Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Dumka

Хочу купить нож в России

Рекомендуемые сообщения

здесь тоже есть

http://youtu.be/WAzYeqM9VKU

пысы забыл или случилось что ролик не могу вставить???

Рахмет!

 

Чтобы видео вставить, надо кликнуть на специальные bb коды и выбрать медиа

 

7605545.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал на zlatoff.ru финку лаппи. Едет уже. На сайте написано  -  есть доставка в Казахстан . Думаю проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал на zlatoff.ru финку лаппи. Едет уже. На сайте написано  -  есть доставка в Казахстан . Думаю проблем не будет.

 

кстати, кто-то говорил, что с ламнии возил ножи - попробовал, там написано, что нет доставки в Казахстан. Это с недавнего времени так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, хочу взять нож с фиксированным клинком в России (хо или нет надо выяснять), вот и думаю, как это дело обыграть. Стоит ли рискнуть напрямую доставить нож и если да, то каким курьером? Поделитесь опытом, если таковой имеется. Рахмет

Часто заказываю ножи из России.Павлово,Сочи,Краснодар,Сибирь,Башкирия.Ни разу не было проблем.Только из Калининграда тяжко вывезти.Почтой России долго,но доставляют.Желдорэкспедиция доставляет очень быстро.Тарифы вполне адекватные,гонят в основном фурами.А если через Почту России,то надо сказать,чтобы упаковали хорошо и написали:"ЗАПЧАСТИ"

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто заказываю ножи из России.Павлово,Сочи,Краснодар,Сибирь,Башкирия.Ни разу не было проблем.Только из Калининграда тяжко вывезти.Почтой России долго,но доставляют.Желдорэкспедиция доставляет очень быстро.Тарифы вполне адекватные,гонят в основном фурами.А если через Почту России,то надо сказать,чтобы упаковали хорошо и написали:"ЗАПЧАСТИ"

С уважением

Уважаемый, а как у нас теперь с документацией РФ (Сертификаты )? раньше не прокатывало вроде, мол другая страна, другие документы.

 с 1 Января ЕВРАЗЭС заработал, теперь будут прокатывать? не знаете?     

Изменено пользователем Skala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, а как у нас теперь с документацией РФ (Сертификаты )? раньше не прокатывало вроде, мол другая страна, другие документы.

 с 1 Января ЕВРАЗЭС заработал, теперь будут прокатывать? не знаете?

 

Насчет документации скажу так:к каждому ножу прилагается сертификат.Но имеет ли он силу у нас-terra inkognito. Я свои сертификаты не храню-выбрасываю.Вот стану взрослым и богатым за сертифицирую у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заказываю через знакомых ,)) везут в поезде ,в газетку замотаные :) ,ни кто не шманал ни разу ,главное сделать глупое доброе лицо при проверке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заказываю через знакомых ,)) везут в поезде ,в газетку замотаные  :) ,ни кто не шманал ни разу ,главное сделать глупое доброе лицо при проверке  :D Ну,а если серъезно подойти ,к этому вопросу,то я думаю проблем ни будет.Вот история отец ехал с охоты ,остановили на посту ГАИ,увидели нож (Златоустовский ,с клеймом)Так вот доблестный недополицейский недогаишник стал утверждать что нож самодельный ,через 15 минут пререканий вынес из своего скворечника кухонный нож,

тенге за 200 и сказад_"Вот смотрите вот заводской нож" тут же написано "Нерж", так же сказал что нож будет изъят и отправлен на экспертизу,с На что отец потребовал двух понятых,и составление протокола,После этой волшебной фразы ,нам пожелали всего хорошего и отпустили с миром.

   Так вот я думаю с вывозом из России проблем не будет,Ну  а при ввозе в КЗ не нужно им светить ,ни кто не станет Вас проверять,да и к тому же ни станет ни кто связываться с Вами если ,искать понятых составлять протокол, отправлять на экспертизу , ежели Нож явно заводского производства.

 Везите на поезде!

Изменено пользователем Левша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, заказывать можно, и везти ТК, например, СДЭК. Никто не докапывается, а доставка одного ножа будет, ну максимум, рублей 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На свой страх и риск можно много чего купить, и не только из России.

Вообще, требования к ХО в Казахстане отличаются от Российских? Тоже опираются на ГОСТы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Сейчас нахожусь в России, друг тоже увлекается изготовлением ножей и подарил мне одну из своих работ на память. Длина лезвия 7см, никаких документов естественно нет, подскажите на границе с KZ могут докопаться? Если да то придется платить штраф или конфискуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос ни о чем. ТТХ ножа, форма рукояти и клинка, фото. Тогда может быть аргументированный ответ. А так штрафов нет либо отметут либо пропустят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Сейчас нахожусь в России, друг тоже увлекается изготовлением ножей и подарил мне одну из своих работ на память. Длина лезвия 7см, никаких документов естественно нет, подскажите на границе с KZ могут докопаться? Если да то придется платить штраф или конфискуют?

А не проще для надежности переслать запчасти для своей любимой ласточки оттуда "где не запрещено" туда "где можно" через тк наземным транспортом? Ходят очень надежные слухи, что люди так очень много раз делали и всё проходило весьма удачно. Правда никто не знает что за запчасти они слали, то ли заточенные полуоси от Тойоты, то ли растпредвалы со спусками от Субары...но то что запчасти перед отправкой были в оригинальных упаковках или очень хорошо упакованы это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со Златоуста получал финку, из Ворсмы - тоже фикс получал не маленький. Значит как то можно с почтой договорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Moderatorial

Выношу предупреждение камрадам в связи с обсуждением способов нарушений законов РК. Все подобные разговоры ведите на свой страх и риск через личную переписку.
 Moderatorial 
Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дык! Вся тема провокационная. Лучше её закрыть вообще...ИМХО.

А то, что не вопрос, то провокация на "...обсуждение способов нарушений законов РК..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос ни о чем. ТТХ ножа, форма рукояти и клинка, фото. Тогда может быть аргументированный ответ. А так штрафов нет либо отметут либо пропустят

Виноват, фото самого ножа нет, но он по сути является репликой такого метательного ножа

80trb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Технически не ХО

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсурд, конечно. Но нет упоров, значит не ХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с обоюдоострой заточкой всё становится на мнооого интереснее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдаётся мне, там такая заточка, что и колбасы не нарежешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виноват, фото самого ножа нет, но он по сути является репликой такого метательного ножа

 

все метательные колдстилы щас в свободной продаже, пару лет назад были ХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Технически не ХО

 

Аргументируйте, если не сложно.

 

А то, "упоры" есть, в виде расширения клинка. Спуски есть и скорее всего заточенные. Эта ацкая двухсторонняя заточка присутствует даже, о которой мы дискутировали и которая абсолютно ничего не значит. Длинна с толщиной соответствующие. Накладки по виду вроде бы надежно зафиксированы (на подраздел №4 не перейти). По всем параметрам ХО вроде выходит.

 

Конечно если изделие не заточено, то да "Технически не ХО", но это экспертиза после изъятия покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет понятия "упор в виде расширения клинка..." Есть требование о толщине и высоте упора. Так что только поэтому оно может быть классифицирован как не ХО.

Но это только после экспертизы. Плюс толщина самого клинка. Короче это троллинг ни о чем.

Полное ТТХ дайте и тогда можно более детально говорить. Но все же мое мнение незачем пытаться нарушать законы какими бы глупыми или устаревшими они не были... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...