Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Dumka

Хочу купить нож в России

Рекомендуемые сообщения

с проводниками тоже не так все здорово

для них все ножи хо , их на границах тоже шерстят и никто из них не будет доказывать что не хо

мне с Москвы шел клинок из резца-рубанка длиной сантимов 8-9, толщиной 3 мм ,узкий , через проводников , мозги пудрили что типа их на таможне хлопнули потрошили посылку увидели нож ( заготовку ) , контрабанда и так далее взяли за посылку с меня 5 тысяч тенге, с Москвы еще посылка была тоже отдавал 5 тыс,с Новосиба проводник за посылку в 36 кг *цензура*ил 40 тысяч тенге в Новосибе отправитель оставил оплату для меня ( сюрприз блин ), сама посылка стоила столько содержимым, отдал в Алматы 10 тысяч

так что проводники это большой вопрос , у них это финансовый поток

еще посылка может разукомплектоваться в поезде, если что то приглянется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стал на проводников полагаться. Жизненный опыт показывает, что проводниками идут работать люди, которых не взяли работать в правоохранительные органы. Лучше через знакомых, если есть такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и отправлял и получал с проводниками, проблем слава Богу не было.

Думаю можете хоть с проводниками, хоть почтой отправлять, все дойдет в целости и сохранности(надейтесь всегда на лучшее), тем более сертификаты есть.

Думаю с проводниками быстрей будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый!

Из России посылки в казахстан идут через таможенный пост в Самаре, посылки на почте специально не запечатывают и отправляют в Самару. Там проверят сертификаты и всё. Здесь получаем на почте без проблем. Мне из дома (г. Моздок, Северная осетия -Алания) в г. Актау спокойно раньше пересылали, сейчас в связи с постоянными потасовками с соседкой Грузией выпустили какой то документ, из-за которого на почте просто ножи даже с сертификатами не принимают.

Так что, не должно быть у вас проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загорелся приобрести в Питере Cold Steel American Lawman http://talks.guns.ru/forummessage/94/737275-0.html

Ножеманы, поделитесь своим мнением, будут ли проблемы на таможнях РФ и РК, если сия весчь будет лежать в коробочку в багаже?

Или, пожалуйста, сообщите есть ли такой в Алматы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Загорелся приобрести в Питере Cold Steel American Lawman http://talks.guns.ru/forummessage/94/737275-0.html

Ножеманы, поделитесь своим мнением, будут ли проблемы на таможнях РФ и РК, если сия весчь будет лежать в коробочку в багаже?

Или, пожалуйста, сообщите есть ли такой в Алматы

В Коргане/Робинзоне есть Lawman старой модификации точно (с металл. плашками). На счет нового не знаю, давно там не был, заедте посмотрите. Если нож будете сдавать в багаж (при перелете) никаких проблем не будет абсолютно. На сколько я знаю цены на продукцию Колд Стил и Спайдерко у нас в Коргане ниже чем в России. Так что в Корган прокатитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько я знаю цены на продукцию Колд Стил и Спайдерко у нас в Коргане ниже чем в России. Так что в Корган прокатитесь.

+много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Коргане/Робинзоне есть Lawman старой модификации точно (с металл. плашками). На счет нового не знаю, давно там не был, заедте посмотрите. Если нож будете сдавать в багаж (при перелете) никаких проблем не будет абсолютно. На сколько я знаю цены на продукцию Колд Стил и Спайдерко у нас в Коргане ниже чем в России. Так что в Корган прокатитесь.

 

Константину, большое спасибо за отзывчивость!

 

В Питере Lawman стоит 3200 РР, на наши это около 17000.

Формучане, кто-нить в курсе сколько этот режик стоит в Коргане-Робинзоне? В Алматы буду не больше трех часов. Поэтому хотелось бы не теряя времени. Либо в Ате, либо в Питере.

Загорелся, а сгораю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Константину, большое спасибо за отзывчивость!

 

В Питере Lawman стоит 3200 РР, на наши это около 17000.

Формучане, кто-нить в курсе сколько этот режик стоит в Коргане-Робинзоне? В Алматы буду не больше трех часов. Поэтому хотелось бы не теряя времени. Либо в Ате, либо в Питере.

Загорелся, а сгораю!!!

http://www.korgan-center.kz/index.php?ab=k...;design=hanting :)

Позвоните и уточните наличие и цену, а возможно резерв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...будут ли проблемы на таможнях РФ и РК, если сия весчь будет лежать в коробочку в багаже?

 

 

Проблем не должно быть, если Вы поступите как запланировали - оставите нож с чеком в коробке, а также положите свою покупку поглубже в чемодан с вещами. (По крайней мере я с женой так и транспортируем ножи во время авиаперелетов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Загорелся, а сгораю!!!

 

:) Не исключено, что Вы "перегорите" в своем желании купить Америкэн Лоумен. Ведь в "наших палестинах" выбор ножей заметно расширился ;) Рекомендую посмотреть на альтернативные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таможни как таковой между Казахстаном и Россией в обще с 1 июля не должно быть, а вот предполётный досмотр никто не отменит, как и границу с паспортным контролем. Или я что-то упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Или я что-то упустил?

 

 

Ты прав. Служба безопасности аэропорта может воспрепятствовать провозу ножа. Таможню же интересует "улов" посерьезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, конечно, пришлось прождать почти полгода. но зато лично съездил и привез всю продукцию. границу прошел довольно спокойно, тем более, что таможенников там не было, были только погранцы. заныкал ножи на дно рюкзака и спокойно провез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, хочу взять нож с фиксированным клинком в России (хо или нет надо выяснять), вот и думаю, как это дело обыграть. Стоит ли рискнуть напрямую доставить нож и если да, то каким курьером? Поделитесь опытом, если таковой имеется. Рахмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ножами опыта нет, но вчера получал товар с РФ, с Перми. Дошел за 7 дней. Оплатил 3000 за 9 кг. 

В рекламе указано, что возят посылки от 1 кг. http://tk-kit.ru/

думаю при наличии сертификата РФ, что не ХО проблем не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю при наличии сертификата РФ, что не ХО проблем не возникнет.

 

в том-то и сложность, что серта нет, а как работает таможня я не знаю (опыт только из Штатов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

а как работает таможня я не знаю

в pm все что я о них думаю))

может почтой обычной отправить и упаковать как это делает WK видел на ютубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может почтой обычной отправить и упаковать как это делает WK видел на ютубе

пм получил, рахмет, Муслим. Не мог бы скинуть ссылку на видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас поищу, даже здесь где то есть как ЕМНИП Вавуха после убиенного WK5 новый получил от мастерской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...