Перейти к содержанию

ENS

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ENS

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 05/10/1970

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    СКО г.Тайынша
  1. Конечно эти улитки,что ГАЗоновская,что от трактора найти не проблема-в райцентре живу,но на поиски все равно уйдет время,так что на данный момент проще сделать кран "маевского".Есть и сварочный аппарат ВД-080 с зарядным устройством...............
  2. Ребята спасибо за комментарии!Да,для спуска лишнего воздуха сделаю что-то вроде крана Маевского и на вверх горна пирамидаобразную крышку.
  3. Может таким находкам сделать отдельную тему?Частенько же встречаются подобные вещи,к примеру года три назад приносили часть инструмента ручного для обдирания коры дерева сделанного из шашки,а года два назад попадался штык от американской винтовки привезенный из Сайгона.................
  4. Кортик бы хороший получился.............может и уговорю.
  5. "Если я правильно понял, то на воздуходувке двигатель переменного тока?" Да переменного,трехфазник переделанный на 220В через конденцаторы 20мкф
  6. Может не совсем в тему но поделюсь.........Принесли на переделку,часть клинка,предполагаю что это часть клинка морского или артеллерийского палаша.До того как клинок попал к моему заказчику это был свинокол с пластмассовой литой самодельной ручкой,привезен в советские годы из Прибалтики.Сейчас заказчик хочет уменьшить клинок в половину,сточить ребра жесткости,сделать полукруглый конец,в общем чтоб удобно было барашков резать и с них шкуру снимать.Сталь на клинке обалденная,вчера делали тест положили на наковальню гвоздь 40-ку и сверху молотком ударили,гвоздь перерубили на клинке нет вмятин!!
  7. Может не совсем в тему но поделюсь.........Принесли на переделку,часть клинка,предполагаю что это часть клинка морского или артеллерийского палаша.До того как клинок попал к моему заказчику это был свинокол с пластмассовой литой самодельной ручкой,привезен в советские годы из Прибалтики.Сейчас заказчик хочет уменьшить клинок в половину,сточить ребра жесткости,сделать полукруглый конец,в общем чтоб удобно было барашков резать и с них шкуру снимать.Сталь на клинке обалденная,вчера делали тест положили на наковальню гвоздь 40-ку и сверху молотком ударили,гвоздь перерубили на клинке нет вмятин!!
  8. Может не совсем в тему но поделюсь.........Принесли на переделку,часть клинка,предполагаю что это часть клинка морского или артеллерийского палаша.До того как клинок попал к моему заказчику это был свинокол с пластмассовой литой самодельной ручкой,привезен в советские годы из Прибалтики.Сейчас заказчик хочет уменьшить клинок в половину,сточить ребра жесткости,сделать полукруглый конец,в общем чтоб удобно было барашков резать и с них шкуру снимать.Сталь на клинке обалденная,вчера делали тест положили на наковальню гвоздь 40-ку и сверху молотком ударили,гвоздь перерубили на клинке нет вмятин!!
  9. Вчера экспериментировал,уголь "каражара",на полном поддуве разжигал,как образовался жар поддув уменьшил в двое-закалил отремонтированный топор с наваренной пластиной 65Г и три лезвия складишков У8. Хотел закалить еще два ножа из перекованного винта задвижки,но аварийно как оказалось отключился двигатель воздуходувки "Сименс",ему тяжело работать когда воздух свободно не проходит и немцы молодцы предусмотрели внутри двигателя защиту от перегрева.Теперь нужно либо менять поддув,либо делать электронный регулятор оборотов,т.к. от механической регулировки подачи воздуха приходится отказываться!
  10. Вот и я тоже думаю нужно сделать на свой горн крышку пирамидообразную с небольшим отверстием вверху типа дымоход.Замкнутое пространство будет лучше держать температуру.В НЕТе попадался ролик мужик ковал нож из сверла станочного примерно диам.20-25мм,так у него горн типа печки буржуйки.
  11. Парни кто пользовался шлифлентой Grit, как она лучше VSM?
  12. ZK713X нашел в Ёбурге,но там не наши размеры-75*2000,100*2000,150*3200 и типа того..........
  13. ZK713X шлифовальная лента с зерном корунд циркония на тканевой основе ( жесткая хлопковая ткань) для обработки нелегированных, низколегированных сталей, высоколегированных сталей, чугуна.
  14. Ленту ставил по вращению направлению стрелки?Правда пока не знаю на сколько это влияет.....У меня ХК870Х Р24 хватило почти на три ножа,правда больших(длинна клинка)-один 21,5см поковка с винта задвижки толщина 5мм и два 28,5см толщина 4-5мм сталь 9ХС с метровых дисковых пил.Ну конечно кое что по мелочам точил,но первый нож сгрызало металл аж сердце радовалось,а потом все хуже и хуже.На Ганзе хвалили ZK713X на зеленой основе.Вот сайт фирмы в СПб где есть ZK713X Р24,36-120 http://www.abrasive.ru там очень большой выбор шлифлент.
  15. Чуть дальше,между 1майской и восточной.С РФ все и таскаю,зять в Челябе с ГАЗелью,раз в год приезжает в гости.
×
×
  • Создать...