Перейти к содержанию

Livsi

Пользователи
  • Публикаций

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Livsi

  • Звание
    Постоялец

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Проверка кухонников. Основная тема теста- "Трамонтина против китайских псевдоевропейцев" https://www.youtube.com/watch?v=-YL8SGWO0J8
  2. Корган интересен как крупный магазин с выбором ножей. Жаль, от Караганды далековато. А с виксами у нас не просто туго, а никак. Россияне в комментариях часто пишут "зачем вы паритесь с заказом виксов через интернет, когда они на каждом углу продаются и копейки стоят?". Ага...щас! У меня ближайший "угол"- полтысячи километров от моего дома. В Караганде продажи Виксов не пошли, судя по всему
  3. Американская экономика ведь не завязана как у нас на какой-то один сектор. У них снижение доходов в одной отрасли приводит к перенаправлению денег в другие, а не к тому, что как у нас экономическая катастрофа в масштабах страны наступает. Высокие цены на нефть- доходной становится сланцевая нефтедобыча, процветают бурильщики, производители оборудования для нефтедобычи. Упали цены на нефть- деньги из нефтедобычи перенаправляются в другие сектора. Ну и глобально- экономика на пождъеме, спрос растет и тянет вверх цены на жижу, и наоборот. Плюс цены на биржах вообще очень косвенно связаны с реальным миром, там работают с трендами. Так что вряд ли сам по себе приход Трампа что-то означает в плане перспектив цен на нефть.
  4. В данном случае скорее наоборот. Широгоров решил, используя сутяжничество, вычистить с ютуба неудобный ему контент. При этом в глаза бросается его лицемерие. Человек, который никогда даже не задумывался о соблюдении чужих прав, вдруг начал выискивать зацепки, чтобы хоть по каким-то формальным поводам предъявить претензии к другим. И в данном случае нарушения не сопоставимы абсолютно. Он ворует дизайны и запатентованные решения. А прикопался к людям, которые никак не используют объекты интеллектуальной собственности, а просто рассказывают о них. Если бы он предъявил претензии в суде, ему ничего не светило бы- нарушения законодательства нет. Он нашел лазейку в Принципах сообщества ютуб, включив режим сутяжника
  5. Веселуха в том, что Широгоров решил обвинить в нарушении законодательства о защите интеллектуальной собственности, нет... не тех, кто производит, ну или хотя бы продает ножи с его товарным знаком. Он обвинил все ютуб-каналы, на которых хотя бы мельком показали китайский нож. И юридически, и с точки здравого смысла это идиотское обвинение. Но ладно бы дело ограничивалось только этим. Ладно бы обвинения исходили от человека, который является ярым сторонником соблюдения чужих прав на интеллектуальную собственность. Но когда на весь Ютуб о нарушении права интеллектуальной собственности истерит человек, который занимается производством контрафактной продукции и является злостным нарушителем права интеллектуальной собственности, то тут можно только как Рабиновичу сказать "вы или трусы наденьте, или крестик снимите"
  6. Веселуха: https://www.youtube.com/watch?v=4V9zxiJgs5U Для тех, кому некогда смотреть, краткое содержание. Сергей Широгоров нажаловался ютубу на все ролики, в которых делались обзоры на китайские реплики ножей Широгоровых. На меня наябедничал тоже. Жаловался анонимно, исподтишка. Даже не знаю, что сказать. С большим уважением относился к людям, которые делают ножи своими руками, которые добились признания. Спорил с теми, кто их ругал за цены. И всё это уважение враз испарилось из-за одного паскудного поступка. Он сам-то не понимает, чего добился этими кляузами?
  7. Сравнение? У меня Крыса во всех обзорах используется в качестве масштабной линейки, для оценки размеров, а не в качестве аналога/конкурента Что касается вопроса кто лучше, то на вкус и цвет...
  8. Я бы так не сказал. Феникс скорее был одним из первых, кто нагло подвинул всякие Маглайты и заработал себе репутацию. За ним пришли многие другие, но в памяти народной он для многих примерно как Mega Mass от Weider для качков из 90-ых. Самым дешевым он точно не является. Феникс вообще интересная фирма. Они в последнее время заметно подрастеряли популярность из-за того, что используют в новых моделях всякие странные решения. В целом фонарь часто задуман хорошо, но какая-нибудь особенность подпортит впечатление- то с режимами начудят, то со светодиодами. И при этом само качество изготовления- без нареканий, всё надежно, качественно, но... Да и вообще я не вижу смысла присягать на верность какому-то бренду. Никогда не бывает так, чтобы какая-то фирма всю линейку от начала до конца делала лучше всех. Обычно в какой-то категории лучше фонарь от одной фирмы, а в другой категории- от другой. А завтра положение кардинально изменится, потому что еще одна фирма выпустит обновку. К примеру, Skilhunt в своё время выпустил суперудачный налобник Н02, который стал народным налобником. А теперь закрепил успех, выпустив его преемника Н03, и теперь очень сильно подвинул всех остальных в категории универсальных налобников под 18650. Но в других категориях Skilhunt не блещет. А Jetbeam сделал сильный ход, выпустив удачные модели под АА и ААА, но скажем в категории налобников он, мягко говоря, так себе. А Феникс сейчас сделал отличные кемпинговые фонари, но в других категориях... И так можно продолжать. Короче, лучше не считать, что какой-то бренд самый лучший, и рекомендовать все фонари покупать у них, потому что пять лет назад у них был отличный наключник. Если так рассуждать, то до сих пор надо было бы Maglite покупать
  9. Тут смотря что считать дешевыми. Фонари типа Convoy, EagleEye стоят заметно дешевле брендов, а по качеству на голову выше ноунейма. Их недаром называют полубрендами- еще не бренд, но уже не говнофаеры
  10. Ссылка на магазин- партнерская. Я не уверен, что администрация форума такое одобрит, поэтому не стал рисковать. Насчет ветки- не знаю. Если будет интерес, то в принципе можно. Но по прошествии времени многими своими старыми обзорами я недоволен, многие просто утратили актуальность, так что перетягивать сюда всё подряд нет никакого смысла
×
×
  • Создать...