Перейти к содержанию
Авторизация  
Aнчутка

Нужен совет

Рекомендуемые сообщения

интересует ваше мнение господа. дело вот какое - жена поменяла работу и пока не выдали авто, приходиться ездить по клиентам самой. Ездить приходится по нескольким городам. А темнеет рано. Придурков много, дабы подстраховаться - дал ГБ. Но последние дни сильный ветер. Вот и думаю что бы ей еще взять. Пока фантазии хватило на электрошокер.

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Научить сразу громко орать "Пожар! Милиция!", выцарапывать глаза или сразу убегать быстро. Можно дать нож и показать как если что, им тыкать, как его держать и делать страшное лицо "Не подходите, с**и, всех порежу!".

Также советую не броско одеваться, не носить скользкую обувь на высоком каблуке, не одевать короткие юбки, не носить распущенные волосы, за которые легко можно схватиться.

Шокер не давать. ГБ тоже научить пользоваться. Если есть возможность - купить травмат, типа Осы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Научить сразу громко орать "Пожар! Милиция!", выцарапывать глаза или сразу убегать быстро. Можно дать нож и показать как если что, им тыкать, как его держать и делать страшное лицо "Не подходите, с**и, всех порежу!".

Также советую не броско одеваться, не носить скользкую обувь на высоком каблуке, не одевать короткие юбки, не носить распущенные волосы, за которые легко можно схватиться.

Шокер не давать. ГБ тоже научить пользоваться. Если есть возможность - купить травмат, типа Осы.

травматика у нас пока запрещена, так что отпадает. Отпадает и нож - бестолку. Неприемлет.

ГБ показал как пользоваться. Одевается неброско, обувь тоже нормальная - в такой ходить долго удобнее. А почему шокер не давать? по большому счету основные покупатели таких игрушек -это женщины :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему шокер не давать? по большому счету основные покупатели таких игрушек -это женщины :sm_biggrin:

 

Условием применения электрошокера является тесный контакт с атакующим. Если один на один, возможно ей и удастся поразить злыдня током, и свалить. Но гопота поодиночке не ходит и тесного контакта лучше избегать заблаговременно, так как завалят и запинают.

 

Наиболее эффективна отработка нанесения точечного прикосновения электродами шокера в основные зоны нервных окончаний: нижние части конечностей, верхняя часть груди, область солнечного сплетения, низ живота, верхняя часть бедер, подколенные впадины, шея.

Воздействие электрическим током на руки малоэффективно.

Кроме того, эффективность применения электрошокового устройства заметно снижается в зимнее время из-за теплой одежды, а в сырую погоду и во время дождя желательно не применять электрошокер вовсе, поскольку можно получить удар током самому.

 

Существенный минус зимой.

 

И самое основное - электрошокер должен выдавать не менее 50 киловольт напряжения. Если будет китайская подделка, на которой написано 600000 или 80000 вольт, а реально она дает только искру красивую, то в случае такой ошибки, рассвирепевшая гопота может засунуть этот шокер жертве очень и очень глубоко. Стоят хорошие шокеры немало, и редко продаются такой мощности просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://talks.guns.ru/forummessage/35/34.html Правда о шокерах на Ганзах. Там же есть и отзывы-мнения.

http://www.gvardia-spb.ru/shop.php?cid=24 - тут цены на наиболее эффективные модели, принятые на вооружение МВД России (ЭШУ и Ласка). Разрешен к приобретению ТОЛЬКО СОТРУДНИКАМ МВД. ИМХО, все остальное свободно продающееся, либо не эффективно, либо незаконно. Про зарубежные шокеры сказать ничего не могу.

 

У меня дома есть на 200.000В, Кетай ессно, взял жене больше для уверенности. Если есть желающие провести на себе испытание - могу помочь :sm_biggrin: Заодно посмотрим эффективность. А то на себе страшновато :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, если кому дорого покупать и есть руки золотые :sm_biggrin:

 

Идея создания электрошокера повышенной эффективности появилась у меня после испытания на себе нескольких подобных устройств промышленного изготовления. В ходе испытаний выяснилось, что они лишают противника боеспособности только после 4...8 секунд воздействия, и то если повезёт :). Нужно ли говорить, что в результате реального применения такой шокер скорее всего окажется в *опе владельца ;). ИМХО, такие девайсы следует называть не иначе как "г**нотрещалки".

 

Инфа: наше законодательство разрешает для простых смертных шокеры с выходной мощностью не более 3 Дж/сек (1 Дж/сек = 1 Вт), в то же время для СМ разрешены девайсы мощностью до 10 Вт. Но даже 10 ватт недостаточно для эффективной нейтрализации противника; америкосы в ходе экспериментов на добровольцах убедились в крайней неэффективности шокеров мощностью 5...7 Вт, и решили создать девайс, который бы конкретно гасил противника. Такой девайс создали: "ADVANCED TASER M26" (одна из модификаций "AirTaser" одноименной фирмы). Устройство создано по EMD-технологии, а проще говоря имеет увеличенную выходную мощность. Конкретно - 26 ватт (что называется, "почувствуйте разницу";) ). Вообще же существует ещё одна модель этого девайса - М18, мощностью 18 ватт. Это обусловлено тем, что тэйзер - дистанционный шокер: при нажатии на спуск из картриджа, вставленного в переднюю часть устройства, выстреливаются два зонда, за которыми тянутся проводки. Зонды летят не параллельно друг другу, а расходятся под небольшим углом, засчёт чего на оптимальной дистанции (2...3 м) расстояние между ними становится 20...30 см. Понятно, что если зонды попадут куда-нибудь не туда, может получится кердык. Поэтому и выпустили устройство меньшей мощности.

 

Сначала я делал электрошокеры, по эффективности аналогичные промышленым (по незнанию ;). Но когда узнал информацию, приведённую выше, то решил разработать РЕАЛЬНЫЙ шокер, достойный называтся ОРУЖИЕМ самообороны. К слову сказать, кроме шокеров есть ещё ПАРАЛИЗАТОРЫ, но они вообще не рулят, т.к парализуют мышцы только в зоне контакта, причём эффект достигается далеко не сразу, даже при большой мощности.

Выходные параметры МегаШокера частично заимствованы у "ADVANCED TASER M26". По имеющимся данным, девайс генерирует импульсы с частотой повторения 15...18 Hz и энергией 1,75Дж при напряжении 50Kv (т.к. чем ниже напряжение, тем выше ток при той же мощности). Поскольку МегаШокер - всё-таки контактное устройство, а также из заботы о собственном здоровье :), было решено сделать энергию импульса равной 2...2,4Дж, а частоту их следования - 20...30 Hz. Это при напряжении 35...50 киловольт и максимальном расстоянии между электродами (не менее 10 см).

Схема, правда, получилась несколько сложноватая, но тем не менее.

 

shoker.gif

 

Собсно схема: На микросхеме DA1 собран управляющий генератор (ШИМ контроллер), на транзисторах Q1, Q2 и трансформаторе Т1 - преобразователь напряжения 12v --> 500v. Когда конденсаторы С9 и С10 заряжаются до 400...500 вольт, срабатывает пороговый узел на элементах R13-R14-C11-D4-R15-SCR1, и через первичную обмотку Т2 проходит импульс тока, энергия которого вычисляется по формуле 1.2 (Е - энергия (Дж), С - ёмкость С9 + С10(мкф), U - напряжение (в)). При U = 450v и С = 23 мкф энергия будет 2,33 Дж. Резюком R14 устанавливается порог срабатывания. Конденсатор С6 или С7 (в зависимости от положения переключателя S3) - ограничивает мощность устройства, иначе она будет стремится к бесконечности, и схема сгорит. Конденсатор С6 обеспечивает максимальную мощность ("МАХ"), С7 - демонстрационную ("DEMO"), которая позволяет любоватся электроразрядом без риска спалить устройство и/или посадить аккумулятор :) (при включении режима "DEMO" также надо выключить S4). Емкость С6 и С7 рассчитывается по формуле 1.1, или просто подбирается (для мощности 45 ватт при частоте 17 KHz ёмкость будет около 0,02 мкф). HL1 - люминесцентная лампа (ЛБ4, ЛБ6 или аналогичные (С8 подбирается)), ставится для маскировки - чтобы девайс был похож на навороченный фонарь и не вызывал подозрений у различного вида СМ и других личностей (а то могут отобрать, у меня был случай - отобрали похожее устройство). Ессно, без лампы можно обойтись. Элементы R5-C2 определяют частоту генератора, при указанных номиналах f = ~17KHz. Ризюк R11 ограничивает выходное напряжение, вообще без него можно обойтись - просто присоединить R16-С5 к корпусу. Диод D1 защищает схему от повреждения при подключении в неправильной полярности. Предохранитель - на всякий противопожарный (например: если где-нить замкнёт - может рвануть аккумулятор (были случаи)).

 

чаВо по сборке устройства: Можно собрать всё устройство на макетной плате, но рекомендуется спаять импульсную схему (С9-С10-R13-R14-C11-D4-R15-SCR1) навесным монтажом, при этом провода, соединяющие С9-С10, SCR1 и Т2 должны быть как можно короче. Это же касается элементов Q1, Q2, C4 и T1. Трансформаторы Т1 и Т2 следует расположить подальше друг от друга.

Т1 наматывается на двух сложенных вместе кольцевых сердечниках из М2000НМ1, типоразмер К32*20*6. Сначала наматывается обмотка 3 - 320 витков ПЭЛ 0,25, виток к витку. Обмотки 1 и 2 содержат по 8 витков ПЭЛ 0,8...1,0. Наматываются они одновременно в два провода, витки следует равномерно распределить по магнитопроводу.

Т2 наматывается на сердечнике из трансформаторных пластин. Пластины нужно изолировать друг от друга плёнкой (бумагой, скотчем и т.д.) Площадь сечения сердечника должна быть не меньше 450 квадратных миллиметров. Сначала наматывается обмотка 1 - 10...15 витков провода ПЭЛ 1,0...1,2. Обмотка 2 содержит 1000...1500 витков и наматывается слоями виток к витку каждый слой намотки изолируется несколькими слоями скотча или конденсаторной пленки (которую можно добыть разломав сглаживающий кондер от ЛДС светильника. ) . Потом это всё заливается эпоксидной смолой. Внимание - первичную обмотку нужно тщательно изолировать от вторичной! А то может получится какая-нибудь гадость (девайс может выйти из строя, а может долбануть током владельца. Причём долбануть неХило...). По поводу изготовления выходного трансформатора также см. [ 1 ]. Выключатель S1 - типа предохранитель (при ТАКОЙ мощности осторожность не повредит), S2 - кнопка включения, оба выключателя должны быть рассчитаны на ток не менее 10А.

 

Отличительная особенность схемы в том, что каждый может настроить её для себя (в смысле для противника :).Выходная мощность устройства может быть в пределах от 30 до 75 ватт (делать меньше 30, ИМХО, нецелесообразно). А больше 75 - просто галимо, т.к. при дальнейшем увеличении мощности эффективность будет не намного больше, а риск значительно возрастёт. Ну, и габариты устройства получатся немного того.). Выходное напряжение - 35...50 тыс. вольт. Частота разрядов должна быть не менее 18...20 в секунду. Рекомендуемые параметры - 40 ватт, энергия одиночного импульса 1,75Дж при напряжении 40Kv. (если понизить напряжение, можно уменьшить и энергию импульса, эффективность останется такой же. 1,75Дж при 40Kv будет примерно как 2,15Дж при 50Kv. Но делать напряжение меньше 35 Kv нецелесообразно, поскольку тогда будет мешать сопротивление кожи, т.е. ток в импульсе окажется недостаточным). Главная проблема - источник питания. Я проводил эксперименты на аккумуляторе CA1222, (см. сайт производителя ). Данный аккум способен некоторое время давать мощность 80 ватт, но слишком большой и тяжёлый. Можно юзать какой-нить поменьше (см. по ссылке), сейчас думаю над этим. Габариты и масса готового шокера в основном и определяются размерами/массой источника питания.

 

Ну всё, надоело писать :). Если что-то забыл,- напишу потом. Когда будет собран окончательный вариант устройства, и будут проведены испытания на добровольцах (в т.ч. - на мне. УЖАС!!! :)). По вопросам обращатся в гвестбук, а лучше - на форум.

 

ptfront.jpg

 

Видео разряда

ptr.wmv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока писал - мысль нехорошая пришла в голову :sm_biggrin: Купи ей лазер зеленый, милливатт на 300 :) Будет джедаем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока писал - мысль нехорошая пришла в голову :sm_biggrin: Купи ей лазер зеленый, милливатт на 300 :) Будет джедаем ;)

;) Вэйдер :)

ну хотя пристают часто и одиночки. алкашня разная. для большей уверенности все же наверное возьму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я жену и младшую сестру снабдил балончиками, но это фигня, то дома забывают то заталкают на дно сумки.

Моя напрочь отказалась от шокера. Говорит громоздкий, неудобный, и вообще надежнее питбуля защиты нет... В общем ИМХО лучшее оружие самообороны для женщин это чувство опасности и отсутствие самонадеянности в отличие от нас :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я жену и младшую сестру снабдил балончиками, но это фигня, то дома забывают то заталкают на дно сумки.

Моя напрочь отказалась от шокера. Говорит громоздкий, неудобный, и вообще надежнее питбуля защиты нет... В общем ИМХО лучшее оружие самообороны для женщин это чувство опасности и отсутствие самонадеянности в отличие от нас :assassin:

главное отличать самонадеянность от уверенности. а вообще главное иметь голову на плечах, хотя обычно по ней первой и достается ;)

от шокеров отговорили, да и отзывов хороших нет - игрушка. травматика запрещена у нас, а от того что есть толку мало, газовые, Флобера - тоже игрушки.

У нас с новой методикой и многие ножи похолоднели :crigon_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...