Перейти к содержанию

yosha

Клуб knives.kz
  • Публикаций

    12628
  • Зарегистрирован

Весь контент yosha

  1. Да в общем то и так понятно раз клинок у него на 1см меньше чем у стрит бита, а общая длина на 1,5см. Но я бы не сказал что он совсм мелкий, раз речь идёт о скелетнике.
  2. Пожалуй и я поддержу Buck Mayo. И сам по себе сомодостаточен, в то же время оставляет свободу для фантазии-кастома. Ну и цена вполне демократичная для S30V С фолдерами боюсь будет полный холивар, разброт и шатание Хотя лично я был бы совсем не против Benchmade Waddell's Bone Collector, извините, но дежа и мини-дежа уже в наличии, а Presidio заинтересовал только в таком исполнении http://www.benchmade.com/products/527-USA, но это уже чьё то.
  3. Поздравляю с приобретением! Как появятся впечатления от поюза отпишитесь плиз.
  4. Аааааа!!! Без ножа режут! Хотя где это я? Здесь же без ножа ничего не делается! Спасибо, Коля
  5. Это если поправить, а если нож основательно затупился, то елозить прийдётся до ишачей пасхи ИМХО
  6. Не , а Попрошу повнимательней при выборе смайликов
  7. Гоните думы прочь! И хотелку туда же! Входят в доверие и проникают в карманы
  8. Ишь как ты поднялся, Сергей! Люди за отпущением грехов найфоманских начали обращаться. Но вот ровного отношения к спаям меня хватила до первого спаевского фикса, потом второй, а там и клипиты пошли... Хотя любовь к "бабочкам" не проходит, а вот их доступность оставляет желать...
  9. Это и плохо. Но по любому там не ровная плоскость, а что-то вроде линзы. Пока не было алмазов я к обычным палочкам примастрячивал советские камни (не слишком крупные, но ровные без явных выработок) и предварительную переточку на нужный угол делал на них. Грубо но эффективно
  10. Спасибо, Серёж! Я вот теперь боюсь у Коли спрашивать на счёт пощупать его фикс уважаемого мастера. Охххх... Черевато это
  11. Смена приоритетов и вовсе темы коллекционирования - одно из самых эффективных средств от найфомании ИМХО
  12. С трианглом должен был идти в комплекте диск(раньше шла видеокассета), где всё довольно подробно показано Если ножи сильно тупые то необходимо докупить отдельно алмазные палочки для грубой заточки-переточки. В своё время сам столкнулся с такой проблемой. Ну и аккуратность, терпение и ещё раз терпение. Процесс сродни глубокой медитации, особенно на хороших сталях
  13. Блин так жить нельзя! В пятницу товарищ созрел на Boker SUBCLAW. В тот же день мы договорились с Ануаром, и вечером нож был у меня, а на следующий день у товарища. Теперь вопрос: зачем я показал "хомяка" дочери? Сегодня пришлось купить у "уважаемого" и подарить ей Wharcom Но на этот раз Ануар исправляя пятничный промах взял показать мне ещё двух "грызунов": Trance и Trance Drop Point. В общем танто просто намертво прилип к моей руке, с чем меня можите поздравить! Теперь о главном! "Хомяков" в руки брать НЕЛЬЗЯ! Ещё раз убедился что нож на фото, пусть даже в чей-то руке, и нож в своей руке это абсолютно разные ножи. И перед покупкой желательно подержать-повертеть потенциального избранника в руках. Этого не заменят ни какие обзоры и отзывы сопалатников. Да, материалы не дорогие, но это для ЕДС плюс ИМХО, так как цена получается демократичной и в том же офисе не надо излишне нервно следить что и как твоим подопечным пытаются покромсать. В тоже время девайс достаточно стильный и добротный, экстерьер у него не дешёвый. А для глубокого медитирования и личного пользования существует большое количество ножей из других ценовых категорий Если на мелких "хомяках"я как то не задержал внимания, то на среднего просто запал. На ближайшее время я знаю что у меня будет ЕДС. Плоский, лёгкий, политкорректный. В моей далеко не мелкой руке транс сидит весьма удобно. Режет замечательно, бреет чуть похуже.
  14. Твои предложения рассмотрю в личку
  15. У них паритет пока. На 6 бенчей, включая ручку, идут 2 спая (тен и стретч), ну и ещё рат-1, опёнок,сог-киловат и одинокий волк 45-го :aleksey_01:
  16. Пытаешься исцелиться? :aleksey_01: Если "да", тогда первым делом забудь адрес этого форума
  17. Мне особо хвастать не чем, но всё же "Дед Мороз" оставил для меня под ёлочкой Victorinox Work Champ 0.9064 Ну и буквально только что маг и чародей Ануар осчастливил сумчонкой аналогичной изображённой Кстати, Ануар, я впендюрил в неё 11 фолдеров и мою тактическую бенчевскую ручку и ещё для одной место осталось Правда тесноваты всё же кармашки, особенно для тэна, но ведь это враждебный представитель :aleksey_01:
  18. Поздравляю с обновами! Что сказать... Миля - есть Миля, да ещё чёрная :aleksey_01: Финский мишка знатный работяга! Ну и Цептер, надеюсь, послужит Вам верой и правдой, доставив только положительные впечатления
  19. Поздравляю с достойным пополнением! Нож весьма и весьма брутален, ну а точилки просто легенда не нуждающиеся ни в рекламе ни в эпитетах!
  20. А мне точно надо взять что-нибудь из тройки себа-миля ти-бредли алиас, в общем титановой с фрейм локом. Ну хоца и всё тут! Одно плохо - цены кусачие. :aleksey_01: В общем:"а всё хорошее друзья - даётся нам не дёшево" А мода в найфомании вещь относительная ИМХО Проходит ажиотаж, а по настоящему классные ножи всегда спросом пользуются
  21. Поздравляю! У меня он нож для пикников, народ не пытается швырять, так как даже делитанты видят что не для этого он, ну и цена демократичная.
  22. Поздравляю Костя! Теперь понимаешь, почему я взяв в руки посмотреть её уже не выпустил. А в краце и размерчик наш и эргономика на высоте, ну и клин с прямыми спусками режет просто замечательно. :aleksey_01:
  23. Сергей с Днём Рождения! Здоровья, успехов во всём, тепла и уюта в твоём доме, любви близких, уважения друзей и знакомых! :aleksey_01:
  24. yosha

    Ножи Spyderco

    Злой ты, Серёж! Хотя если сию минуту предложили бы её до 35000 нашими и здесь... Эхе-хе... :sm_biggrin:
×
×
  • Создать...