Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

С новым Мегалайном !

Рекомендуемые сообщения

Ну и что там у нас с хорошими новостями от Казахтелекома ?

 

Итак по порядку, с 01 января 2010 года:

 

Входящая скорость на внутренние ресурсы в тарифных планах Megaline Hit/Light/Box увеличится до 2 Мбит/сек, исходящая - до 1 Мбит/сек. В первую очередь это коснется тех 16-ти городов (Алматы, Астана и областные центры), где скорость на внутренние ресурсы в середине года увеличена до 1Мбит/сек / 1Мбит/сек. Техническая возможность достижения 2-хмегобитной входящей скорости на сегодняшний день есть именно в данных городах. В остальных населенных пунктах она будет увеличиваться поэтапно по мере появления технической возможности.

Скорость доступа на внешние ресурсы на тарифных планах Megaline Hit/Light/Box c 1 января 2010г. увеличится до 512Кбит/с / 512 Кбит/сек, а в Алматы и в Астане – до 1 Мбит/сек / 1 Мбит/сек. При этом порог увеличивается до 15 Гбайт. При достижении порога трафика по тарифным планам Megaline Hit/Light/Box скорость будет снижена до 128 Кбит/сек / 128 Кбит/сек.

В тарифном плане Megaline Start отменена плата за дополнительный трафик. При использовании всего объема предоплаченного трафика (0,8 Гбайт) будет снижаться скорость доступа на внешние ресурсы до 32 Кбит/сек / 32 Кбит/сек.

Вводится новый тарифный план "Megaline Turbo Plus", пока только для абонентов Алматы и Астаны с характеристиками соответствующими тарифному плану "Megaline Turbo" (в том числе и абонплата) но с небольшими отличиями: а). плата за дополнительный трафик не взимается б). при использовании всего объема предоплаченного трафика 20Гбайт осуществляется снижение скорости доступа на внешние ресурсы до 128 Кбит/сек. Данный тарифный план физически в биллинговой системе появится 01 января наступающего года, поэтому переключиться на него в конце декабря не получится.

 

Источник

http://yvision.kz/community/Megaline/24251.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас реальная скорость на Турбо ~1.5-2Mb, да и для Хита и сотоварищей 1Мб реален после полуночи (пробовал Турбо режим с 1:00 до 9:00), а вот при переходе всех клиентов моловероятно. Если только они не проводят масштабный ввод новых "мощностей". Всё ИМХО

Ждать осталось не долго, но Билайн с 3600тнг за 1Мб и 4600 за 2Мб повлиял положительно на весь процесс.

"Лёд тронулся, господа присяжные заседатели" © :crigon_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня "Турбо", качает не более 900 килобайт\сек и то, в основном это с казахстанских файлообенников. На международье дело обстоит похуже, днем около 500-600, и только вечером и ночью до 900. Но все равно очень неплохо, по сравнению с хитом. Я доволен "Турбо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Crashman
У меня "Турбо", качает не более 900 килобайт\сек и то, в основном это с казахстанских файлообенников. На международье дело обстоит похуже, днем около 500-600, и только вечером и ночью до 900. Но все равно очень неплохо, по сравнению с хитом. Я доволен "Турбо".

 

e2540c0e3823.jpg

 

Вот моя скорость на мегаторрентах а на каком сайте закачка у вас была 900кб\сек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Crashman
На торрентах все зависит от раздачи. Я все качаю с наших ресурсов, на которых не учитывается траффик

 

http://megaonline.kz/

http://drwares.kz/

 

Спасибо вам за информацию.

а вы не пробывали качать Нетупи или Мегаторрентах если качали какая скорость была у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые сопалатники, сидящие на мегалайне, как у вас сегодня вечером с и-нетом?

У меня как пришёл с работы совсем не было, где-то с час назад появился, но чуть живой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь Мегалайном. Все нормально в течение последнего часа, как я пришел с работы. Может днем связи не было, не знаю (в редакции мы сидим на айконовском инете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пользуюсь Мегалайном. Все нормально в течение последнего часа, как я пришел с работы. Может днем связи не было, не знаю (в редакции мы сидим на айконовском инете).

 

Серёж, скорость то же нормальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые сопалатники, сидящие на мегалайне, как у вас сегодня вечером с и-нетом?

У меня как пришёл с работы совсем не было, где-то с час назад появился, но чуть живой :)

Пропадал часа на два, теперь вроде бы работает, но скорость средняя, бывало и лучше, у нас в Уральске говорят у всех отрубали может опять чего то колдуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серёж, скорость то же нормальная?

 

 

Скорость 100 Мб/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорость 100 Мб/с.

 

ОГО-ГО ! ! ! :)

Наверное это всё же скорость подключения компа к модему по эзернету ;)

Скорость всё же больше 1Мб/с на внешние и 2Мб/с на внутренние быть не может :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) расстрелять надо мегалайнеров. я весь вечер не могу зайти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОГО-ГО ! ! ! :)

Наверное это всё же скорость подключения компа к модему по эзернету ;)

 

 

А, ну да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже переключился на тариф Турбо Плюс. Анлим, только скорость после 20 гигов, закачанных с внешки, падает. А на внутренние ресурсы - анлим полный и высокоскоростной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Ответственно заявляю, от имени астанинского пользователя мегалайна (лайт) что скорость после нового года осталась такой же, что и была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответственно заявляю, от имени астанинского пользователя мегалайна (лайт) что скорость после нового года осталась такой же, что и была.

 

Нееее... В Алматы на Хите она увеличилась с нового года вчетверо, то есть до 1Мб/с

А вот 28-29 у меня на сутки с какого то перепугу (бодуна :) ) переключили на 128, что и нашло отражение в моём личном кабинете. С вечера 29-го всё нормально до 1 Мб/с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Так у нас она еще с осени 1 мб/с. А вот в октябре-ноябре было 1,2 мб/с реально, а потом опять 1 мб/с сделали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Crashman

А максимум скорость какая была ну у всех в ближайшее время. У меня максимум 262кбит/сек. И с каких сайтов вы качаете что бы такая скорость было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:

212.154.163.162

95.56.237.24

Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».

С уважением,

АО «Қазақтелеком»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...