Перейти к содержанию

Yesterday

Пользователи
  • Публикаций

    4965
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Yesterday

  1. Не совсем с окна, но около: такой погоды во второй половине ноября в Петропавловске я не помню:
  2. - Видишь яблоки? - Нет. - А они есть (внутри).
  3. 1/1 или чистой нитритной солью?
  4. Игорь, не знаю на счёт твоей упаковки: мои грибы были свежесобранные (вот этими ручками) , очищенные и замороженные. В супермаркетах продают упаковки белых, но я им как-то не доверяю. Мой рецепт (тезисно). Грибы оттаяли, варю бульон - 30-40 минут пусть поварятся во избежание, так скать. Отдельно можно отварить перловку: предпочитаю её закладывать в суп уже годовой. Картофель варится вместе с грибами, добавляю зажарку лук/морковь. В идеале - зелень укропа в тарелку. Проще некуда.
  5. Суп грибной (из замороженных белых):
  6. Стейки с использованием технологии су-вид и смок-гана
  7. Поздравляю с удачной охотой! Лопатка косули, запечённая в духовки, время от времени поливаемая пивом - бомбическая вещь!
  8. Продолжаю тестировать сет пловного риса от Бориса. Сегодня - Чунгара ок турпок: Впечатление: рис хорошо впитывает жир, не нуждается в предварительном замачивании, прекрасно сохраняет форму в процессе приготовления. Вкус риса менее насыщенный, в сравнении с сортом "Ок урук эски шоли", который использовал в предыдущем варианте приготовлении плова. Блюдо смели на раз!
  9. Стараюсь домашние буженины/колбасы готовить с минимум любой соли. Но про нитритную отложу в памяти, спасибо.
  10. О нитритной соли разное пишут...
  11. Буженина по технологии су-вид Начало пути освоения новой технологии 1.Свиную вырезку обвязываем шпагатом, шпигуем чесноком и с помощью шприца насыщаем раствором: вустерский соус/вода. Обваливаем в смеси перец/соль: 2. Запечатываем на раскалённой сковороде по 30 секунд со всех сторон: 3. Обваливаем в приправах (сушёный чеснок, смесь пряностей, соль), добавляем розмарин, вакуумизируем: 4. Готовим с помощью погружного су-вида, контролируем процесс.: 5. После приготовления охлаждаем. 6. Наслаждаемся: Приятного аппетита!
  12. Даже на фото видно качество работы Мастера! Нож прямо в руки просится.
  13. После 50 лет стал задумываться об ограничении в пище.
  14. Грибов собрали не так уж много - всё в дело пошло))
  15. Вредная, но очень вкусная еда: жареная картошка с грибами
×
×
  • Создать...