Перейти к содержанию

СуХой

Клуб knives.kz
  • Публикаций

2 519
  • Посещение

1 201

Информация о СуХой

• Звание
    Злостный Найфоман
  • День рождения 12.09.1977

Контакты

• Сайт
    http://kovalsu.wix.com/finka-kz

Информация

• Город
    Алматы

Посетители профиля

2 886 просмотров профиля
  1. Приветствую, Евгений! Спасибо за отзыв. Рукоять достаточно фигуристая, сидит плотно в ножнах. Да, конечно можно и выемку-фиксатор сделать, это в принципе никогда не поздно. Вообще-то ножны хотел кожаные пошить... Клинок сам слесарил. Кованину на голомени оставил для брутальности
  2. Спасибо! Да сам и делал... С кожей работать мне куда больше нравится... Спасибо, дядь Игорь!
  3. Приветствую Всех! Что-то я перестал следовать теме... Предлагаю Вашему вниманию очень простой, лаконичный, функциональный и сугубо утилитарный нож. Финка "Ополченец": Клинок - 145*25*4 (ребро) - ромбик, сталь 95х18, Рукоять - латунь, микарта. Монтаж сквозной, в тыльнике заглушка под темляк. Ножны - кайдекс
  4. Спасибо за отзывы о моей работе и обсуждение ножа - нечасто на Ножевом Форуме обсуждают ножи... А мне нравятся якутские ножи! Своей эстетикой и харизмой - есть в них что-то первобытное... О функциональности ножей такого типа мне сложно судить - я не занимаюсь оленеводством, не строгаю палки и не сверлю в них отверстия ножом - чтобы смастерить или починить нарты из жил и палок.... Не строгаю мороженую рыбу и мясо, чтобы перекусить... А в руках подержать, да сала нострогать тоненькими стружками на закуску - это всегда пожалуйста! И якутский нож справляется с моими задачами. А ставил бы перед ним более сложные задачи - он справлялся бы не хуже...
  5. Нож якутский - "Тундра" неспешно ищет хозяина. - Клинок кованый, сталь 95х18 - нержавеющая, ручная полировка алмазными пастами. -Рукоять - стабилизированная сувель березы, латунь, ВФ. -Ножны - кожа, деревянный вкладыш, подвес плетеный Больше фото посмотреть можно здесь Цена - 50000 тг. Моб.телефон: +7 7474 220 280 (лучше писать на WhatsApp)
  6. Нас тоже поздравили - мне первый раз в жизни букет подарили
  7. Приветствую всех! Подоспел еще один Якутский нож... Нож "Тундра" - Клинок кованый, сталь 95х18 - нержавеющая, ручная полировка алмазными пастами. -Рукоять - стабилизированная сувель березы, латунь, ВФ. -Ножны - кожа, деревянный вкладыш, подвес плетеный. Фотограф из меня не очень, так что фото будет много...
  8. Приветствую всех! Якутский нож - Клинок кованый, сталь 9хс,, ручная полировка алмазными пастами и травление в ХЖ. Рукоять- стабилизированная карельская береза, латунь, ВФ. Ножны - кожа, деревянный вкладыш, подвес плетеный.
  9. СуХой

Общалка 5

https://www.zakon.kz/4950276-pogranichniki-zaderzhali-kyrgyzstantsa.html Интересно что здесь ключевое - "ножи", "самодельные" или "60 штук"?
  10. Добавлю свежие фото - после заточки у Алексея:
  11. Поздравляю с Днём рождения! Всего самого наилучшего! Успехов во всём!
  12. Приветствую Всех! Небольшая пауза выдалась - нет возможности доделывать работы до конца, пока готовлю полуфабрикаты: Клинок якутского типа, сталь 95х18, ручная полировка алмазными пастами:
  13. СуХой

Обработка материалов

Методы обработки материалов применяемых в ножеделии