Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость ORION

Нож Санджай

Рекомендуемые сообщения

Гость ORION

Приветствую всех форумчан! Немного "полазил" по Вашему форуму и нашел много интересного, за что и выражаю благодарность администрации! Я из Армении, ножеделанием болею давно, за сознательную жизнь сделал около 80 ножей. Если кому интересно, заходите на мой персональный некоммерческий сайт: www.artknife.am (надеюсь модераторы не сочтут это за рекламу, коммерцией я не занимаюсь). Буду рад обмену ссылками или баннерами.

 

Решил внести и свой вклад.

ТТХ ножа "Санджей":

Общая длина ножа: 270 мм.

Материал клинка: индийский дамаск, карбон

Размеры клинка: 140х35х5 мм.

Материал рукояти: Корнекап ореха, латунь, фибра, рог африканского буйвола.

Размер рукояти: 120х47х27 мм. (ширина и толщина в самых "толстых" местах)

Больстер: латунь

Тип монтажа: Всадной (эпоксид, опилки).

Пропитка: Тиковое масло (Teak oil)

Покрытие: Карнаубский воск.

Sanjay.jpg

sanjay2.jpg

sanjay3.jpg

Ножны не планируются так как и использовать его по прямому назначению я не намерен, хотя делался не как полочный. Нож не заточен. Каверны на деревяной части решил оставить, мне так нравится, или, может залью циакрином позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать на форум!

Почет и уважение мастерам братских республик!

Однозначно за рекламу личную страницу не сочтем, будем только рады видеть вас на форуме!

 

По ножу скажу, что работа очень гармоничная, отлично сделана, огрехов незаметно.

Я бы вряд ли отважился "убивать" такой красивый нож в поле, но выглядит нож вполне рабочим!

По мне - это одна из моих любимых форм ножа!

 

Надеюсь, вы выложите еще свои работы?

Очень интересно посмотреть!

 

И вопросик по названию - нож Санджай или Санджей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ORION
Добро пожаловать на форум!

Почет и уважение мастерам братских республик!

Однозначно за рекламу личную страницу не сочтем, будем только рады видеть вас на форуме!

 

По ножу скажу, что работа очень гармоничная, отлично сделана, огрехов незаметно.

Я бы вряд ли отважился "убивать" такой красивый нож в поле, но выглядит нож вполне рабочим!

По мне - это одна из моих любимых форм ножа!

 

Надеюсь, вы выложите еще свои работы?

Очень интересно посмотреть!

 

И вопросик по названию - нож Санджай или Санджей?

Спасибо за радушный прием! Нож в английской транскрипции звучит так: Sanjay, по имени мастера изготавливающего данные великолепные клинки.

... а ножи (новые, при изготовлении) отныне буду выставлять и тут, очень мне ваш форум нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать! Рад что воспользовались приглашением :crigon_01:, ждём новых и интересных работ.

p/s/ А почему ORION, а не SKINER? :assassin:

Изменено пользователем vzdruney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ORION

Спасибо vzdruney за приглашение (и за литературу) :crigon_01:

SKINER это мой ник администратора на российском форуме, который мне "присвоили" в клубе за любовь к скиннерам и относительное равнодушие к скандинавам, тут буду ORION-ом, как и везде (например на украинском).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сайт,впечатляет...

Снимаю шляпу

 

Если есть фоты мастерской-инструмента , можно посмотреть,интересны приспособы разные,на плоскошлифовальном какой движок (ТТХ) и в обе стороны крутит ??? и станина где болгарка прикручена , как боролись с лишними люфтами ??? и диск на фото стоит по дереву ?

и какими насадками гравируете на клинках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ORION

По мастерской, вот дополнительные фотки:

Все делалось тут, на этом оборудовании...

03465404.jpg

В основном на этом точиле с резиновым кругом и листами наждачки разной зернистости.

04243620.jpg

Такой круг за счет упругости и гибкости очень удобен для полного цикла обработки деревяной рукояти.

04872033.jpg

Иногда использую этот барабан.

04872009.jpg

Гравировку делаю электрохимическим способом, а недостатки поправляю алмазными борами из этого набора.

04872037.jpg

Станина для болгарки прикручена к столу. Усилена 7 мм. стальным листом снизу, однако небольшие люфты все же остались. Купил ленточный отрезной станок и про станину вспоминаю редко, только для мелких работ. Плоскошлифовальный крутит только в одну сторону, слабоват но мне хватает. Работает он у меня только для выведения плоскостей на рукоятях и изредка для выведения спуссков на клинках.

Изменено пользователем ORION

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за оперативный ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень впечатляют ваши работы, рад что вы к нам присоеденились

Изменено пользователем d.knives

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...