Перейти к содержанию

Bychkov

Пользователи
  • Публикаций

    344
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bychkov

  1. Брал в павлодарском оружейном магазине. на ютубе подробнее есть инфа
  2. Такой прикупил себе, очень удобно сидит в руке за счет выемок под пальцы. Ношу дома, на работе, на деловые встречи и в кино )) 7к тенге всего. Резал семгу на стейки, курицу расчленял, чистил картошку. Купил его кстати потому-что в процессе юзания различных ножей сам пришел к выводу что нужны две выемки под пальцы и правильных шершавый пластик. Сталь конечно оставляет желать лучшего, но в плане рукояти имхо идеальная.
  3. А чем очищаете керамику? забивается даже если с маслом работаю.
  4. не слушаю музыку ))). 3-30 утра сижу на форуме, пьяный сосед включил - Самый лучший день заходил вчера...радостно
  5. Интересует еще такой вопрос по алмазам. Если я хочу на алмазах формировать геометрию клинка а потом переходить на природные камни оправдано ли это и какие бруски тогда посоветуете. спасибо просто чайник в алмазах
  6. Что значит ничего не дают можно подробнее?
  7. Ок буду копить на алмазы спасибо
  8. это типа как Том Сойер брал деньги за то что ему забор красят ))))
  9. Есть пара вопросов по алмазам ДМТ Нужно ли их ровнять На долго ли их хватает
  10. ты посмотри федора емельяненко, пока борцы готовятся к случке в портере он их укладывает спать
  11. имею ак-47 мини, очень удобен в руке каждая выемка очень в тему
  12. форма лезвия танто идеальная по мойму, такой же хочу
  13. Железо закрепощает мышцы, а сила это скорость умноженая на вес. И сколько бы такая лягушка не жала вес скорость ее удара будет очень медленная. Средний боксер может потушить свет любому качку одним ударом, и я так делал и много раз видел как это делали мои товарищи. Но любая драка это прежде всего урон для своего организма хотябы сломаные кости кисти от удара.
  14. Да, Вы правы очень много схожего с боксом
  15. Согласен что применение ножа в бытовухе это неправильное решение. Но можно ли назвать бытовухой разбойное нападение? Или нападение озверевшей собаки? Конечно защиту от бандитов нельзя назвать ножевым боем, пока оппонент не достал свое оружие( можно ведь его попросить) Любой человек будет чувствовать себя жертвой если будет осознавать перевес сил противника, а противник будет далек от моральных принципов. Дело вообще не в преминении а в сочетании полезных для здоровья упражнений и необходимых иногда бойцовских качеств которые будут эффективней любых черных поясов и прочей атрибутики непобедимых чемпионов.
  16. Логично что применять ножевой бой уместно только для защиты своей жизни. Но главное пожалуй другое. Человек осознающий что владеет ножевым боем перестанет что называется чувствовать себя жертвой(наука есть такая Виктимология) и как результат перестанет быть вкусным для тех кто ощущает себя охотником(например группа подростков под алкоголем). Конечно подобного результата можно добится занимаясь боксом(сам занимался) но бокс травмирует мозг, и им нельзя заниматся всю жизнь в отличии от ножевого боя. Самое интересное что люди занимающиеся спортом как раз и хотят перестать быть жертвой и стать охотником(в психологическом плане) Самый яркий пример это бодибилдинг, человек закачивает свои мышцы и они теряют скорость, зато он осознает что может надутся как лягушка и стать не сьедобным ( зоология в чистом виде). Человек закачан медлителен но размеры дают ощущение мнимой безопастности.
  17. Недавно начал для себя разделять спорт и физкультуру. Физкультура - набор упражнений которые благоприятно влияют на организм Спорт - гонка на быстрее, выше, сильнее. упражнения которые колечат организм. Будь то тяжести которые опускают почки, создают грыжи в позвоночнике, или бокс который планомерно приводит к энцефалопатии(интервью кличко яркий пример). Сейчас интересуюсь ножевым боем так как на мой взгляд это одно из немногих сочетаний физкультуры и безопастного боевого исскуства. Жаль что в Павлодаре нет секция по ножевому бою ходил бы с удовольствием, а так приходится самому.
  18. Использовал Джонсон Бэйби Ойл, отлично работает. Не все масла эти имеют запах, я купил ночной вариант там просто масло без запаха
  19. А как насчет отсутствия наклепа засчет срезания металла алмазами, заметно ли что нож быстрее тупится? или это просто теория Николая К. с ганзы
  20. понравился набор керамика, байкалит, яшма довольно быстро довел нож до строгания волоса
  21. Кровоостанавливающии пакеты у каждого должны быть дома, порезался недавно долго не мог кровь остановить понял как это важно
  22. Вчера читал данную ветку и был согласен с теми, кто считал что ручная заточка это круто. Ручная заточка это разновидность медитации, дзен.. Защищает психику от стрессов и негативных мыслей. Связано с тем что во время заточки всё внимание нужно уделять процессу - необходим визуальный, тактильный, мышечный контроль. Все это захватывает и время летит незаметно. Еще один плюс ручной заточки это камни - собирание камней, выравнивание, коллеционирование винтажных камушков это отдельная тема в которой ощущаеш себя коллекционером, геологом, и даже инвестором. Все это отдельные темы в которых можно варится часами вместо того чтобы сидеть у телевизора. Относительно станков могу сказать что это просто отдельная тема, если вам нужно быстро затачить кухонник то триангл от спайдерки самое то. Если заточить складник то точилка от лански неплохо это сделает. Насчет остальных приспособ незнаю поскольку не имею. Для новичков могу рекомендовать лански 5 камней. и докупить к ней еще пару камушков - грубый алмаз для обдирки, приблуду с кожей, и тонкую керамику (из голубой пластмассы). Взяв увеличительное стекло и неспеша наблюдая за кромкой можно неплохо освоить процесс.
×
×
  • Создать...