писал админу в лс по поводу данной ситуации в ответ тишина..........  я думаю что не только у Лёни возникли тут трудности и соответственно и негативное мнение о форуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладка фото, видео, даже ссылок на ютуб затруднена. 

Так же один из форумчаненов не может восстановить пароль да и зарегаться так как ему не приходит письмо-подтверждение на мыло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Rodstvenik72 сказал:

Леонид создал тут тему для продажи своих клинков, но так как не местный  немного не знакомый с форумом сетовал что довольно не удобно прикреплять фотографии  с описанием, цены скорее всего написал в рублях, в конечном итоге его тупо забанили....... Я писал админу в лс по поводу данной ситуации в ответ тишина..........  я думаю что не только у Лёни возникли тут трудности и соответственно и негативное мнение о форуме. 

1. Фотографии могут быть прикреплены 3мя основными способами: через загрузку прямо к сообщению (есть ограничение по объему - оно меньше гораздо, чем через Галерею форума), через ссылку на изображение, размещенное на стороннем фотохостинке или ресурсе и через Галерею - самый удобный и практичный способ - там любую фотку можно подписать, пометить и добавить в сообщение. 

Все эти способы стандартны для актуальных и популярных форумных движков и трудности бывают лишь у тех, кто не совсем дружит с интернетом/веб-ресурсами. Но тут я мало могу чем помочь.

2. По поводу ситуации с ценами в рублях - есть определенные требования законодательства и форума, потому их рекомендуется соблюдать. У нас есть модераторы на форуме, которые следят за соблюдением правил и вольны в рамках функциональных возможностей решить вопрос с нарушением.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, bender сказал:

Всем доброго дня! 

Не совсем о работе форума, больше о продвижении. 

Во время проведения выставки "Охота и рыбалка" на Атакенте удалось пообщаться как с посетителями так и с участниками (мамтера были только с РФ, от нас мастеров не было). Для посетителей был шок, что в Алмате есть мастера ножевого дела, естественно про существование ножевого форума вообще из опрошенных никто не знал. Посетители покупали клинки на выставке и оставляли их у продавца чтоб тот обул клинок по приезду домой. Тот же Васильев просил визитки чтоб раздавать покупателям, даже записывали на бумажку инст с телефоном и держали на прилавке.

К чему я это? Как гордо окрестили "Первый казахстанский ножевой форум", может даже и единственный. А по факту имеем умерающий форум где новые участники в основном боты. Форум про который любители ножей не знают... У нас народ конечно ленивый, но и продвигать я думаю надо, такая тематика слабо развита на джиперских, рыбацких и т.д. форумах, может есть смысл направить людей сюда и просвещать?

 

Согласен, нужно.. можно создать страницу в инсте, фейсбуке, обмен баннерами возобновить (ранее везде  было, но как показывает практика, он не работает толком). Если есть инициативный кто -  нибудь, у кого есть время вести инсту и ФБ - пишите, обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, с видео (просто - ссылками на youtube) ситуация так и не поправилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас почтой займусь, попробую привязать сторонний ящик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Boris сказал:

Сейчас почтой займусь, попробую привязать сторонний ящик

Вроде получилось. Попробуйте кто-нибудь уведомления проверить, а то у меня пока все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Boris сказал:

Согласен, нужно.. можно создать страницу в инсте, фейсбуке, обмен баннерами возобновить (ранее везде  было, но как показывает практика, он не работает толком). Если есть инициативный кто -  нибудь, у кого есть время вести инсту и ФБ - пишите, обсудим.

Может есть у кого знакомые в оружейных магазинах? В том же Коргане большой выбор ножей, но я сильно сомневаюсь, что продаваны смогут внятно рассказать о той или иной марке стали и уж тем более о заточке, может администрация согласится как то сотрудничать. Большенство покупателей понятия не имеют ножи из каких сталей покупают, а на форуме это все можно найти.

Приподнести им так, что это им выгодно и от этого возрастут продажи, а так же будет реклама Коргана на форуме. 

У Коргана есть конечно своя мастерская куда можно отдать нож на заточку, но быдловатые мастера настолько не общительные, что я пошел бы в другой магаз и мастеру. 

Магазин Kamerad тоже банчит ножами. Магазин по Сейфулина ниже Маяка, там сами сотрудники слабо понимают, что продают и из каких материалов. 

Подготовить статьи по выбору ножа, стали, материалов рукоятей, о том какой окуенный магазин в котором вы делаете покупку... показать магазам со словами мол отправляйте покупателей к нам и пускай просвещаютя. А от магаза требуется разместить наклейки форумные и прочую атрибутику.

Это как вижу я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Boris сказал:

Обновил, но встраивание все равно не работает ( Не могу найти в чем дело...

https://youtu.be/G9Dk-NLMYUc

 

Пошел другим путем - добавил вставку видео через кнопку на панели - так проще, и настроек больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Boris сказал:

Пошел другим путем - добавил вставку видео через кнопку на панели - так проще, и настроек больше

Проверим:

Отлично! Заработало!!! СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После последних изменений на форуме стали приходить письма-уведомления о событиях (типа: кто-то ответил на ваше сообщение и т.п.). В настройках профиля у меня всё отключено:
2019-01-12_8-28-38.thumb.jpg.e89856c2e588ee6a2deead485c1006fe.jpg

... однако, письма продолжают приходить. Пожалуйста - поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...