Перейти к содержанию

Lawyer777

Пользователи
  • Публикаций

    700
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Lawyer777


  1. Я предпочитаю носить с собой складные ножи с клинком менее 9 см, так как это самый важный аргумент. Нож с клинком больше 9 см. закидываю в машину только когда еду на рыбалку, в повседневной жизни для меня необходимости нет. На мультитул обычно внимания не обращают.

    Кстати, некоторые сотрудники правоохранительных органов проверяют длину клинка по ширине ладони. Если больше ширины ладони - начинают придираться. Я всегда думал - почему именно по ладони. Потом появилась такая версия. У меня например ладонь среднего размера и она как раз по ширине около 9 см. Наверное этой логикой и руководствуются сотрудники полиции, то есть за неимением под рукой линейки, они измеряют по ширине ладони.

     


  2. 18 минут назад, yosha сказал:

    Ну если так чтобы пощупать, то гляньте у Чингиза  https://klinok.kz/knives/fixed_knives

    С удовольствием бы ножи пощупал, поглядел. Только живу в Астане, когда в Алматы буду, к Чингизу в магазин загляну. Спасибо за помощь  :YES:


  3. Всем добрый день, камрады.

    Еще один вопрос созрел. Есть устойчивое желание приобрести хороший резучий горфикс, с длиной клинка 88-90 мм, толщиной обуха в пределах 3 - 3.5. мм. Оптимальным вариантом для меня был бы РВС Стритрайдер 2, но его в свободной продаже вроде не найдешь. Перерыл кучу интернета и вариантов ножей, но все не то. Может кто-то посоветовать что-то серийное и схожее по характеристикам с РВС Варан, Стритрайдер... ?


  4. В 24.08.2022 в 13:08, vladimir 1601 сказал:

    Клинок ручной ковки, Х12мф ТО 58-59ед. Не более. Сведение 0.1мм. Обух клин от 3мм до 0мм.Рукоять берцовая кость Памирского Яка. Небольшой, именной. Тыльник и больстер что-то типо микарты. 

    День добрый, какая длина клинка? 

     


  5. Приветствую, камрады.

    Может кто-то подскажет, какой серийный нож можно купить для освежевания и разделки лошадей. Нож нужен для табунщика, который никак не может найти для этих целей хороший нож


  6. Мда... Как-то совсем неспешно проходит обсуждение.

    Хотя если судить по форумникам прошлых лет, бурное обсуждение и предложение большого количества моделей совсем не приближает раздачу готовых форумников камрадам.  :)


  7. 1 час назад, Evil_Twin сказал:

    Чё стало? С какой стороны "метеорит" летит?

    Я имею в виду, что ситуация в нашей стране ухудшается уже не с каждым годом, а с каждым месяцем. Эпоха перемен началась, а когда она закончится и чем - неизвестно.


  8. Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    В свете наступивших и еще грядущих в ближайшее время перемен не настало ли время для покупки домика в деревне с годовыми запасами угля, дров, питьевой воды, макарон и тушенки.

    У меня такое смутное ощущение, что подходящий момент для такой подготовки наступил.

    Надеюсь, что ошибаюсь. Кто как думает?

     


  9. Всем доброго дня!

    Камрады, собираюсь в ОАЭ, хочу взять с собой викторинокс (форумник).

    Везти буду в багаже, использовать только в отеле, без ношения по городу. 

    Возможно ли проблемы с органами правопорядка? (Страна со строгими законами, поэтому спрашиваю). 

     

×
×
  • Создать...