Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Турник дома

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем, перед этой темой прочитал как раз темку про ЗТ в Алматы. Ригель это основная конструкция дома(скелет так сказать), было бы лучше и надежней к потолку крепить и безопасно с точки зрения целостности конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток всем, перед этой темой прочитал как раз темку про ЗТ в Алматы. Ригель это основная конструкция дома(скелет так сказать), было бы лучше и надежней к потолку крепить и безопасно с точки зрения целостности конструкции.

 

Хм... если ригель не сможет выдержать 6 дырок с диаметром макс 10 мм и глубиной до 50-70 мм то нафига он тогда нужен?

 

 

а вот потолочное перекрытие как раз таки сверлить небезопасно... ибо плиты перекрытия имеют пустоты с толщиной стенок не предназначенной для больших поперечных нагрузок (нагрузка распределяется по площади поверхности плиты)

 

так что все нормально сделано... у меня к сожалению стенки гипсокартонные и крепить не к чему кроме потолка... да и квартира съемная :D ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут вопрос не стоит, выдержит еще как! просто после таких работ на ригеле появлятся микротрещины которые притягивают влагу и портят тем самым арматуры заложенные в ригеле! Через несколько лет там появляются очаги ржи, которые постепенно будут жрать металл. Просто конструкция уже не может выдержать заявленной сейсмоустойчивости.

ЗЫ башку бы оторвать тому кто разрешил открывать магазины на первых этажах(особенно в панельных домах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К потолку крепить лучше, потому как потолки сделаны из пустотелых бетонных плит(легкость и прочность) Пустотелые блоки гораздо надежнее (утрированный пример, они работают как соты то есть убери одну из них оно не свалится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятная тема.

Турник у меня сделан так:

коридор - труба с обоих концов сплющенная. вставляется в пазы в виде параболы. парабола на пластине, которая в стене держится на дюбель гвоздях.

и кто сколько подтягивается????

про себя: на вскидку в любой момент подтянусь 15 раз, а если вспоминаю про это - то в течении 2 -3 недель могу и до 21 довести. Целей особых не ставил - поэтому после 21 не помню чтоб больше тянулся.

Так как во время подтягивание все тело забивается, иногда применяю хитрость - перед началом подтягиваний делаю 8-10 вдохов глубоких. потом на турник - до 12 подтягиваний можно не дышать. А потом дальше уже с дыханием.

А учился я подтягиваться когда доктор сказал - хочешь жить плавай и на турнике веси. Сначала обратным хватом научился, когда делал 15 раз, перешел на прямой - делал 10. А потом больше.

Насчет отжиманий:

утром заставляю себя отжиматься. обычно делаю 30 раз. На руках, широко, узко, норма, а также очень люблю отжимания на трицепс - руки на гири, и тело опускаю до пола - трицепсы тянутся и напрягаются так, что - приятно:)

да, чтоб не быть просто голословным: вес 74, рост 185. пресс 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Выскажу свое имхо. Такой турник не удобный, т.к слишком близко расположен к стене. А как широким и за голову, я вообще не представляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я думаю что резко нагружать до упора не очень полезно для организма, поэтому я обычно бегу до спортивной площадки с турником минут эдак 10, потом подтягивания, брусья и обратно до дома минут 10, дома догоняюсь штаногой и ничьтяк. когда мышца разогретая качается отлычно, и мышцу не рвешь и кагда разомнешься силы както больше становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый всем!

На фотке установили над дверью.

Может кто то еще установил на глухой стене. Удобно ли это?

http://vse.kz/topic/475846-turnik-nastennii-v-almati-dlja-doma-i-ofisa/

фото не смог загрузить сюда, можете посмотреть по ссылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

такие турники продают во всех спорттоварах, только без пафосного "мы их делаем сами!", а призводства Китая, соответсвтенно цена на порядок дешевле. Лучшим вариантом, является тот что на 9-ом фото. При высоких потолках можно даже выход силы и подЪем с переворотом делать.

У моего приятеля, дома, между двумя узкими стенками, установлен обычный, раздвижной турник, "с базара", за 4 тысячи тенге, в легкую удерживающий его 90 кг.

Сам турник не люблю, но вещь крайне полезная, особенно если купить пояс с цепью или ложить груз в рюкзак и таким образом выполнят упражнения. И надо меньше делать повторений (что психологически легче) и даже можно нарастить мышечную массу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не в курсе, где можно купить простой турник для дома, настенный, на ригель, с установкой? Подарок надо сделать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу. турник. А теме 5 лет )))

 

Кстати. Что там его устанавливать? Разметить уровнем, 4 отверстия перфоратором, делов на 10 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...