Перейти к содержанию

Bearclaw

Пользователи
  • Публикаций

    223
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Bearclaw

  • Звание
    Комрад
  • День рождения 12/30/1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Алматы
  • Интересы
    Ножи.

Посетители профиля

918 просмотров профиля
  1. Гриндер. Не, сначала лента №50 потом №80, №220, наждачки №400, №600 и остановился на №1000, потом протравка. Там на поверхности есть легкие царапины после очистки, по фотке плохо видно. Ножны скоро думаю будут.
  2. Всем привет. Вот собрал первый кованый нож. Материал рессора москвича. Летом получил отпуск и наконец таки начал ковать. Наковал кучку клинков в основном из рессоры. Эту же кучку испытывал и переломал практически все, что наковал. В общем, это первый выдержавший все испытания и отслесаренный без серьезных косяков. После мучений заготовка клинка укоротилась на пару см., поэтому получился короче изначально задуманного - длина получилась всего 9.3 см. Кован и отслесарен ромбом -толщина по ребру 4,2 мм, по обуху - 4мм, ширина 24 мм. Сведен в 0.3. Рукоять латунь, кожа, неизвестное мне дерево- узор показался интересным, поэтому решил попробовать на первом ноже. Может кто из знающих подскажет, что за дерево. Длина рукояти - 130х34х23мм. Предварительная форма рукояти Окончательная после обработки тикойлом.
  3. Где я говорю что это неправильное написание буржуйского термина? Где я обвиняю во лжи и кого?
  4. Про перевод ... знаете ли я как то даже и не представлял что кто то мог так перевести Silicon Carbid. и к вам и остальным по этому поводу нет прентензий. Если бы сразу сказали что так колоритно ее называют было бы проще.
  5. Вообще то я спросил что же это за такой силикон гарбидж... ответа не получил. Сам до этого искал в магзаинах но ничего подобного не нашел, поискал в нете т.к. в магазинах видел только карборунд и оксид алюминия. Поиск по "силикон гарбидж" ничего значимого не выдал. :rofl: Значит, затем сказал что такой наждачки/шлифовальной бумаги с оксидом кремния нет. Причем меня посчитали провокатором. Ну мало ли какой дурак за свой счет чего там примет? И вот теперь решили что Silicon Carbide будет силиконом гарбидж.
  6. Это не силикон гарбидж оксид кремния... Это карбид кремния.
  7. :rofl: А тех кто людям брешет и вводит их в заблуждение вы их куда посылаете? и как вы их называете будучи старым и ленивым? По факту- на сегодняшний день шлифовальной шкурки/наждачки типа "силикон гарбидж- оксид кремния, который силен супротив рапида" не существует (или существует только в "мифах и легендах"). С радостью почитаю (лучше с фото) доказательства обратного. И конечно же изменю свою точку зрения в случае их неопровержимости. Ну и просьбы о помощи чтонибудь куданибудь засунуть приветствуются.
  8. Ага это бумага с абразивом на основе Silicon Carbide (Силикэн Кабайд) - карбид кремния или карборунд.
  9. Кто такую использует будьте добры покажите фото... Или докажите обратное в развернутом виде.
  10. шлифовальной шкурки/наждачной бумаги под названием силикон гарбидж не существует, да еще и с оксидом кремния.
  11. силикон гарбидж так и останется - покрытый тайной и обросший мифами....
  12. Правда или апрельский развод??? http://www.x-team.ru/about/news/95628 http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=38028 Чабан Каскельды Карабаев, обнаружив ободранного и полуголодного Стива Фоссетта в степи и решив, что бездомному глухонемому инвалиду некуда податься, сжалившись, оставил его у себя. Все это время миллиардер, потерявший память, помогал по хозяйству, пас баранов, косил сено и стрелял волков. В настоящее время он сносно говорит по-казахски. Напомним, 3 сентября 2007 года Стив Фоссетт взлетел на своем самолете с частного аэродрома в штате Невада. Через некоторое время связь с ним пропала. А состояние то его походу уже попилили :sm_biggrin:
  13. За это спасибо. Это очень сложный процесс... трудозатратный. С тестом реза не сравнить. С первого поста было ясно что сравнивался внешний вид ножей. Ведь это главное.
  14. Вопросов больше не имею. Ануар и 3-6: Честно говоря не понимаю вашего отношения к моему мнению в данном вопросе. Или здесь "закрытый" форум, где кроме мнения избранных другого нет? Про геометрию вы конечно сделали кардинальное открытие в ножевом мире ))).
  15. Мужики, вы меня совсем запутали... Из названия темы и сообщения топикстартера я понял, что вы собираетесь кухонники Самура сравнить с другими кухонниками и еще кое-что развенчать либо подтвердить, или я неправильно понял? Если тесты были спонтанными, то как относится к его "заключению"? Ну геометрия важна, кто ж тут спорит.
×
×
  • Создать...