Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость ValeRich79

Помогите наточить нож

Рекомендуемые сообщения

Саша, ты береги свои золотые руки, ибо они не только твои, но инструмент для осчастливливания местных камрадов! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Переточил на кухне все ножи (китайские нонеймы, старинный советский и викс). Стайеровским говенным брусом, доводил советским аналогом водного камня и правил керамической изоляцией от термопары... Зашибись... Волос не срогают, но рэжут всё замечательно... Лимон на весу это баловство, вот на лету это даа... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, ты береги свои золотые руки, ибо они не только твои, но инструмент для осчастливливания местных камрадов! :acute:

Игорь Вы мне льстите......

Всему виной нарушения ТБ - это неучастие в форумном проекте - как причина, и коньяк - как следствие... :)

посему перехожу в подходящюю тему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю речь идет о мусате из стали. Такие мусаты расчитаны на правку ножей из весьма мягких сталей с тонкой РК (например узбекские классические пчаки). Если же сталь на ноже с приличной твердостью я думаю толку от такого мусата не будет.

 

все же попробовал таким мусатом кухонной Море резучесть восстановить. Результат - ноль. А еще при случайном неправильном движении мора сняла стружку с мусата :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня ,кто может грамотно наточить вот такой клинок WZ 98 AN &?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем!

 

Стыдно признаться, но всё же.:

 

С удовольствием засел в первый раз за недавно приобретённый Tri Angle, спецально для складней.

Подсел мой Victorinox Sportsman (55 mm).Решил подправить.

Предварительно досконально прочитав брошюрку и посмотрев видео.

 

Начал на мидиуме (40 градусов) - на ребре потом на плоской стороне, всё по 40 проходов.

Затем файн - те же операции.

Виксик не то что не резал - он по моему еще хуже стал..

Повторил всё, но уже большее количество проходов, начав с алмазов (40 градусов). Результат - тот же, никакой бритвенной остроты.!

 

Недоумевая взял другой ножик - Cold Steel Kitchen Classik (фрутик).

Последовательность (40 градусов): алмазы - Medium - Fine (40 проходов на каждом этапе).

Ножик забрил волосы на запястье и бумагу зашинковал соответственно!! :blink:

 

Вернулся к Виксу.

Снова начал на алмазах (30 градусов, смазал Смитсовским маслом), 40 проходов.

Затем medium (40 градусов, ребро / ровная сторона), раз по сто прошёлся.

Аналогично на fine камне.

Клинок держу по отношению к камню - ровно, 90 градусов. Усилие умеренное, на алмазе - вообще под своим весом, движения плавные, равномерные.

 

Результат - отрицательный. Бумагу с трудом режет, с явным натугом.

 

Что происходит-то?

 

Сходил в ветку на Ганзе - "Как точить Victorinox". Зашёл на офф. сайт и еще пару сайтов. Все как один утверждают что Виксы точить очень легко и чуть ли ни на чём угодно..

 

С досады взял обычный, росийский алюминиево-керамический брусок 400/800, на котором у меня раньше (до найфоманства) не плохо получалось точить ножи.. вообщем посадил царапины на клинок и совсем расстроился (раньше и внимания не обратил бы). Намаявшись, закончил всё это дело. :fekaloid:

В результате имею изуродованный и тупой клинок Викторинокса.

 

Единственное что заметил заводской подвод (или микроподвод) с одной стороны чуть шире, с другой еле заметный. Может не симметричная заточка тому причина.?

Cам думаю - надо было еще фломастером поработать по РК, выявить как идет заточка..

 

Разъясните пожалуйста, что я делаю не так? Ведь получилось у меня качественно подправить Cold Steel.!

Теперь ещё и поцарапанный клинок викса, не сильно, но есть. Можно ли шлифануть его и чем?

Изменено пользователем Turin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то странно... Викс ну очень легко должен на триангле правиться и точиться. Я какраз на днях своего старичка Хантсмана точил, бреет только впуть. И разная ширина подводов должна была съесться на медиуме. А алмазы у триангла адцкие я ими стараюсь не пользоваться, грубые слишком. Единственное что скажу обычно прохожу не 40 а 80 - 100 раз. Царапки можно мелкой наждачкой 2000 убрать.

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное что на ум приходит, в поверяли остроту перед правкой на файн брусках? Может РК замылилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, не понял вопроса.?

Сталька на виксах простенькая и в теории если уж сильно долго вазюкать файном можно "замылить" режущую кромку, как результат идеальная на вид но нережет. Попробуйте чуть пройти на углах медиума и попробовть по бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Попробую так и сделать.

Изменено пользователем Turin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Клинок держу по отношению к камню - ровно, 90 градусов.

 

всё ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то такое на ум приходило.. После каждого камня тестил на бумажке, после грубых - рез был, но агрессивный, грубый. На файне, выходит, всё пропадало.

Хочется той же остроты добиться, заводской. Не знаю получится ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то такое на ум приходило.. После каждого камня тестил на бумажке, после грубых - рез был, но агрессивный, грубый. На файне, выходит, всё пропадало.

Хочется той же остроты добиться, заводской. Не знаю получится ли..

да легко, просто на файне надо только по углам и немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D

Я всеж думаю камрад имел ввиду 90 градусовк основанию точилки

 

Ну да, сморозил писанину). 90 по отношению к основанию - так будет правильней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На файне простые стали можно пройти раз 5 не больше - это уберет агрессивную кромку и не замылит клинок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, Сегодня в Робинзоне видел какой-то спаевский триангл за 11800. Ленко говорит - покупай. Я говорю - подожди, спрошу у камрадов, тот ли это триангл или не тот. Так вот, спрашиваю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю только один ТриАнгл, по комплектации: основание, 2 миди и 2 файна, ну и защитные стержни.

Корган фейками на Спаев ни когда не барыжил. Алмазные хоны продаются всегда отдельно.

Что тебя так смутило, Жень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю только один ТриАнгл, по комплектации: основание, 2 миди и 2 файна, ну и защитные стержни.

Корган фейками на Спаев ни когда не барыжил. Алмазные хоны продаются всегда отдельно.

Что тебя так смутило, Жень?

Да думал - они разные бывают... Да и денег было впритык - машину Мастеру оставил на ТОиР, боялся - не хватит ( И был прав - 3 тыщи не хватило бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он самый). В дополнение к нему я взял алмазные бруски и ultra fine бруски, по совету в ветке "всё о заточке" и на ганзе.

http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да думал - они разные бывают...

Не, Три-Англ один. 204-я модификация не меньше 15 лет выпускается. До этого Шарпмейкер по-другому выглядел. А еще в ходу база Galley "V", но она уж совсем простенькая и ни разу не конкурент основному Три-Англу.

Женя, как появятся свободные средства, так обязательно прикупи спаевскую приблуду для заточки. И не поскупись на алмазные стержни. Уверен, Лена тоже оценит это приобретение!

Я почему-то думал, что у вас в семье давно имеется Три-Англ...

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он самый). В дополнение к нему я взял алмазные бруски и ultra fine бруски, по совету в ветке "всё о заточке" и на ганзе.

http://www.spyderco.....php?product=77

Ну, как успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...