Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Мангуст

Черная вдова folder

Рекомендуемые сообщения

Гость Мангуст

Хочу представить на ваш суд, очередное свое творение.

Ножик задумывался достаточно давно, но все как-то не хотел перебираться из головы на бумагу. Но в один прекрасный день я решил - хватит думать надо делать. Сделал уже клинок из 95х18, заполировал его и тут под руку попалась очень интересная сталька, пришлось сделать новый клинок и координально поменять общий дизайн ножа. С финишем на клинке решил поэкспериментировать, после выведения спусков и шлифовки до 1000 шкурки прошелся более крупной лентой, оставляя ровные риски на клинке. После этого протравил до черного электрохимией, затем в ручную прошелся 2000 и в конце полировал с ГОИ. Результат превзошел мои ожидания, клинок из-за тонких черных рисок выглядит полированным и черным одновременно, такое себе черное зеркало.

Замок фрэйм 3мм, плашки нержа, черное покрытие – полимерная электростатическая покраска. Накладка на верхней плашке- последние остатки моей любимой микарты.

Форма клинка в большей степени обусловлена конечно дизайном, но есть и практический плюс: при относительно узком клинке острие ножа благодаря горбику надежное, ломовитое. На вершине горбика сделал маленькое фальшлезвие.

ТТХ:

Длина клинка- 88мм (по новому)

В обухе – 3мм

Общая длина- 200мм

Сталь- 2310 (шведский аналог D2)

В общем хочу сказать, делайте побольше складней это весьма занимательное хотя и не простое занятие.

 

113813400.jpg

 

113813443.jpg

 

113813370.jpg

 

113813329.jpg

 

113813475.jpg

 

113821131.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытный нож у Вас получился, уважаемый Мангуст ;) Вот только микарта, как мне показалось, не вполне там к месту, и ее обработка по торцу как-то не очень.

А вообще это здорово, что отечественные (я про бывший СССР) найфмейкеры, хоть и не часто, но берутся делать фолдеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный нож, с оригинальными формами, клинок чемто крокодила напоминает, еще и удобный наверное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...клинок чемто крокодила напоминает,..

 

 

А еще он сильно напоминает Spyderco A.T.R. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...