Перейти к содержанию

Alexjm

Пользователи
  • Публикаций

    1357
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alexjm

  1. У меня конечно не совсем ножи, но пользуюсь доской с кожей для финиша. Доска - 60*40*300, деревяха - тик, кожа с 2-х сторон. Паста диалюкс белая (брал у нас в ювелине), вторая сторона Флекскут голд (брал у нас в Гесепа.кз). Флекскут чуть абразивнее. Использую в основном для правки резцов по дереву, но и когда точу домашние ножи.
  2. Господа! В ближайший закуп кубиков(если таковой будет), прошу включить меня в список.
  3. Борис,приветствую. Пропала в личке переписка за последние 3-е суток. Это временный глюк или информация потеряна?
  4. Мои поздравления!! ЗЫ тоже сделал заказ Чапаю. Мне месяц ждать...
  5. Пощупал его сегодня в живую - очень приятственная вещ вышла. В руку хорошо лег, ощущения добротно сделанного ножа. Вообщем очень понравилось.
  6. эх, помню лет 8 назад, в Базисе была у админов "красная комната", вся в стиле встречи ХХХ съезда партии, с плакатами, флажками, и даже мягкая мебель была красная, во туда-бы это чудо!!
  7. Свой голос отдал Charge TTi, ещё лет 7 назад. Ниразу не подвёл. Пока живой ни на какой другой не сменю.
  8. Если чё, могу посодействовать по вышивке (минимальные цены и сроки, высокое качество) Насчет велкро узнаю ещё, а так, на майке, куртке, кепке и пр, сделать можно.
  9. Огромное спасибо за комплект порошков, воск и приятных бонусов! Очень приятно с Вами иметь дело!
  10. По ночам конечно не катаюсь, но доехать сильно поздно из пункта А в пункт Б мне позволяет вот такой малыш - . крепиться на этом - . Плюс в том, что но маленький и лёгкий, легко ставится на вел, легко снимается для использования ещё где-то. Свет достойный. Сам по себе крепкий. Относительно недорогой.
  11. Прбовал скоблить кожу крашенную и акрилом для шелка и водянкой эко-фло - разница в глубине проникания есть конечно, но об этом узнаешь только если кожу сильно царапать. А каким конкретно маслом, можно узнать? И для чего маслом?
  12. Они в теме "заделка торцов кожи"
  13. Добавлю информации по окраске кожи: Очень понравился вариант окраски красками по шелку, вот такими - . Продаётся в Абди по 280тг за 50 мл. Лично попробывал черную и микс из коричневой и оранжевой. Черная кроет очень хорошо и равномерно, в отличии от водянки Эко-фло, после высыхания не даёт фиолетовых отсветов, а остаётся равномерно матовой. После полного высыхания финишем не смывается. Микс даёт бронзово-ореховый цвет, ложится тоже достаточно равномерно, не убивает структуру кожи, позволяет наносить в несколько слоев, для достижения нужного тона(глубины цвета), не смывается финишем. Лично я даже задумался, о целисообразности заказа краски из-за бугра. Единственно непонятно, как изделия, покрашенные этими красками будут выглядеть через скажем год, 2, 5...
  14. Фото в посте 24 если фото не открывыется, по ссылке у меня точно такой-же, брал(в 2013г) по моему в баумаркете (Комсомольская\Розыбакиева) http://almaty.satu.kz/p3193211-lak-dlya-dereva.html
  15. На изгибе ведёт себя так-же как и фибинг, отлично гнётся ничего не трескается (по крайней мере за 3 дня ухудшения эластичности не замечено), отлично разводится водой, изнанковую бахромушку разведённой жижей хорошо проходить - лишний ворс приглаживается и эластичность кожи не страдает. Использовать как Резист пробовал - сложно нанести равномерно, даже разведённый не удалось наложить равномерно, остаются полосы (думаю надо просто подобрать инструмент нанесения..) А так, хорошо от воды защищает, даёт мягкий глянец.
  16. Большое Спасибо за совет! И можно на "ТЫ", а то я себя как-то пенсионером чувствую.. . Случайно нет опыта, какой колер взять чтобы получить цвет классического оружейного ( то что на приклады для ружей) ореха?
  17. Есть такое. Они у меня просто под рукой и в достаточном для экспериментов количестве. А Пуфас обязательно попробую.
  18. Всем доброго времени суток. Может кому будет интересно: Подобрал аналог EDGE KOTE от Фибинга. Им оказался лак акриловый для дерева - . Даёт покрытие очень и очень похожее на фибинг нейтральный. При этом прекрасно колеруется акриловыми худ. красками(отличная стойкость) или акварелью(если потом сильно тереть мокрой тряпкой, чуть красит тряпку). Стоит по моему тенге 800 за 1 литр. ЗЫ Продукт - отечественный!
  19. Спасибо! Примерно так себе всё и представлял. Значит мыслю в правильном направлении. За ссылку отдельное спасибо, буду изучать. PS. Мне тоже очень понравился Saddle Tan и Canyon Tan.
  20. Хотел ещё одну вещ уточнить: Антики применяются в основном(как я понял) для изделий с карвингом, чтобы при втирании остаться в достаточном кол-ве в углублениях. А изделия без карвинга антиками можно красить? Т.е. имеет ли смысл применять Антик гели (пасты) для окрашивания безрельефных изделий? Несколько раз замечал, что на антики довольно часть делают скидки, и по цене они получаются более выгодными чем краски.
  21. Дык это, если-б они (краски спиртовые, да ещё и в ассортименте) были легкодоступны.... Все мои эксперименты только потому что нет возможности просто пойти и купить краску нужного типа и нужного цвета. Эко-фло(водная) кстати если на мокрую кожу наносить втиранием, то потом она практически не вымывается финишем, несмотря на много слоёв.
  22. Вдруг кому-то поможет. Результат эксперимента. В вышеприведённую краску можно немного добавить нужного цвета акварели. Единственный минус - выявилась зависимость: чем больше акварели - тем хуже укрывистость и равномерность. Это примерно выражается так: до пропорции 1(акварель) к 10(Эко-фло) качество окраски почти не страдает, 1 к 5 - уже полосит и сильнее смывается финишем. Попробывал и просто акварелью красить: широкой мягкой кистью в один слой - хорошо ложиться, но при финише стирается половина тона. 2-й слой поверх первого тоже можно уложить нормально, но при финише он стирается практически полностью, да и от первого остается процентов 60. Резюме: Акварель для кожи, как бюджетный вариант, достаточно перспективная краска, надо только подобрать, с чем её мешать, чтобы была лучше проникающая способность. Её можно вводить в небольших количествах в фирменные водорастворимые краски. ЗЫ использовалась акварель на меду ЗХК "ленинград".
  23. Спасибо, с акрилом ясно. Проведу эксперимент с акварелью....
×
×
  • Создать...