Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Фотографии Алматы и не только

Рекомендуемые сообщения

Кто видел развалины калмыцкой крепости, которые находятся в 120км

Юго-восточнее с. Карой Алматинской обл?

До сих пор том находят предметы быта калмыков. Места дикие, без проводников не найдешь. Очень много дичи. Из пернатых, (я их в первый раз видел) по местному «бульдурук» похожа на куропатку, но с хвостом как у самца фазана, при взлете издает характерные звуки напоминающие быстрое бульканье.

Из копытных джейраны (каракюрюк).В конце июля в зарослях «канчи» (другого названия этого растения не знаю) собираются большие стада кабанов. «Канча» в это время года обильно покрывается черно-синевыми плодами которыми жируют все местные звери и птицы.

В 10-15 км к Балхашу Соленые поля. Ровное поле ни чего не растет. На машине можно ехать со скоростью 80-90 км/час. Ближе к озеру рай для водоплавающих птиц. Такое количество и разнообразие не видел в других места в это время года.

Очень рекомендую. Другие фото не могу выложить.

 

bd1443813915.jpgc147dd9bdaf1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто видел развалины калмыцкой крепости, которые находятся в 120км

Юго-восточнее с. Карой Алматинской обл?

До сих пор том находят предметы быта калмыков. Места дикие, без проводников не найдешь. Очень много дичи. Из пернатых, (я их в первый раз видел) по местному «бульдурук» похожа на куропатку, но с хвостом как у самца фазана, при взлете издает характерные звуки напоминающие быстрое бульканье.

Из копытных джейраны (каракюрюк).В конце июля в зарослях «канчи» (другого названия этого растения не знаю) собираются большие стада кабанов. «Канча» в это время года обильно покрывается черно-синевыми плодами которыми жируют все местные звери и птицы.

В 10-15 км к Балхашу Соленые поля. Ровное поле ни чего не растет. На машине можно ехать со скоростью 80-90 км/час. Ближе к озеру рай для водоплавающих птиц. Такое количество и разнообразие не видел в других места в это время года.

Очень рекомендую. Другие фото не могу выложить.

 

bd1443813915.jpgc147dd9bdaf1.jpg

Прошу прощения, развалины крепости находятся к северо-востоку от с Карой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное место. Фотки через сервис www.******* выкладывайте? бум смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересное место. Фотки через сервис www.******* выкладывайте? бум смотреть...

Сервис радикал еле как освоил, дело в другом, не смог краснокнижников в живую сфотать и

лицензионных без лицензии как трофеи показать. Теперь понял, вживую надо, вживую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гриб рос в кольсае парулет назад

ee282411150d.jpg

тоже кольсай - место где мошно сидеть и смотреть на озеро

aab0fb38ffa2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, Кольсай, давно там не был...

говорят там щас все загадили и попрошайки на каждом шагу, и выше 3 озера не пускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят там щас все загадили и попрошайки на каждом шагу, и выше 3 озера не пускают

Значит дорогу всё же отремонтировали? :sm_biggrin:

Я так и думал, что как только будет нормальная дорога загадят место. А жаль, сказочные места! В прошлом году мама из Москвы приезжала, ну и съездили на Кольсай и Кайынды. Мама до сих пор в восторге от тамошней природы, а на работе ей не верят что это Казахстан.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит дорогу всё же отремонтировали? :sm_biggrin:

Я так и думал, что как только будет нормальная дорога загадят место. А жаль, сказочные места! В прошлом году мама из Москвы приезжала, ну и съездили на Кольсай и Кайынды. Мама до сих пор в восторге от тамошней природы, а на работе ей не верят что это Казахстан.

;)

Природа у нас действительно сказочная, не везде такая есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят там щас все загадили и попрошайки на каждом шагу, и выше 3 озера не пускают

 

Печально слышать такое :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят там щас все загадили и попрошайки на каждом шагу, и выше 3 озера не пускают

Говорят в Маскве, кур доят(С)

Какие там попрошайки, :dontshoot: от куда? Езжу на Кульсай каждый месяц по 2-3 раза, в первый раз слышу о попрошайках, и не загажено там.

Рекомендую там побывать, это место стоит того!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый обильный снег в Алматы :dontshoot: Не мог не снять :acute:

 

364023bb40c7.jpg

 

a4b0da5b5b8a.jpg

 

68fd2243b978.jpg

 

5f8905b65674.jpg

 

d342a5f9670c.jpg

 

95bfbe458371.jpg

 

c707bc73b23b.jpg

 

aaed8f10701e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...