Перейти к содержанию

TalgatSh

Пользователи
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные TalgatSh


  1. Ржавеет, приходится следить тщательно даже на ночь не оставлять не протертым хорошо или там где есть потенциальная влажность. Пару раз уже полировал по этой причине. Рез супер, остроту  держит очень долго 4 барана точно, больше не пробывал:) не было необходимости а дома после поездки я обычно медетирую поправляя на точилке:) кромка не крошется даже по кости. Кончик сломал по глупости на азарте всковырнуть позвоночник захотел:) 

    В общем ножом доволен, по резу у меня самый лучший. Рукоять оказалось очень удобной и ухватистой


  2. Вот такую красоту мне сделал местный мастер Антон (aka Rodstvenik). Спасибо тебе огромное!

    Клинок от Workingknife из X12МФ. Все остальное Антона: стабилка, камень, латунь, дизайн, ножны и конечно золотые руки. Фото от мастера, нож уже ушел в подарок к хорошему другу:)

    WhatsApp Image 2019-04-24 at 9.48.36 PM(2).jpeg

    WhatsApp Image 2019-04-24 at 9.48.36 PM(1).jpeg

    WhatsApp Image 2019-04-26 at 12.04.59 PM.jpeg

    WhatsApp Image 2019-04-24 at 9.48.35 PM.jpeg

    WhatsApp Image 2019-04-24 at 9.48.36 PM.jpeg


  3. 2 минуты назад, ŦᾡἷḶἷḠḩŦ сказал:

    Так пчак - априори кухонник. В походы-то его зачем? В походы нужен универсальный нож, коим пчак явно не является ))

    Это смотря какие походы, если с одной ночёвкой или рыбалка/охота, то я наверное не возьму. А вот в длительные где за поездку мы покупаем и сьедаем 2-3 барашка. Это у нас ежегодные 4-5 дневные туры, я кухоники беру, потому что готовить много приходится:) и так 2-3 раза в год


  4. 1 минуту назад, Пашка-дед сказал:

    зато быстро.дол нужен

    В том то и дело, что не факт. Был у меня уже опыт работы с темными лошадками, тоже за 4 недели обещали, в итоге 3 месяца и еще разборки по качеству на 1.5 месяца, безрезультатные кстати


  5. Мне нравится "Акбар", но я не нашел информацию о производителе. Нигде нет тестов, отзывы только на его страничке и все положительные. Не понятно кто термичит и как.

    Поэтому я бы предпочел пчак от Слонов


  6. Давайте уже списки формировать, а то вроде мастера уже согласны. Осталось количество определить и по условиям договориться. 

    Может привлечь народ с других сообществ (например ТОР, охотники.kz и т.п.) может кто тоже нож захочет, для нас объем и скидка?


  7. 1 минуту назад, Boris сказал:

    Удалил тему из Мастерской :)

    Там местные мастера, походу, в шоколаде все, для которых ножи делать менее чем за 10000 рублей - себя не уважать, а если просишь меньше - то развести пытаешься честных труженников-ножеделов , и вообще, сначала надо сделать пчак самому, а потом только разговоры вести :D

    Последний мой камент, где я им ответил, удалили модеры, видно не по нраву пришли ссылки на кучу мест, где "не уважающие " себя мастерские и мастера продают свой труд гораздо дешевле.

    и смешно и грустно:) Но есть такой факт, что сирийка дешевле и  мой опыт показывает обычно хуже. Хотя и у мастеров нарывался на браки как по слесарке так и по термичке

×
×
  • Создать...