Перейти к содержанию

ŦᾡἷḶἷḠḩŦ

Клуб knives.kz
  • Публикаций

    8048
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ŦᾡἷḶἷḠḩŦ


  1. 11 часов назад, Yesterday сказал:

    У меня вопрос: как позиционируется степень прожарки данных стейков?

    Не совсем понял вопрос. Мы едим только rare, в крайнем случае - medium-rare.

    На втором фото в правом куске виден щуп термометра. Я выставил на 52 градуса, чтобы получить rare. Он и получился.

    steak-doneness.jpg


  2. Стейк по-дачному. На мангале, на чугуниевой решетке.
    Решили попробовать вакуумированные стейки BOSZHAN. Брались в Смолле в Панфилово.
    gallery_11003_20891_125793.jpg
     
    gallery_11003_20891_43606.jpg
     
    И тут я забыл, что надо красиво сфотать. Кушать сильно хотели, накинулись. Вот разрез, чисто информативное фото, сорри за непрезентабельность тарелки ))
     
    gallery_11003_20891_46469.jpg
     
    Очень мягкий, сочный, вкуснейший стейк, мариновали 2 дня в масле, коньяке, розмарине и в наборе мясных специй, привезённом из Армении.


  3. Кстати, Бароновская нога - без голяшки. Да и кость там нетолстая, мяса дофига, жира практически нет. 

    Одной ноги хватает на 15 л казан плова, плюс ещё на шорпу остаётся. На ногах с базара мяса меньше почему-то.

    Да и жопу от стула не надо отрывать, что лично для меня немаловажно.


  4. 1 час назад, Boris сказал:

    Плоооов.. Эх, рынок закрыт, хочу баранины хорошей прикупить, а негде (((

    Боря, что мешает заказать тут? От бараньей задней части все в восторге, в т.ч. и мы. Лично делал плов из неё, объедение. И не только плов, сейчас в основном из неё готовим.


  5. На злобу дня:

     

    Гаишник тормозит водителя, спрашивает:
    - Пили?
    Водитель:
    - Да, вчера, с китайцами. Дыхнуть?

     

    В метро:
    - Кхе-кхе-кхе.
    - Мужчина, вы кашляете, у вас коронавирус!
    - Спокойно! У меня открытая форма туберкулёза!
    - Фух. Слава богу.

     

    - У вас коронавирус из Китая или из Ирана?
    - Обижаете. Настоящий итальянский.


  6. А мне вариант, предложенный Пашкой-дедом, от Назарова, больше понравился. От Бирюкова какие-то все стандартные, такой формы ножей до какой-то мамы. И цены конские.

×
×
  • Создать...